Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

atazhanov
atazhanov
Репутация: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1141 atazhanov » 23.04.2018, 15:14

лайфхак

Искандер Алиев
Искандер Алиев
Репутация: 9
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #1142 Искандер Алиев » 23.04.2018, 15:15

Carmine Galante,
Согласен

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Еще больше советов бойцам выходного дня

Сообщение #1143 mdregion_ukg16 » 24.04.2018, 07:14

Если вы чаще копаете только по выходным, и они уже через пару дней наступают, эти советы вам пригодятся. Правда, они касаются пляжного поиска.
Изображение

Во-первых, сразу скажу, что я не буду советовать вам сидеть дома до вечера воскресенья, дожидаясь, пока гуляющие по пляжу насыплют потеряшек. Просто выходите на пляж и ищите, и постарайтесь не раздражаться, когда увидите свежие следы других копателей, которые посетили это место до вас.

Во-вторых, потратьте свое время лучше на то, чтобы тщательнее обследовать ту область, где вы ищете. Так тщательно, насколько это возможно.

Далее. Избегайте путешествовать на большие расстояния, если у вас есть оживленные пляжи под боком. Девять раз из десяти других пляжных поисковиков отправляются на дикие или подзаброшенные пляжи, и вот поэтому они сильно выбиты. А ведь чем меньше поисковиков на пляже было, тем больше находок. Да еще и каждый час, потраченный на дорогу, значит, что у вас будет ровно на час меньше для того, чтобы водить катушкой над песком, обнаруживая привлекательные вещички.

В-третьих, будьте готовы к поиску на всех трех зонах пляжа: на верхнем сухом песке, нижнем мокром и на мелководье (если это вам нужно и у вас есть такая возможность). Тоже даю девять из дести, что пришедшие перед вами поисковики одну из этих зон пропускают. Обычно поиск ведется только в двух зонах, а одна остается нетронутой за пределами внимания. И чем в большем количестве зон вы ищете, тем выше шанс на хорошие находки.

Еще один совет: выбирайте поисковую катушку для своего металлоискателя с умом. Если у вас есть несколько катушек различного размера на выбор, лучше оставьте слишком большие и самые маленькие катушки дома и используйте средний размер либо чуть больше среднего. Такие катушки отличаются наилучшей для пляжа комбинацией глубины и чувствительности к множеству целей.

Наконец, если вы пришли на пляж, а там уже ищут, ищите в тех областях, где никто не ожидал. Я поднял некоторые из моих любимых находок, придерживаясь этого правила. Все потому, что я высмотрел на пляже территории, которых не касалась нога кладоискателя.

Всем удачи в приближающиеся выходные, друзья!

Гэри Драйтон

Real talk
Real talk
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1144 Real talk » 24.04.2018, 09:56

Хорошие советы

MaRKeloFF
MaRKeloFF
Репутация: 1
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1145 MaRKeloFF » 24.04.2018, 10:35

полезный пост , респект

Стефан
Стефан
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1146 Стефан » 24.04.2018, 10:35

MaRKeloFF, согласен :clap: :clap:

Константин
Константин
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1147 Константин » 24.04.2018, 10:39

советы пригодятся мне когда нибудь)

Ostinsov
Ostinsov
Репутация: 36
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1148 Ostinsov » 24.04.2018, 10:53

Люблю такие статьи

Nikullind
Nikullind
Репутация: 41
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1149 Nikullind » 24.04.2018, 10:56

Real talk писал(а):Хорошие советы
++

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1150 morozov » 24.04.2018, 12:25

вот все хочу попробовать пляжный поиск

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1151 Альжан Ескараев » 24.04.2018, 12:39

:clap: спасибо

Carmine Galante
Carmine Galante
Репутация: 33
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #1152 Carmine Galante » 24.04.2018, 15:24

Побольше таких советов

Искандер Алиев
Искандер Алиев
Репутация: 9
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #1153 Искандер Алиев » 24.04.2018, 15:28

Carmine Galante,
+++

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Почему я не бросаю приборный поиск?

Сообщение #1154 mdregion_ukg16 » 25.04.2018, 06:56

В течение последних двух лет я занимаюсь приборным поиском, когда хочу. Я могу ходить с металлоискателем 4, 5, 6 дней в неделю, но чаще всего предпочитаю не более 3 дней. Разные дела в последнее время заставили меня сократить время поиска, и теперь я дольше думаю над тем, куда именно стоит поехать.

Я веду поиск в одиночку и чаще всего далеко от дома. В прошлом месяце я выкопал 9 медальонов времен Гражданской войны в США, пряжку ремня, пару вытянутых пуговиц конфедератов, 10 центов 1895 года (Barber dime), очень редкую пуговицу с крыльями с мундира конфедератов, а также пустяковую медальку с инаугурации Джорджа Вашингтона (Святой Грааль всех американских поисковиков, по-моему). И я больше не составляю список желательных находок, потому что все, что выкопаю, всегда превосходит мои ожидания.

Один из моих бывших напарников преследует меня со словами: «Мужик, тебе пора уже бросить это хобби. Ты выкопал все, что можно было пожелать». Ну что ж, за это можно выпить и все равно вернуться к основам.

Изображение

Итак, почему я до сих пор не бросил свое хобби?

Кто вообще придумал такое хобби, когда надо вставать в пять утра и ехать к черту на кулички, чтобы там полдня добровольно махать лопатой? Бесконечно искать места для поиска, бесконечно испрашивать разрешений у собственников и получать нагоняй от местных жителей… Жестокое увлечение!

Зачем это делать? Почему вы это делаете?

Я могу дать сотню ответов на этот вопрос, но все для меня сводится к следующему.

Я полюбил это ощущение единения с прошлым, когда в моих руках оказывается хорошая находка. Это чувство дают мне пули, которые я вчера копал, как сумасшедший, и каждая новая находка давала мне такое же ощущение радости и причастности, как и первая. Далее, я очень много работал с металлоискателем, постоянно совершенствовал свои навыки, и вообще я считаю, что я один из немногих, кто может найти стоящие и важные исторические реликвии. И спасти их, прежде чем они превратятся в ржавую труху или будут уничтожены каким-то другим способом.

В этом году мне снова и снова говорят, что искать стало негде, что все доступные места выбиты. Тем не менее, я и целая армия поисковиков продолжает копать и находить реликвии и артефакты. И они-то точно не дадут соврать.

Еще кто-то сказал мне недавно, что самое худшее в приборном поиске – это другие кладоискатели. Я сам знаю многих людей, которых обвиняют чуть ли не в расхищении гробниц, в разрушении археологических памятников и утаивании исторического наследия. Есть еще обвинение в том, что удачливые поисковики просто покупают весь хабар на аукционах. Успешных копателей называют лицемерами, ворами и лжецами…

Ну так что же делать? Поджать хвост и заканчивать с этим хобби? Оно слишком тяжелое и неблагодарное? Конечно, нет. Продолжайте наслаждаться любимым делом, историей родной страны и приключениями, хорошим настроением, которое приходит после каждой новой находки. Сосредоточьтесь на хороших вещах!

Изображение

Поэтому, когда вы снова чувствуете себя погано после очередной статьи в СМИ или дискуссии в соцсетях/на форумах, помните, что у вас есть то, ради чего стоит продолжать вести поиск. Трепет и радость после каждой находки. Люди, с которыми вы вместе ищете. Блаженство побыть в стороне от работы и домашней суеты. Как бы то ни было, найдите это для себя и успокойтесь.

Оставайтесь в приборном поиске, потому работа с металлоискателем – это часть того, кто вы есть. Ведите поиск по-новому, умнее; совершенствуйтесь, следуйте советам и чаще выезжайте на коп. Я уверен, что лучшие дни у вас еще впереди!

Rob Williams

atazhanov
atazhanov
Репутация: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1155 atazhanov » 25.04.2018, 11:54

подкова для удачи

Менделеев
Менделеев
Репутация: 0
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #1156 Менделеев » 25.04.2018, 14:34

это очень увлекательное хобби, поэтому и не бросаем

Искандер Алиев
Искандер Алиев
Репутация: 9
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #1157 Искандер Алиев » 26.04.2018, 05:54

Менделеев,
Верно сказано

Carmine Galante
Carmine Galante
Репутация: 33
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #1158 Carmine Galante » 26.04.2018, 06:04

Я только начинаю )

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Советы новичкам: не допустить ошибок!

Сообщение #1159 mdregion_ukg16 » 26.04.2018, 07:19

Еще раз поговорим о распространенных ошибках, которые совершают те, кто только недавно открыл для себя замечательное хобби — приборный поиск. Предлагаю ознакомиться с ними, и пусть каждый решит кто он: новичок, который часто совершает их, или наученный опытом профи.

Изображение

Неправильная сборка металлодетектора



Ситуацию хорошо описывает жизненный анекдот: русские читают инструкцию только тогда, когда что-нибудь сломают. К сожалению, это действительно так.

Какие же ошибки при сборке чаще всего распространены?

Нужно запомнить, что первый виток кабеля катушки проходит спереди штанги и фиксируется изолентой так, чтобы катушка свободно ходила в разные стороны. Игнорирование этого момента приводит к перетяжке кабеля и, следовательно, к выходу из строя катушки.
Не перетягивайте сильно болт, который соединяет катушку и штангу. Это правило относится и к цанговым зажимам, которые применяются в большинстве приборов. Огромная сила тут ни к чему.
Не забудьте так же правильно отрегулировать детектор по росту. Чтобы понять, правильно ли вы отрегулировали высоту, просто пройдите несколько шагов с ним: вы не должны наклоняться, спина должна иметь такое же естественное положение, как при обычной ходьбе.


Безответственный подход к снаряжению



Каждый поисковый выезд — это небольшая экспедиция на природу. Кладоискатель заранее должен подготовиться к ней и учесть все нюансы, которые могут произойти с ним на копе.

Подумайте о правильном обмундировании. Одежда должна быть удобная, правильно подобрана по росту. Идеальная обувь копателя — резиновые сапоги или берцы. Для копа подойдут камуфляжные костюмы, которые распространены у рыбаков и охотников. Есть только один минус: если вы заблудитесь, спасателям будет тяжелее найти вас.

Не забудьте прихватить с собой запас еды и воды, аптечку, охотничий нож.



Желание найти всё и сразу



В целом, ничего ужасного в этом желании нет. Люди для того и покупают металлоискатели, чтобы найти артефакты былых эпох. Однако первые выезды редко дают стоящие находки. В чём же тут дело? Приведу наглядный пример из своего опыта.

Когда я купил свой первый детектор, у меня не было знакомых копателей, которые могли бы мне подсказать интересное место. Пришлось искать самому. Нашел в интернете подробную карту XIX века, на которой отмечены все дороги, деревни, усадьбы и церкви (это был всем известный Шуберт). После нескольких минут её изучения мой взгляд привлекло урочище с недействующей церковью и разрушенным барским домом. Ко всему прочему, оно находилось всего в 15 километрах от города. Я немедленно поехал туда с уверенностью, что именно меня ждёт клад купца.

Изображение

Какое же разочарование ждало меня после целого дня поисков! Поиски рядом с церковью и барским домом одарили меня килограммами металлолома, повсюду были ямки коллег...

Сейчас понимаю то, что мыслил очень банально, и поэтому в итоге ничего не нашел. Кстати, через несколько лет я решил снова съездить туда. Теперь в моем арсенале было мощное оружие: опыт. Оно и помогло мне сделать за пару часов на сильно выбитом месте интересные находки.

Максим Мартынов

Milana
Milana
Репутация: 1
С нами: 6 лет

Сообщение #1160 Milana » 26.04.2018, 10:48

А ещё: Дорогой металлодетектор - залог успеха. Это миф. Если на выбранном Вами месте поиска ничего нет, то оба прибора (дорогой и бюджетный вариант) дадут одинаковый результат. И обратное, если место найдено правильно, находки будут в обоих случаях. Как говорят опытные поисковики, большинство находок находится на глубине не более 10-25 сантиметров. А на такую глубину возьмет практически любой прибор. Главное - место. А если в земле не одна монетка, а скопление - соответственно и прибор (даже самый бюджетный) почует, это и просигнализирует.

Другое дело, что на топовых моделях есть некоторые настройки, которые дают Вам несколько больше информации о том, что под землей. Но, у Вас в руках всегда есть лопата, и если сомневаетесь - нужно покопать, чтобы развеять все сомнения. Больше копаешь - больше находишь.


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостя