ОДИН ДЕНЬ ПОИСКОВИКА С X-TERRA 705 В КВИНСЛЕНДЕ

Описание: Не знаешь где создать тему, то тебе сюда!

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #1 Mdregion » 05.09.2016, 08:46

Вчера получил письмо от своего приятеля, который недавно отправился в Австралию, на речку Палмер, с металлоискателем. Кстати, я всегда хотел побывать там, потому что, зная историю и кое-что из современных копарьских баек, можно быть уверенным, что в этой реке есть золото. В прошлом тут было найдено много золотых самородков. Очень интересное место.

Крис рассказывал, что здесь заметно, как формировался грунт — на основе вулканических пород. В земле много полостей. По рассказам местных жителей, некоторые старатели даже проваливались в такие ямы после сезона дождей. А вне сезона почва почти превращается в камень. Ну так вот, Крис взял свой металлоискатель — X-Terra 705, кирку и отправился на поиски золота. Он надеялся сорвать крупный куш.

Дальше просто процитирую его письмо:

«Привет, Филипп!

Надеюсь, что ты со своим X-Terra705 сделал много находок. Я только что вернулся из поездки в район реки Палмер (Квинсленд, Австралия) со своей X-Terra705. Как ты знаешь, раньше у меня был Garrett ATX — хороший прибор, но я просто устал извлекать мусорные цели с ним. Плюс никакой нормальной дискриминаци. С X-Terra все гораздо проще и приятнее. Вот что я нашел за этот уик-энд: три самородка и одну старинную монету (которая скрывалась в метре под землей!). Высылаю фото находок.
Изображение
Изображение
А вот еще мой "офис" на реке Палмер. Я нашел самородки в 500 метрах от моего лагеря.
Изображение
С уважением, Крис».

Да, отличное место для поиска — Австралия. Нашел золото — тут же продал, обзавелся солидным счетом. Надо тоже когда-нибудь съездить

Nomad
Nomad
Репутация: 9
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #2 Nomad » 06.09.2016, 06:31

Круто!!!

Нариман
Нариман
Репутация: 5
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #3 Нариман » 07.09.2016, 06:01

Австралия это место где прямо везде золотишко!!!

Иван
Иван
Репутация: 2
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #4 Иван » 21.09.2016, 07:15

Хочу тоже с семьей вырваться в Австралию золото покопать взять свой металлодетектор и впер .Всем удачного копа

Сулейман
Сулейман
Репутация: 3
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Сулейман » 22.09.2016, 06:58

Да вообще терка 705 это аппарат всех времен и народов лучше нечего не придумали еще .

Igor
Igor
Репутация: 0
С нами: 7 лет 6 месяцев

Вопрос "Mdregion"-Филиппу.Ваш друг Крис русский?

Сообщение #6 Igor » 19.10.2016, 11:39

Mdregion писал(а):Вчера получил письмо от своего приятеля, который недавно отправился в Австралию, на речку Палмер, с металлоискателем. Кстати, я всегда хотел побывать там, потому что, зная историю и кое-что из современных копарьских баек, можно быть уверенным, что в этой реке есть золото. В прошлом тут было найдено много золотых самородков. Очень интересное место.

Крис рассказывал, что здесь заметно, как формировался грунт — на основе вулканических пород. В земле много полостей. По рассказам местных жителей, некоторые старатели даже проваливались в такие ямы после сезона дождей. А вне сезона почва почти превращается в камень. Ну так вот, Крис взял свой металлоискатель — X-Terra 705, кирку и отправился на поиски золота. Он надеялся сорвать крупный куш.

Дальше просто процитирую его письмо:

«Привет, Филипп!

Надеюсь, что ты со своим X-Terra705 сделал много находок. Я только что вернулся из поездки в район реки Палмер (Квинсленд, Австралия) со своей X-Terra705. Как ты знаешь, раньше у меня был Garrett ATX — хороший прибор, но я просто устал извлекать мусорные цели с ним. Плюс никакой нормальной дискриминаци. С X-Terra все гораздо проще и приятнее. Вот что я нашел за этот уик-энд: три самородка и одну старинную монету (которая скрывалась в метре под землей!). Высылаю фото находок.
Изображение
Изображение
А вот еще мой "офис" на реке Палмер. Я нашел самородки в 500 метрах от моего лагеря.
Изображение
С уважением, Крис».

Да, отличное место для поиска — Австралия. Нашел золото — тут же продал, обзавелся солидным счетом. Надо тоже когда-нибудь съездить

Адлет
Адлет
Репутация: 4
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #7 Адлет » 20.10.2016, 06:37

Австралии все нормально организовано ! Бери лицензию и копай и главное за собой убирай! А у нас я просто промолчу!

Серега
Серега
Репутация: 3
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #8 Серега » 20.10.2016, 06:39

Воооо я полностью поддерживаю Адлета!

Артур
Артур
Репутация: 3
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #9 Артур » 20.10.2016, 06:40

Нормальные вразумительные слова были сказаны Адлетом! :clap: Бро!

Нариман
Нариман
Репутация: 5
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #10 Нариман » 20.10.2016, 06:42

ВОО ВОО!!! что за байга тут понеслась!!


Вернуться в «Общий раздел»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 90 гостей