ДВА НАВЫКА, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ СДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ НАХОДОК

Описание: Не знаешь где создать тему, то тебе сюда!

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #1 Mdregion » 10.06.2016, 09:01

Улучшить ваши шансы на нахождение ценных вещей может пара навыков, которые, на первый взгляд, не особенно важны. То, что я собираюсь вам рассказать, вам наверняка хорошо известно, но вы этим, скорее всего, не пользуетесь.
Изображение
Конечно, я думаю, вы полностью освоили свой металлоискатель и знаете его возможности. Знаете, как настраивать баланс грунта на разных почвах, знакомы с установками чувствительности и прочее.

Если вы уже поняли, что все вышеперечисленное — совсем не сложно, и постоянно следите за обновлением ПО для своего металлоискателя, а также пробуете варианты с разными катушками, но все равно ищете новую информацию об улучшении навыков, поздравляю! Вы правильно подходите к своему хобби. И вам могут пригодиться мои советы.

Если вы будете делать эти две вещи каждый раз, когда отправляетесь на коп, количество хороших находок увеличится. Вот эти две вещи, два навыка.




Здесь как раз работает правило «тише едешь — дальше будешь». В случае приборного поиска оно может звучать как «тише ищешь — больше найдешь».

У меня есть друг, который привык очень быстро ходить. Когда мы вместе с ним выехали в поля, я заметил, что он движется очень быстро, при этом, сильно помахивая металлоискателем, как если бы он косил траву мотокосой.

А потом, в конце сессии, он мне пожаловался, что вообще ничего не может найти. Не будьте как Эдди. Ищите медленно.

Пройдясь по его следам, на поле я нашел старинные монеты, которым уже под вторую сотню лет. Эдди, помнится, разохался, и стал винить свой металлоискатель, который, якобы, хуже моего. «Да, - подумал я, - это всё металлоискатель. Конечно».

В общем, что хочу сказать, если вы замедлите темп движения, вы поможете своему металлоискателю получить отраженный от цели сигнал. Ведь когда вы спешите, катушка просто не успевает сделать свою работу. В итоге, двигаясь медленнее, вы наверняка поднимете больше находок.



Используйте разметку.
Иногда очень хочется просто пройтись по облюбованному участку, просто бессистемно совершая проводки катушкой. Но так не пойдет. Чтобы что-то найти, нужно буквально обползать каждый сантиметр земли. И в этом поможет разметка. Сделайте ее на определенном участке, и вы наверняка найдете больше вещей, чем если бы вы просто бродили где-то в окрестностях.

Вот как я использую разметку. Конечно, я не таскаю с собой веревки и ленты, чтобы огородить нужный квадрат. В уме я выделяю на местности квадрат размером примерно 5 на 5 метров. Это та область, которую я буду обследовать. Потом отмечаю ориентиры, по которым намечаю границы. Это может быть приметный куст, дерево, пень, корень или кочка. Двигаюсь к ней. Потом разворачиваюсь на180 градусов и иду обратно, до другого ориентира. И так далее, медленно водя металлоискателем, делая крестообразные движения, - до тех пор, пока не исследую весь квадрат очень подробно.

Работая так, я не пропущу ни пяди земли. И все цели, доступные моему металлоискателю, будут обнаружены. Вам тоже советую так поступать.

Теперь пара слов для тех, кто находи способ разметки скучным и затратным по времени занятием. Просто попробуйте хотя бы один раз, и сравните со своими результатами, когда поиск велся бессистемно. Вы увидите и убедитесь сами, насколько разметка эффективнее.

Вернуться в «Общий раздел»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей