Так ли хорош пинпойнтер MI-6 на самом деле?

Описание: Не знаешь где создать тему, то тебе сюда!

MDRegion_Aktau
MDRegion_Aktau
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1 MDRegion_Aktau » 08.11.2018, 12:38

Пинпойнтер от XP Metal Detectors под названием MI-6 уже достаточно долгое время на рынке. Анонсировали его в 2016 году, а продаваться у нас в России он стал осенью 2017 года.

Я, как и многие из вас, думаю, раньше был фанатом пинпойнтера другой фирмы, такого оранжевого, от известного в прошлом производителя. У меня были три таких до MI-6. Почему взял последний? Все просто: взял Deus и к нему родной пин. Теперь мне предстояло разобраться, так ли хорош MI-6, как о нем пишут.

Изображение

Постулат первый. У MI-6 много всяких функций.

Ну, сначала проверил водонепроницаемость. Всё верно, работает пинпойнтер и под водой, и под струей из крана не ломается. Далее проверил хваткость в руке – да, куда лучше держать, чем мой предыдущий; MI-6 не выскальзывает даже из мокрой руки. Нормально для копа, когда осень и грязь. Или весна и грязь – одно и то же.

Затем, что отметил – не нужно менять батарейки. Пин подзаряжается через mini-USB и держит зарядку очень долго. Я искал примерно по 4 часа в течение пяти дней, и он держал зарядку нормально. В инструкции написано, что будет работать до 90 часов в сопряжении с Deus, но в одиночку заряд будет падать быстрее и его хватит на 30 часов.

Следующая функция – настройка. Действительно, всем уже известно, что MI-6 можно настраивать. Например, установить звук и вибрацию на отклик, или только звук, или только вибрацию. На мой взгляд, лучшая функция пина – то, что MI-6 сочетается с Deus. Как только вы подключите MI-6 к Deus, вы сможете контролировать чувствительность пинпойнтера через блок управления на Deus. Сначала я не думал, что мне это понадобится, но сейчас активно использую.

Изображение

Постулат второй. Deus не обязательно нужен для использования MI-6.

Ну да. Можно ходить и с МД другой фирмы, какие проблемы. MI-6 используется и как любой другой пин. Его можно брать с собой и вообще без металлоискателя, например, в отпуск на пляж. Незаметный девайс может отлично работать по соленому и мокрому песку и на мелководье. Вы понимаете, что там-то как раз и можно найти потерянные кольца, цепочки и браслеты из благородных металлов.

Также хочу подчеркнуть, что с MI-6 почти нет ложных сигналов, даже в грязи и на камнях. Да и глубина обнаружения побольше, чем у стандартных пинпойнтеров. На пару сантиметров, но все-таки это заметно.

Постулат третий. Плохие отзывы в интернете.

Есть много копателей, которые со мной не согласны. Я сам слышал и неоднократно читал жалобы на то, что MI-6 не так хорош, как было обещано, или на то, что он работает как-то неправильно. Тут я бы мог сказать, что такие люди, наверное, не поняли руководство пользователя или вообще его не принимали во внимание. Я вообще купил MI-6 без инструкции, и мне пришлось ее искать по интернету, но я это сделал и все выяснил, как работать им в паре с Deus. Надо ведь иметь в виду, что это особенный пинпойнтер, с необычными функциями, а значит, и пользоваться им в стиле «нажал кнопку и тыкаю в ком грязи» - неправильно.

Изображение

Спасибо за прочтение статьи, и если вы выбираете сейчас пинпойнтер, то попробуйте MI-6. Он, может, и стоит дороже, но эта разница в цене окупится.

И. Каверин

Сергей Вселенских
Сергей Вселенских
Репутация: 4
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #2 Сергей Вселенских » 08.11.2018, 13:54

он действительно хорош!


Вернуться в «Общий раздел»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей