Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

XP Deus помог отыскать настоящее сокровище аллеманов

Сообщение #1181 mdregion_ukg16 » 04.05.2018, 10:48

Мы часто рассказываем об успехах английских и американских поисковиков и не придаем значения находкам поисковиков из других стран. А ведь и там есть тысячи любителей приборного поиска, которые регулярно делают замечательные открытия. Сегодня мы расскажем вам о невероятном успехе норвежского поисковика Роджера Ольсена. Вот его история.

«Меня зовут Роджер Ольсен, мне сорок три года, и я работаю в магазине продавцом. Все свое свободное время я посвящаю своему горячо любимому хобби — приборному поиску. Я даже вступил в местное объединение поисковиков Rygene Detecting Club. У меня есть свой сайт и канал на Yotube, но записи я делаю очень редко.

Изображение

Мой металлоискатель в последние три года — это XP Deus. И, по моему скромному мнению, это лучший металлоискатель, который у меня когда-либо был. Мне не хочется менять его на любой другой, как бы ни манили новинки от Minelab, White's или Fisher. У меня есть напарница по поиску, и она частенько просит мой металлоискатель, пока я болею и не могу поехать с ней. Всем друзьям я рекомендую покупать только XP Deus.

Этот замечательный прибор имеет малый вес, он беспроводной, и имеет такую высокую скорость восстановления, как ни у какого другого. Он производит четкие, точные звуковые сигналы и просто экстраординарно эргономичен, особенно с наушниками WS5, которые я признаю самыми лучшими среди всех предложений. С помощью Deus вы можете вести поиск на заводских программах или настроить его под себя. Мне идеально подходят две заводские программы - 2 (GMP) и 3 (Deus Fast). Я обычно использую режим GMP, а Deus Fast — на замусоренных участках. Эта программа отлично подходит для обнаружения мелких серебряных монет среди обломков металлолома.

Изображение

У меня есть сотни историй находок с Deus, но я расскажу вам об одной, очень значимой с исторической точки зрения. В октябре я прощупывал металлоискателем одно из своих любимых полей. Где-то через полчаса после начала поиска, Deus выдал хороший четкий сигнал. Я не подозревал, что этим сигналом ознаменовалась открытие всей моей жизни. Несколько раз копнул лопатой и достал вроде бы камень. Потер его немного и заметил ржавчину. Ну, думаю, какой-то мусор со времен войны с немцами. Выкинул этот хлам в сторону.

Копнул еще. И у меня случился шок. Я откопал настоящее сокровище аллеманов (древнегерманское племя)! Долго я стоял в безмолвном изумлении, а потом принялся звонить знакомым археологам. Они были удивлены не меньше меня, когда мои выводы подтвердились!

Изображение

Несколько дней спустя археологи начали раскопки по всем правилам. Они извлекли 23 объекта: топоры, молотки, ножи, котлы, гвозди... и кусочки древесного угля. Из древней кузницы! Похоже, тут размещалось место работы аллеманского кузнеца.

Я тогда работал в тесной связке с археологами, которые пригласили меня помочь. Законодательство Норвегии предусматривает, что после обнаружения артефактов с 1537 по 1650-й, включая и монеты, нужно оповестить о находке власти. И я обычно отмечаю место такой находки на GPS и передаю координаты археологам, с которыми у меня очень хорошие отношения.

Изображение

Так вот, в октябре 2015 профессиональные археологи по заказу музея города Эльверум (графство Хедмарк в Норвегии) провели больше недели на месте раскопок. И я уверен, что это была одна из самых лучших их находок за последние несколько лет».


В числе лучших находок Роджера Ольсена и его XP Deus также:

серебряный перстень 5-4 в. до н.э. весом 34 грамма;
клад англо-саксонских монет времен Этелреда (978-1016 гг), находится в Британском музее;
средневековая печать монастыря Клаундборг, хранится в Национальном музее Дании;
брошь-фибула викингов (800-850 гг), также сданная властям.

Milana
Milana
Репутация: 1
С нами: 6 лет

Сообщение #1182 Milana » 04.05.2018, 10:59

Мои поздравления потрясающе) :clap: :clap: :clap:

Carmine Galante
Carmine Galante
Репутация: 33
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #1183 Carmine Galante » 04.05.2018, 11:39

давно надо было

Real talk
Real talk
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1184 Real talk » 04.05.2018, 16:38

Ого!

Ostinsov
Ostinsov
Репутация: 36
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1185 Ostinsov » 04.05.2018, 16:44

Супер!

Carmine Galante
Carmine Galante
Репутация: 33
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #1186 Carmine Galante » 08.05.2018, 05:42

класс

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Необычная находка: штамп для посуды

Сообщение #1187 mdregion_ukg16 » 08.05.2018, 07:02

Недавно в наших краях прокладывали дорогу. Когда рабочие уходили, я приходил на место, где они раскапывали и равняли грунт, с металлоискателем. Благодаря этому я сделал самую необычную в своей жизни находку. Я даже не знаю, с чем ее сравнить.

Как я думаю, это очень старый кельтский артефакт – бронзовый штамп, который они использовали для украшения керамических изделий. Сверху штамп состоит из бронзы, а в центре у него – железо. Он на 30% оплавлен в огне.

Еще могу сказать то, что в нашей стране керамики с таким типом украшения – тиснением – никогда не было. Может быть, кто-то в древние времена привез сюда этот штампик и хотел наладить производство красивой посуды?

Изображение

Следы гончарной мастерской или печи для обжига мне найти не удалось. Вероятно, везший штамп не довез его до места назначения. Или, может быть, просто строительство дороги велось не в том направлении, и рабочие копали в другой области.

Штамп я нашел с металлоискателем Minelab CTX 3030. Мне он очень нравится. Еще я использую программу Xchange2 в своих исторических исследованиях. Это позволяет мне следить за находками. Хорошая комбинация для моей работы!

Надеюсь, Minelab продолжат создавать отличные приборы и всех пользователей будут ждать множество замечательных открытий.

Black, Чехия

atazhanov
atazhanov
Репутация: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1188 atazhanov » 08.05.2018, 08:23

прикольно

Milana
Milana
Репутация: 1
С нами: 6 лет

Сообщение #1189 Milana » 08.05.2018, 09:22

Действительно необычная находка! :clap: :clap:

Константин
Константин
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1190 Константин » 08.05.2018, 09:29

интересно даже очень)

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1191 morozov » 10.05.2018, 09:02

отличная находка

Илья Ефимов
Илья Ефимов
Репутация: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1192 Илья Ефимов » 10.05.2018, 09:14

так что штамп это не открытие...до нас еще придумали

Real talk
Real talk
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1193 Real talk » 10.05.2018, 10:40

Прикольная штука!

Ostinsov
Ostinsov
Репутация: 36
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1194 Ostinsov » 10.05.2018, 10:44

Ага, интересная

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сокровище среди пуговиц и монет

Сообщение #1195 mdregion_ukg16 » 10.05.2018, 11:28

В один теплый денек я подумал, что вполне могу потратить пару часов, чтобы покопать в поле, так что взял XP Deus и поехал туда, куда уже давно собирался. У хозяина земли я получил разрешение давно, так что проблем не предвиделось.

Изображение

Однако все, что я нашел, было лишь мелочевкой: обычные пуговицы да пенни королевы Виктории, потому я решил подняться выше и попытать удачи там. Через небольшое время я засек отличный сигнал и стал копать. Примерно на глубине 15 см, когда я откинул лопатой очередной ком земли, я увидел, что в ямке что-то блестит на солнце. Я почему-то сразу подумал, что это римская фибула, сделал несколько снимков, осторожно поднял находку и аккуратно положил его в специальный мешочек.

Изображение

Затем я пошел домой. Позже связался со своим офицером по находкам и долго не мог поверить в то, о чем он мне сказал после того, как я отправил ему фото. Вот его слова:

«Вау! Отличная фибула, похоже на Р-образную фибулу, они определенно являются римскими. У них есть отдельная спираль, обернутая вокруг съемного стержня, установленного в верхней части фибулы. Однако у той фибулы, что вы нашли, спираль наложена на носик, это типично для фибул среднего железного века, которые крайне редки. Только 11 штук подобного типа были найдены в нашей стране. И ни одной из них не было из серебра! Я никогда не видел подобных серебряных фибул – даже в музеях!»

Изображение

Спасибо XP Deus за удивительную редкую находку!

Terry Emmet

Milana
Milana
Репутация: 1
С нами: 6 лет

Сообщение #1196 Milana » 10.05.2018, 15:06

:clap: :clap: :clap:

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

За кладом с XP Deus в другую страну

Сообщение #1197 mdregion_ukg16 » 11.05.2018, 08:58

Чтобы сделать находку всей своей жизни, иногда приходится уехать за тысячи километров от своего дома. Однако мистер Дарси из Канады вовсе не планировал найти клад. Он просто отправился в законный отпуск в Великобританию. И, поскольку является закоренелым поисковиком и не мыслит жизни без приборного поиска, конечно же, договорился с местным клубом «Midweek Searchers» насчет постоянной практики в полях и лесах Англии.

Дарси предвкушал поездку в туманный Альбион и с нетерпением ждал, когда он сможет воспользоваться своим XP Deus, чтобы найти монеты или предметы старины. В интервью СМИ он утверждал, что даже не думал о том, что найдет клад. Тем не менее, это с ним и случилось.

Изображение

Он подогнал настройки под программу, рекомендованную на сайте XP как Hot (Горячая программа, о ней можно прочесть здесь). Далее поисковик пошел по полю и услышал четкий, но тихий сигнал, который, вроде бы, надо было игнорировать.

Копнул – и замер. В ямке были серебряные монеты.

Изображение

Первоначально монеты были закопаны в горшке, но его в какой-то момент времени разломало плугом. После тщательных и осторожных раскопок обломки горшка и клад серебряных монет были подняты на поверхность, а процесс этот задокументирован и отфотографирован.

Изображение

Изображение

Пока точно неизвестно, сколько в нем было серебра, однако сообщается о том, что монет около 400. Они датируются к периоду 1605-1625 года, когда в Англии буквально бушевала гражданская война. Более подробная информация о кладе появится после комплексного исследования.

Изображение

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1198 Альжан Ескараев » 11.05.2018, 10:36

подскажите что лучше лайт версия или полная ?

Real talk
Real talk
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1199 Real talk » 11.05.2018, 15:26

Деус конечно огонь

Anastasiya F
Anastasiya F
Возраст: 26
Репутация: 1
С нами: 6 лет
ВКонтакте

Сообщение #1200 Anastasiya » 11.05.2018, 15:36

супер находка! побольше вам таких успехов! :clap:


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей