Магазин металлодетекторов в Алматы.

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Nikullind
Nikullind
Репутация: 41
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #781 Nikullind » 20.04.2018, 10:12

О! Скоро обед!

Carmine Galante
Carmine Galante
Репутация: 33
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #782 Carmine Galante » 20.04.2018, 14:45

Ostinsov,
+++++++

Искандер Алиев
Искандер Алиев
Репутация: 9
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #783 Искандер Алиев » 20.04.2018, 14:49

Хорошая находка

Nomad
Nomad
Репутация: 9
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #784 Nomad » 21.04.2018, 09:26

красота

atazhanov
atazhanov
Репутация: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #785 atazhanov » 21.04.2018, 09:42

классный рецепт )

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Выбитое место? Включаем режим «Золото»

Сообщение #786 Mdregion » 24.04.2018, 07:30

Изображение
Я всегда был скептически настроен к металлоискателям для поиска золота. Просто скажу, что это не тот металлоискатель, который 100% нужен в нашей местности. Если мне доведется его использовать, то наверняка поиск будет интересным, но вот покупать отдельный МД для этого я не намерен.

В эту пятницу я отправился на подводный поиск. Меня всегда раздражало то, что я могу находить золотые подвески, а вот цепочки от них – уже нет. Где она, эта цепочка? К сожалению, золотая цепь и другая крошечная золотая ювелирка – очень сложные цели. Даже для топовых металлоискателей они чаще всего остаются невидимыми и неслышимыми. У меня на поиске это выглядит так, как будто я сто пятьдесят раз обхожу место находки подвески, но все равно никак не могу найти цепочку.
Изображение
Сразу после того, как я попал купил EQUINOX 800, я решил проверить, что с ним можно найти. Посмотрел на программы, почитал о них и подумал, что, в основном, буду использовать «Парк 2» и «Поле 2». Забегая вперед, скажу, что использовал все программы.

Через некоторое время я перешел к тестированию программы поиска «Золото». И здесь меня поджидало сильное удивление! Даже самая маленькая золотая цепочка дает довольно четкий сигнал, и в этот момент я совершенно ясно понял, что не зря купил новый металлоискатель.

Теперь перейдем к полевым испытаниям.

Я выбрал для поиска самый богатый пляж для купания, который я знаю. Там я проверял множество приборов и провел множество часов. В последний раз, когда я был там, грунт отвечал мне полным безмолвием, как в пустыне. Абсолютная тишина, разве что иногда проваливается пороговый фон, когда проходишь над каким-то железом.
Изображение
Ну, к делу. Подхожу к воде и включаю детектор в режиме «Золото 1» (режим «Золото 2» - для минерализованного грунта и сложных условий поиска, а это уменьшает глубину, как я знаю из практики).

Сначала вы можете быть удивлены совершенно другим звуковым откликом VCO, чем на других режимах. Через некоторое время вы привыкнете к нему, и поймете, что таким образом гораздо проще определить местоположение цели.

Но прежде чем вы начнете, вам нужно немного настроить металлоискатель. Во-первых, вам нужно понять, что золотые цепочки и другие мелкие цели из золота имеют идентификатор около 1, поэтому вам нужно оставить для поиска все сегменты ID от 0 до максимума и отсечь все отрицательные сегменты (железо). Я должен сказать, что дискриминация в режиме «Золото» работает очень хорошо, это очень вам поможет.

Подстроил баланс грунта. Скорость восстановления поставил на 3, так как, если вы хотите найти мелкие цели, то надо идти медленно, иначе все пропустите. Хорошо, когда скорость восстановления соответствует фактической скорости перемещения катушки.

С такими настройками я принял первый бой! Я начал копать все возможное: самые маленькие цели, например, крошечные серебряные сережки и даже крепления от них! Некоторые цели я даже не мог найти, кидал в пакет, чтобы потом промыть и понять, что нашел.
Изображение
Изображение
Также отметил несколько тонкостей:

1) Не надо копать слишком глубоко. Цель можно поднять с 10-15 см. Глубокое железо может вылезти в цвет, и я его просто не копал.

2) Водите катушкой и наблюдайте за изменением сигнала. Это такая простая проверка размера и глубины залегания объекта. Благодаря звуковому ответу VCO все очень хорошо понятно. Если сигнал слабый – цель небольшая.

3) Проверяйте цель с нескольких сторон. Если со всех сторон сигнал одинаков – цель цветная, если отклик начинает колебаться – то, скорее всего, под катушкой железо.

4) Ходите очень медленно и отрегулируйте настройки детектора. Всякий раз, когда вы фокусируетесь на небольших объектах в замусоренном грунте, вам нужно немного замедлиться, иначе вы пропустите множество интересных целей.

5) Используйте кнопку пользователя. Проверяйте цели в другой программе, а текущий режим как раз сохраните на этой кнопке. Так вы будете очень быстро переключаться между режимами.



Настройки, которые я рекомендую для режима «Золото 1»:

Чувствительность – 21
Пороговый тон – о
Дискрим – отсечь железо (значения ниже 0)
Баланс грунта – Авто (или полуавтоматический, если мусора много)
Скорость восстановления – 3
Итог



Режим «Золото» отличает EQUINOX 800 от 600-й модели, и то, что металлоискатель творит в этом режиме, абсолютно невероятно! Я ожидал также, что дискрим будет не очень, но это не так, я выкопал со множеством цветных целей только две железки, и то в самом начале, когда подстраивался к новому звучанию прибора. Потом же ни разу не копал железо. По-моему, EQUINOX 800 – совсем неплохой металлоискатель для поиска ювелирных изделий, и его стоит купить ради этого.

Petr Zuklín (Прага)

Real talk
Real talk
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #787 Real talk » 24.04.2018, 09:57

:clap:

MaRKeloFF
MaRKeloFF
Репутация: 1
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #788 MaRKeloFF » 24.04.2018, 10:34

отличные результаты показывает

Стефан
Стефан
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #789 Стефан » 24.04.2018, 10:36

да хороший )

Константин
Константин
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #790 Константин » 24.04.2018, 10:39

особенно для поиска золота я думаю оптимальные настройки автор посоветовал

Ostinsov
Ostinsov
Репутация: 36
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #791 Ostinsov » 24.04.2018, 10:54

Согласен

Nikullind
Nikullind
Репутация: 41
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #792 Nikullind » 24.04.2018, 10:55

Вообще зачетный металлоискатель

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #793 morozov » 24.04.2018, 12:27

достаточно мелкие вещи

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #794 Альжан Ескараев » 24.04.2018, 12:36

morozov, да особенно предпоследнее фото

Carmine Galante
Carmine Galante
Репутация: 33
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #795 Carmine Galante » 24.04.2018, 15:25

Ни себе находки) :clap:

Искандер Алиев
Искандер Алиев
Репутация: 9
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #796 Искандер Алиев » 24.04.2018, 15:28

MaRKeloFF,
++++++

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

За кладом с XP Deus в другую страну

Сообщение #797 Mdregion » 25.04.2018, 08:40

Чтобы сделать находку всей своей жизни, иногда приходится уехать за тысячи километров от своего дома. Однако мистер Дарси из Канады вовсе не планировал найти клад. Он просто отправился в законный отпуск в Великобританию. И, поскольку является закоренелым поисковиком и не мыслит жизни без приборного поиска, конечно же, договорился с местным клубом «Midweek Searchers» насчет постоянной практики в полях и лесах Англии.

Дарси предвкушал поездку в туманный Альбион и с нетерпением ждал, когда он сможет воспользоваться своим XP Deus, чтобы найти монеты или предметы старины. В интервью СМИ он утверждал, что даже не думал о том, что найдет клад. Тем не менее, это с ним и случилось.
Изображение

Он подогнал настройки под программу, рекомендованную на сайте XP как Hot (Горячая программа, о ней можно прочесть здесь). Далее поисковик пошел по полю и услышал четкий, но тихий сигнал, который, вроде бы, надо было игнорировать.

Копнул – и замер. В ямке были серебряные монеты.

Изображение
Первоначально монеты были закопаны в горшке, но его в какой-то момент времени разломало плугом. После тщательных и осторожных раскопок обломки горшка и клад серебряных монет были подняты на поверхность, а процесс этот задокументирован и отфотографирован.
Изображение
Изображение
Пока точно неизвестно, сколько в нем было серебра, однако сообщается о том, что монет около 400. Они датируются к периоду 1605-1625 года, когда в Англии буквально бушевала гражданская война. Более подробная информация о кладе появится после комплексного исследования
Изображение

MaRKeloFF
MaRKeloFF
Репутация: 1
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #798 MaRKeloFF » 25.04.2018, 09:49

отличные находки , аппарат самый оптимальный для таких поисках

Стефан
Стефан
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #799 Стефан » 25.04.2018, 09:50

тоже что ли в другую страну слетать )

Константин
Константин
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #800 Константин » 25.04.2018, 09:55

Стефан, во во)


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: mdregion_shymkent, Владик и 46 гостей