Minelab Go Find 40

евклад
евклад
Репутация: 3
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #1 евклад » 17.11.2015, 12:01

Изображение
Изображение
Изображение

Технические характеристики Go-Find 40:

чувствительность прибора - 4 уровня настройки,
дополнительная индикация ЖК дисплея,
программы дискриминации - 3 режима поиска,
точное обнаружение целей- режим пинпоинт,
звуковая идентификация целей - 5 уровней,
с возможностью настройки, шкала дискриминации - цветная,
дисплей - черно белый ЖК дисплей,
длина прибора: в сложенном виде 550мм,
в разобранном 1350мм,
масса металлоискателя minelab Go-Find 40 - 1,06 кг
подключение порта bluetooth,
программное обеспечение для смартфона,
элементы питания - аккумуляторы или 4 пальчиковые батареи АА типа

. Комплект поставки металлоискателя minelab Go-Find 40:

металлоискатель minelab Go-Find 40,
инструкция пользователя (на русском языке).

Металлоискатель Minelab Go-Find 40 является прибором начального уровня и предназначен для начинающих кладоискателей. Модель отличается компактными размерами, легко складывается. Металлоискатель оснащен портом bluetooth и может быть подключен к смартфону с соответствующим фирменным программным обеспечением. Основные достоинства металлоискателя Go-Find 40: ЖК экран с выводом нужной информации компактные габариты небольшая масса компактная катушка диаметром 10 дюймов подключение к смартфону по bluetooth режим пинпоинта водонепроницаемую катушку можно погружать в воду на глубину до 60см. Металлоискатель Go-Find 40 состоит из таких элементов: штанга с подлокотником, электронный блок управления с ЖК дисплеем, поисковая катушка диаметром 10 дюймов.

Данила Багров
Данила Багров
Репутация: 2
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #2 Данила Багров » 17.11.2015, 15:46

Евклад, а можно катушку другую на него поставить?

esenin
esenin
Репутация: 0
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #3 esenin » 18.11.2015, 09:50

А по глубине как? подскажите, цена то однозначно нравится но показатели каковы?

евклад
евклад
Репутация: 3
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #4 евклад » 18.11.2015, 09:50

Конструктив прибора не предусматривает замену катушек, так как данная серия МД является бюджетной, в связи с этим затраты на ее изготовления производителем уменьшены максимально, для того, чтобы на выходе получалась крайне невысокая цена для потребителя, штатную катушку все таки в итоге на данном приборе есть возможность поменять, но этим уже занимаются современные Кулибины и Самоделкины
phpBB [video]

mdregevg
mdregevg
Репутация: 3
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #5 mdregevg » 18.11.2015, 10:26

Глубина обнаружения чешуек 10 см
Глубина обнаружения монет 25 см
Глубина обнаружения банок 50 см
Глубина обнаружения касок 70 см
Глубина обнаружения танка 120 см

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
"я так понимаю он из пластика полностью.. он ремонту, вообще, подлежит? или треснул корпус, или отломилась рукоять с блоком, или защелки на подлокотнике стерлись/износились.. выбрасывать можно???"
Зачем выбрасывать? Треснутые/сломанные части меняете на новые, обращайтесь в сервисный центр где купили прибор, серия бюджетная, запчасти не дорогие. В целом, не смотря на внешнюю невысокую прочность пластмассы, приборы данной серии вполне зарекомендовали себя в плане практичности, износостойкости, жесткости и прочности узлов и деталей.

евклад
евклад
Репутация: 3
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #6 евклад » 19.11.2015, 15:41

В принципе у прибора за такие деньги вполне достойные возможности, не терка естественно, но и стоит то он ведь соответствующе.

Данила Багров
Данила Багров
Репутация: 2
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #7 Данила Багров » 27.11.2015, 16:34

Для детей достаточно удобен он или для тех кто путешествует :smile:

евклад
евклад
Репутация: 3
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #8 евклад » 27.11.2015, 17:01

неплохой вариант для женщин, когда бюджет ограничен - он ОЧЕНЬ легкий и компактный.

BigNugget
BigNugget
Репутация: 5
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #9 BigNugget » 27.11.2015, 18:06

Как по мне не плохой подарок ребенку от 16 по крайней мере полезнее всяких соток. про зомбированная молодежь а тут свежий воздух. отдых азарт. да и стоит в 3 а то и 4 раза дешевле айфонов

евклад
евклад
Репутация: 3
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #10 евклад » 28.11.2015, 14:43

Тогда в таком случае надо пораньше ему подарить, в 16 уже степень зомбированности у современной молодежи айфонами и контактами слишком высокая, к сожалению, надо раньше приучать, а то в 16 им уже не нужен будет МД с его природой и свежим воздухом :smile:

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

КАК GO-FIND 40 ПОМОГ МНЕ СДЕЛАТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЮРПРИЗ ЖЕНЕ

Сообщение #11 Mdregion » 22.06.2017, 07:08

Этой весной, возвращаясь с очередного, к сожалению, не слишком удачного поискового выезда, я заприметил примерно в паре километров от жилой деревни интересный участок поля. Около ¾ поля обрабатывались, а на этом заброшенном кусочке уже выросли молодые сосенки и берёзки, хотя следы былой пахоты немного просматривались. Как позже выяснилось, грунт там песчаный, да к тому же сильно насыщенный галькой - видимо, потому и не сеяли ничего.

По самым ранним из забитых в мой смартфон карт Генштаба - а это 50-е годы, съёмка 40-х годов, если не ошибаюсь - здесь значились сараи (на картах - Сар.).

А мне уже не единожды встречалось, когда «генштабовские сараи» были отмечены на том месте, где когда-то находилась деревня. Вероятно, от бывшей деревни оставались какие-то постройки, которые позже использовались как здания хозназначения.

В общем, вылез я из машины и пробежался с Деусом между молодых сосенок - благо, затяжная весна, трава ещё не вылезла, как следует.

Находки пошли буквально сразу, монета за монетой, а мет. мусора крайне мало. Удачка!

По уму, стоило бы тут задержаться, да и копнуть со всем возможным тщанием…

С другой стороны, хорошо бы привезти сюда жену, чтобы и она могла оторваться по полной на «небитом», судя по всему, месте. Хороший получится для неё сюрприз.

Надо сказать, супруга моя никогда не упускает возможности поучаствовать в выезде на коп. Если выходные у нас совпадают, что, как ни печально, случается далеко не всегда, то она обычно первая заводит разговор на тему – а не скататься ли нам куда-нибудь? Даже и без металлоискателя, просто гуляет рядом.

Ну а в последнее время, после того как жена обзавелась металлоискателем Minelab Go-Find 40, её и вовсе не удержишь в городе, все разговоры о том, куда бы съездить прогуляться с прибором. Конечно, по количеству находок она уступает мне с Деусом, что её ничуть не расстраивает, зато расстраивает меня.
Изображение
Очень хочется, чтобы жена наконец-то смогла, по находкам, пусть по тем же монетам, меня «уделать». Вот радости-то у неё будет! А тут такое подходящее место, и цели располагаются неглубоко, раньше-то поле целиком пахалось. Решено: оставляю «вкусное» место до нашего с женой совместного копа!

С тем и уехал.

Примерно через неделю мой план осуществился. Естественно, я не стал рассказывать супруге о том, что место для поиска определено, просто сообщил, что случайно зацепил парочку монет на краю поля, надо более основательно пробить участок. Этого хватило, чтобы всю неделю только и было разговоров, что о предстоящей поездке.

Итак, прибыли на место. Как и ожидалось, трава ещё не особо поднялась, так что вести поиск можно без проблем. На Go-Find 40 жены выставили «все металлы», чувствительность на максимум и вперёд: больше-то ни с какими настройками морочиться не надо, баланс грунта и тот на автомате.
Изображение
Что касается меня, то, заранее зная, где находки попадаются чаще всего, я туда и направил жену, а сам крутился чуть в стороне. Очень скоро я услышал радостные крики – первая монетка!

Подошёл, изобразил удивление: мол, бродил тут с Деусом в прошлый раз - вон сколько моих закопанных старых ямок, а попадал один мусор, проволока и т.п. Жена была очень довольна!

Как оказалось, мы забыли дома вторую пару перчаток, так что чуть позже я вообще отнёс свой Деус в машину. Ходил за женой с лопатой, выкапывал цели, что она находила, всё оставшееся время
Изображение
Собственно и затеян-то выезд этот был ради неё, ну а я ещё успею накопаться. Моё от меня никуда не денется.

Короче говоря, сюрприз удался на славу. Может, конечно, у жены было и не так много находок, но ей хватило для отличного настроения. На фото находки отмыты в ближайшей луже.
Изображение
Да и Go-Find 40 отработал на отлично, по мнению моей боевой подруги, для женщины этот металлоискатель самое то, что надо.

К тому же, всё ведь честно, по большому счёту: она сама искала, находила монетки и металлопластику, а я просто немного ей подыграл.

Тем более, что и я был вознаграждён сполна, так как по возвращении с копа, несмотря на усталость, супруга взялась за приготовление одного из моих любимейших домашних блюд – солянки с копчёностями.

Д. Нократец


Вернуться в «Minelab»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей