С металлоискателем Quest Pro на пляже

Описание: Не знаешь где создать тему, то тебе сюда!

MDRegion_Aktau
MDRegion_Aktau
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1 MDRegion_Aktau » 20.10.2018, 09:37

Quest Pro – новый универсальный водонепроницаемый (до 6 метров) детектор 2018 года. Одна из инновационных функций Quest – технология Bluetooth, благодаря которой металлоискатель подключается к вашему смартфону через бесплатное приложение QuestGo. Приложение помогает каталогизировать ваши находки, при желании отмечая ваш маршрут. Также у металлоискателя есть беспроводные наушники для удобства пользования. Поисковик больше не привязан к детектору проводами, и они не мешают при выкапывании целей.

Изображение

Я решила проверить Quest Pro на одном из популярных пляжей возле морского побережья, где я живу. Придя на пляж, я заметила тусовку серферов, которая, похоже, только что началась. То есть, даже 8:30 буднего дня пляж наполнялся людьми. Кроме серферов, было еще несколько группок отдыхающих.

Однако пляж не был усеян людьми так, чтобы не осталось свободного сантиметра. Мест для поиска было с достатком. Я включила металлоискатель и начала прочесывать песчаные полосы.

Поиск на сухом песке

На сухом песке металлоискатель повел себя стабильно, не было никакой «болтовни». Цели звучали четко, не возникало сомнений, что это – ложный сигнал или сигнал от цели. Всегда была цель. Первая цель оказалось монетой современной ходячки из белого металла, звучала громко, ее было легко откопать.

Изображение

Вторая же звучала слабее, цифры на дисплее были 81-86 и по глубинометру цель находилась на втором сегменте. Откопала – бутылочная пробка.

В метре от нее такой же сигнал. Я подумала: еще одна крышка от бутылки, но я все равно стала копать – думала, хоть принесу пользу, почищу пляж от мусора, что ли. Оказалась мелкая современная монетка. Как всегда, вспомнилось высказывание насчет того, что надо копать все. Да, надо копать.

Поиск на мокром песке

Когда я перешла ближе к воде, металлоискатель начал немного шуметь, потому пришлось снизить чувствительность. После этого все работало хорошо. Единственный раз, когда МД выдал ложный сигнал – это когда я задела песок катушкой. Quest Pro находил цели также хорошо, как и на сухом песке. В общем, надо рассчитывать свои силы и не волочить катушку по мокрому песку – и все будет в порядке.

Поиск на мелководье

Нырять я, конечно же, не стала – нет специального оборудования, но вот по мелководью побродила. Каждый раз, как набегала волна, детектор выдавал помехи. Я стала настраивать баланс среды (грунта), чтобы проверить, поможет ли это. Помогало, но ненадолго. Потом поговорила с другом – спецом по продаже металлоискателей, он рассказал, что одночастотному металлоискателю очень сложно справиться с минерализацией среды, да еще и с магнитным песком, который, оказывается, у нас распространен.

Выводы

В целом, Quest Pro отлично работает на пляже. С некоторой подстройкой даже в соленой воде у вас будут отличные результаты. Все сигналы громкие и четкие, даже когда находились в сухом песке на глубине 10-15 см.

Anastasiya F
Anastasiya F
Возраст: 26
Репутация: 1
С нами: 6 лет
ВКонтакте

Сообщение #2 Anastasiya » 22.10.2018, 15:14

о что то новенькое :clap:

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Фёдор Алескеров » 26.10.2018, 13:44

Люблю новиночки да еще и такие стильные!

Сергей Вселенских
Сергей Вселенских
Репутация: 4
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #4 Сергей Вселенских » 05.11.2018, 13:08

Quest Pro меня поразил отличный! Характеристики впечатляют!


Вернуться в «Общий раздел»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей