Утерянное в озере кольцо вернулось к своему владельцу через 45 лет

Описание: Не знаешь где создать тему, то тебе сюда!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #1 mdregion_ukg16 » 04.09.2018, 09:14

Удивительную находку сделали Мария Миньоса и ее бойфренд Карл Рид, когда решили опробовать подводный металлодетектор в одном из прудов неподалеку от своего дома в штате Массачусетс.

Изображение

Изображение

На дне водоема они обнаружили золотое кольцо, а при ближайшем рассмотрении заметили на нем гравировку.
Недолго думая, Мария разыскала через Facebook мужчину с таким же именем, какое было написано на кольце. И это оказалось стопроцентное попадание.

Как выяснилось, 70-летний Гленн Пелрин купил украшение за 200 долларов, когда окончил Институт Франклина в 1971 году. Но уже через два года он потерял его в озере, когда катался на водных лыжах на курорте в Миддлборо.

По словам пенсионера, он никак не мог смириться с утратой и несколько раз возвращался на место, чтобы отыскать пропажу. Но тогда чуда не случилось.

И вот, спустя 45 лет, кольцо снова вернулось к своему законному владельцу. По словам Пелрина, он сразу понял, о чем речь, когда получил сообщение от незнакомой девушки в соцсетях. Эту историю мужчина называет волшебной, а себя считает настоящим счастливчиком.

Источник: Новости Mail.Ru

Nomad
Nomad
Репутация: 9
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #2 Nomad » 04.09.2018, 09:17

Приличного размера перстенек

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Фёдор Алескеров » 04.09.2018, 12:24

действительно счастливчик!!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Обновленная серия! Рюкзаки для кладоискателя М1 и М2

Сообщение #4 mdregion_ukg16 » 05.09.2018, 07:24

phpBB [video]

В видео мы поговорим чем же отличаются новые рюкзаки М1 и М2 от предыдущих. В новинках, на радость многим, поставили усиленные замки которые выдерживают еще большую нагрузку. Так же добавился ремень который позволяет фиксировать рюкзак. Ну и конечно же новый цвет!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Сравнение глубины обнаружения X-Terra с катушками разной частоты.
phpBB [video]

Сравниваем глубину обнаружения цели металлоискателем Minelab X-Terra 705 с разными катушками от Minelab: Minelab MONO 9" 3 кГц, Minelab MONO 9" 7.5 кГц, Minelab MONO 9" 18.75 кГц.

Тестовые цели: 5 копеек СССР и серебряная чешуйка.

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

White's CoinMaster, Garrett ACE 200i и Minelab GO-FIND / Тест на глубину обнаружения

Сообщение #5 mdregion_ukg16 » 06.09.2018, 07:18

phpBB [video]

Первый ролик из огромной серии сравнительных тестов металлоискателей различный ценовых категорий. Сегодня вашему вниманию мы представляем сравнительный тест на глубину обнаружения цели металлоискателей из ценовой категории 7 000-17 000 рублей: White's CoinMaster, Garrett ACE 200i и Minelab Go-Find (20,40,60).


Работаем в реальных условиях на новом стенде для тестирования глубины обнаружения металлодетекторов.


Все металлоискатели, представленные в ролике, можно приобрести в магазинах "МДРегион.КЗ":
Металлоискатель White's CoinMaster
Металлоискатель Minelab GO-FIND 60
Металлоискатель Minelab GO-FIND 40
Металлоискатель Minelab GO-FIND 20

Тесты проводились на монете номиналом 5 копеек времен СССР.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Если бы не Equinox 800...
У кого-то отпуска, а кому-то приходится работать по плотному графику. Кроме своей основной работы, еще и за того парня выходить на дежурство. Это я о моем сыне, Сане.
Изображение

А у меня все как обычно, даже полегче сейчас. Предсентябрьское затишье. Но проблема в том, что не только у Сани напряженка. Еще пара ребят из нашей компании работают в охране. Тоже до начала сентября по 1,5-2 смены в сутки, все из-за того, что начальство не хочет брать незнакомых людей со стороны. Конечно, зарплата у ребят, соответственно, выше, но усталость и нехватку свободного времени надо как-то пережить. А где лучше всего отдыхается? Правильно, с металлодетектором в руках! Да, находишься, да, накопаешься, но зато какой позитив от каждой находки!

Именно из-за плотного графика работы ребят из нашей компании на этот раз пришлось ехать на отлив, очень неудобный по времени. На такие мы обычно никогда не ездим. Но тут уж выбирать не приходилось. Или ночь совсем не спать, или вообще не ехать. Все решили: лучше ночь не спать. И уже не имело никакого значения, какая обстановка видна по камерам, какая погода нас ждет и т.д. Лишь бы хоть разок за целую неделю вырваться на поиск! Поэтому даже совсем замытые пляжи нас радовали. Хоть по еврикам походим, пособираем евромонет.

Изображение

На наше счастье, совсем недавно в городе, на пляжах которого мы копаем чаще всего, закончился традиционный праздник. Целую неделю народ пил, гулял, веселился. Соответственно, и на пляжах по ночам гудели молодежные компании, подвыпившие туристы и т.д. Они обычно и ночные купания обожают, бросают одежду, где попало, потом второпях собирают и не смотрят, что летит в песок из карманов. Так что евромонеты, по нашим расчетам, точно должны были быть.

Однако хотелось и чего-то посущественней. Поэтому, как только вода стала потихоньку отходить, мы тщательно пробивали освобождающийся от нее мокрый песок. Поскольку пляж был замыт очень сильно, то находок на отливе было мало, да и глубина их залегания была приличная. Хорошо, что хожу в режиме всех металлов, и чувствительность на "Сафарике" всегда выставляю максимально высокую для текущих условий поиска, так что то и дело выскакивали мелкие песеты, бывшая ходячка, и даже серебришко радовало. "А золото?" - спросите вы.

Сами понимаете, золотой сигнал сам по себе сложно поймать, а тут все еще и глубоко, к тому же на мокром песке глубокие сигналы надо копать широкой большой лопатой и очень быстро, чтоб края ямки не успели сползти вниз. Я не настолько сильная и выносливая физически. Так что на этот раз вся надежда была на моего Саню. Он ходил с нашим новеньким Equinox 800. По настройкам: режим "Пляж 1" и чувствительность выше заводской нормы. А лопата? Вы бы видели его лопату!

Изображение

Самая большая, какую можно было найти в садовом магазине. Всегда удивляюсь, как только у него сил хватает копать ею столько часов, выкапывать столько сигналов за выезд и не жаловаться на усталость.

В общем, вы, наверное, уже догадались, к чему я все это рассказываю. Именно Equinox учуял единственное золото этого выезда. Симпатичное и не очень тяжелое колечко. Как только и выцепил его при такой глубине залегания! Почти два штыка. До сих пор удивляюсь.

Изображение

Но как бы там ни было, а выезд удался не только у Сани, но и у всех нас. Прежде всего, было большое количеством евромонет у каждого из нашей компании. Никого не обидел Пляжный дедушка, подбросил под каждую катушку и бижутерии, чтоб не скучали, и серебра, чтоб не унывали. В общем, всем было, что на следующий день разбирать, считать, сортировать.

Изображение

Именно таких удачных выходов и вам всем желаю, дорогие коллеги по увлечению!

Татьяна Наваррика

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Все на пляж!

Сообщение #6 mdregion_ukg16 » 07.09.2018, 07:40

Прекрасная летняя погода, выходной. Все оплавившиеся от жары люди отправляются на городской пляж, ближайшие лесные озера. И, как правило, теряют или случайно оставляют свои дорогостоящие вещи, в которых купаться не пойдешь, это украшения, часы, телефоны, бумажники. Мы с сыном решили объехать официальные пляжи города, а так же и те, где купаться запрещено, но люди все равно купаются. Причиной выезда на пляж послужили рассказы друзей о шикарных находках, сделанных там. Это были не только монеты, но золотые и серебряные украшения, часы, потерянные купающимися. Одному посчастливилось найти толстую золотую цепь весом в 20 грамм, другому колечко из белого золота. Я, конечно, вдохновилась этими рассказами. Почему бы и нам не попробовать пляжный поиск?

Ранним утром, пока нет отдыхающих, мы с сыном приехали на один из пляжей нашего городка

Изображение

Была полная тишина, нет шума города, не слышно и прибора. У кромки воды на глубине 10 см сын откопал пару монет «ходячек» и это всё. Золота почему-то нет. Может тот, кто мне так красноречиво рассказывал про пляжные находки, слегка привирал? Конечно, у нас не испанский пляж, даже песок далеко не белый, но люди всегда здесь загорают и купаются, несмотря на то, что речка не самая чистая, а значит, просто обязаны оставлять и терять свои драгоценности.

Знакомый, который вовлек меня в эту авантюру, позже рассказал, что пляжным поиском нужно заниматься серьезно, т. е. знать все пляжи и места купания людей не только в городе, но и за его пределами. Он перед началом рабочего дня, а начинается его трудовой день, на минуточку, в 8 утра, едет на машине в заранее выбранное место, при нем гидрокостюм, все оборудование для погружения, 2 прибора Minelab Excalibur и XP G-Maxx 2, скуб и лопата. И каждое утро, пока купальный сезон продолжается, он объезжает пляжи по намеченному плану, ходит по пояс, по шею в воде или под водой в любую погоду. И работает, именно работает, разными приборами. 2-3 часа поиска проходят незаметно, особенно когда находки радуют, уезжать не хочется, но надо возвращаться на основную работу, чтобы завтра снова сюда вернуться, напряженно вслушиваться в звучные переливы металлодетектора и с замиранием сердца выкапывать очередной золотой сигнал.

Изображение

Знакомый поделился со мной этим фото, здесь его находки за один выезд. На фото выложено самое ценное, так как пробок и язычков от банок также выкапывается предостаточно. Монеты, браслеты, кольца и крестики с цепочками - вот ради чего он каждое утро объезжает пляжи республики снова и снова, получая от своего увлечения не только позитивный настрой и моральное удовлетворение, но так же определённые материальные выгоды.

Вот и я с утра пораньше ринулась на пляж за украшениями, еще и сыну не дала поспать. Если ничего ценного нет у самой воды, пойдем глубже, насколько возможно, у меня же нет подводного оборудования и мой металлоискатель можно опускать в воду только до блока управления.

Изображение

Но кого я хочу обмануть? Что я здесь найду, кроме металломусора, когда, может быть, сегодня еще более ранним утром, здесь уже были поисковики - пляжники и все собрали, оставив мне только несколько монет ходячек. На другой пляж нет смысла ехать. Будет та же история. Видимо, пляжный поиск - это не мое, я не могу вставать в 4 утра, у меня нет возможности прибрести дорогостоящее оборудование для подводного плавания и прибор для поиска в воде.

В заключении хочу сказать, что для кого-то приборный поиск, это лишь хобби, но для кого-то не просто увлечение, а серьезная работа. И такие люди подходят к ней соответствующе, т. е. со всей ответственностью, уделяя своему делу немало времени и вкладывая в него деньги. Вот тогда и результат не заставит себя долго ждать, отдача есть, причём немалая. Каково отношение к своему делу - таковы и достижения.

Татьяна М.

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Копнул мусор — поднял шедевр

Сообщение #7 mdregion_ukg16 » 08.09.2018, 06:28

Если начинать с начала, то я очень люблю приборный поиск. Я откопал свою первую находку в июне 2013 года и с тех пор буквально не выпускаю металлоискатель из рук.

Изначально я выбрал себе Minelab CTX 3030. С ним каждый сезон я делаю хотя бы одну выдающуюся находку. В этом сезоне такую вещь я уже нашел. Причем, история приключилась весьма странная: ведь находка отнюдь не металлическая, это и вовсе камень...

Изображение

Да, знаю, звучит очень странно для поисковика с металлоискателем — называть находкой сезона какой-то кусок камня, но если вы почитаете дальше, все сами поймете.

CTX 3030 — удивительный прибор, как только вы освоите его, вы можете выходить в люое поле, и он выберет для вас все самое лучшее, если вы того захотите. Но это не мой стиль поиска. Я веду поиск с нулевой дискриминацией и прислушиваюсь к каждой цели со всем вниманием. По-моему, лучше быть уверенным, что не пропустишь что-то ценное, включив дискриминацию.

К слову, у нас, в Канаде, на современные монеты с дискримом не походишь. Это раньше, до 1999 года, все монеты у нас были из 99% никеля, а сейчас в них 94% стали, 3,8% меди с 2,2% никелевым покрытием.

Так что вот. Еще скажу, что для современных монет мне нравится брать катушку Coiltek 5х10 дюймов, с ней я могу найти и те монеты, что были до 1999 года, и новые из нержавеющей стали. И вообще предметы из нержавейки, конечно.

В конце этого лета я часто приезжаю в облюбованное мной для поиска местечко в Британской Колумбии, около городка Виктория. Здесь, в устье реки, на побережье пролива Хуан-де-Фука, я хожу со своим CTX 3030.

Изображение

Естественно, здесь я хожу со своим скубом, а также с пляжным плотиком-просеиватеелем, который я сделал сам. Я прикрепляю его к ремню, если хожу по пояс в воде. В устье после отлива скапливается всякая вонючая гадость — водоросли, перемешанные с раковинами устриц, моллюсков и мидий. Потому я зачерпываю совком этой гадости и кидаю в просеиватель. Это единственный способ здесь найти зазвучавшую цель.

Изображение

В тот день я приехал на берег и увидел, что отлива не было. Искать с катушкой Coiltek 5х10 дюймов в таких условиях трудновато — она высплывает. Ну ничего, я решил походить по колено в воде, так что плавучесть катушки не была большой проблемой.

Целый час я с несказанным "удовольствием" копался в черной грязи, но отлива не было и не было. Я уже нашел много современных монет, как вдруг услышал странный тон в своей гарнитуре. Конечно, зачерпнул совком черную гадость, и стал ее просеивать. Наверное, просеял килограмма два или три. Затем стал исследовать все это с CTX. И никак не мог найти цель... Но вот, наконец, и она — обычная пластина из нержавеющей стали. А под ней... Здесь я временно оглох и стоял в ошеломлении несколько мгновений. Из грязи на меня смотрело человеческое лицо.

Изображение

Это оказалось навершие старинной трубки из аргиллита, сделанное, вероятно, до 1830 года — очень красивое, настоящий шедевр мастера-резчика по камню. Нужно сказать, трубка эта не простая. Такие делали хайда — коренные жители севера Западного побережья. Сегодня индейцев хайда очень мало, не более трех тысяч, почти 90% хайда погибли от эпидемии оспы в 1862 году. С тех пор таких изделий, как эта курительная трубка, и не делали.

Bruce Campbell

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Как искать янтарь на берегу Балтийского моря

Сообщение #8 mdregion_ukg16 » 10.09.2018, 07:16

Когда турист приезжает в Латвию и отправляется на охоту за сувенирами, первое, что он видит, - это поистине монументальные россыпи янтаря. Из этого драгоценного камня изготавливаются украшения, статуэтки и даже настольные лампы. В том числе, продаются в магазинах и мешочки с необработанным янтарем, который можно дома высыпать в мисочку и любоваться.

Однако мало кто знает, что такие кусочки янтаря можно отыскать на берегу, просто прогуливаясь в Юрмале! Всего лишь нужно знать, когда, где и что искать.

Изображение

Во-первых, на поиск нужно экипироваться. Самый важный инструмент ловца янтаря – это фонарик. Он должен быть ярким. Подойдут в этом деле фонарики Armytek. Во-вторых, янтарь лучше искать летом, когда море теплое и вода приятна телу.

Традиционно за янтарем охотятся так. После шторма, когда море выносит на берег целые груды черных водорослей (это важно – зеленые и очень вонючие не подходят!), нужно отправиться на берег после заката. Следует бродить по колено в воде, светя фонариком себе под ноги. Водоросли темные, они не светятся, вода прозрачная, а янтарь в луче фонаря начинает нестерпимо сиять. Так его и ищут профессионалы.

Но не у всех есть такая возможность. Зато вы днем можете поиграть в поиски янтаря с детьми. Для этого после того, как море поволновалось и выплюнуло черные водоросли, отправляйтесь на берег. Найдите крепкую палочку и начинайте разгребать водоросли, внимательно приглядываясь к их содержимому.

Изображение

Среди множества ракушек, камушков, кусочков стекла вы рано или поздно отыщете кусочки янтаря. Некоторые из них будут тусклыми, некоторые – прозрачными, но все это – он, знаменитый балтийский янтарь. Если повезет, за время одной прогулки можно насобирать довольно много. И это – самый лучший сувенир!

Екатерина Третьякова

Рыжов Михаил
Рыжов Михаил
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #9 Рыжов Михаил » 10.09.2018, 10:51

ух ты незнал спасибо увлекательное занятие!


Вернуться в «Общий раздел»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей