Магазин металлодетекторов в Алматы.

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Ostinsov
Ostinsov
Репутация: 36
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #821 Ostinsov » 03.05.2018, 15:52

Ого

Nikullind
Nikullind
Репутация: 41
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #822 Nikullind » 03.05.2018, 15:55

Минелаб)

MD_Almaty
Администратор
Аватара
MD_Almaty
Администратор
Репутация: 26
С нами: 8 лет 6 месяцев

Такой клад…

Сообщение #823 MD_Almaty » 04.05.2018, 12:18

Примерно месяц назад я открыл поисковый сезон с новым металлоискателем. Ну как с новым, я взял его с рук, но раньше я с таким не работал, потому некоторое время осваивался. Что по теххарактеристикам, то это не новинка и не самый популярный металлоискатель, однако неплохой по глубине – видит цели до 30 см.

Сразу после получения посылки с детектором я отправился на поиск на берег реки, где летом любят загорать люди. Я включил металлоискатель, и он зашумел. Я подождал, но шум все не успокаивался, тогда я понял, что, похоже, под пляжем бетонные плиты с арматурой. Пришлось уйти к траве и деревьям. Там я вдоволь покопал и пораспинывал комья земли. Судя по видео, я только и делал, что копал, а потом пытался понять, что выкопал. И по большему счету ничего особенного не было, а были ложняки. Я подумал, что, наверное, тут сильно минерализованная почва или сплошь и рядом закопаны силовые кабели.

Изображение

Накопал немного крышек, банок, фантиков.

Далее я переключился на поиск в полях моего района. В течение часа на первом поле я нашел три монеты с профилем свинки Пеппы из известного мультфильма. Однако мой энтузиазм не угас!

На очереди был лес, где я с прошлым своим металлоискателем находил монеты. Самая глубокая монета, которую я выкопал там, была на глубине 30 см, и это был медяк. Я прикупил катушку Mars для своего детектора и выдвинулся в лес.

Изображение

Тут уж я разгулялся! Откопал множество военных трофеев и старинных артефактов на глубине 10-15 см.

Изображение

Изображение

В этом же лесу спустя час я поймал странный набор тонов: слабые, колеблющиеся, со свистом, подхрюкиванием… Как я понял, это было что-то необычное. Да, это был настоящий клад в двух банках. Кто-то оставил память о себе грядущим поколениям.

Изображение

Жаль, что вода просочилась в главную банку и письмо, содержащееся в ней, необратимо испортилось. Одно удалось уточнить: похоже, имена детей были Кубик (Якоб) и Миша (Михал).

Изображение
Вот такой клад! Надо будет с дочерью соорудить нечто подобное, а письмецо завернуть в полиэтилен, чтобы не испортилось. Думаю, дочери будет интересно. А там и младший сын подрастет.

Изображение

MaRKeloFF
MaRKeloFF
Репутация: 1
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #824 MaRKeloFF » 04.05.2018, 13:58

очень интересно :clap:

Стефан
Стефан
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #825 Стефан » 04.05.2018, 14:00

:clap: :clap: :clap:

Константин
Константин
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #826 Константин » 04.05.2018, 14:02

полезный пост

Real talk
Real talk
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #827 Real talk » 04.05.2018, 16:40

:smile:

Ostinsov
Ostinsov
Репутация: 36
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #828 Ostinsov » 04.05.2018, 16:45

Прикольно!

Carmine Galante
Carmine Galante
Репутация: 33
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #829 Carmine Galante » 08.05.2018, 05:42

классно

atazhanov
atazhanov
Репутация: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #830 atazhanov » 08.05.2018, 08:24

прикольно

Milana
Milana
Репутация: 1
С нами: 6 лет

Сообщение #831 Milana » 08.05.2018, 09:19

Очень даже не плохо! :clap: :clap:

Стефан
Стефан
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #832 Стефан » 08.05.2018, 09:40

:clap:

MD_Almaty
Администратор
Аватара
MD_Almaty
Администратор
Репутация: 26
С нами: 8 лет 6 месяцев

Катушка White’s Six Shooter – первый взгляд

Сообщение #833 MD_Almaty » 08.05.2018, 12:39

Изображение

Характеристики:

диаметр 6 дюймов (15 см);
разработана для металлоискателей White’s MX 7 и MX Sport;
концентрической формы;
повышенная чувствительность к объектам в форме монет и ювелирным изделиям;
невысокая цена.


Напомню, серия металлоискателей White’s MX - это полностью цифровая версия MXT, но с гораздо большими возможностями и расширенным функционалом. Это новое поколение цифровых приборов получило ценное дополнение – круглую катушку 6 дюймов. Она имеет определенные преимущества перед большими DD-катушками. Концентрические катушки отличаются на 10-15% лучшими характеристиками дискриминации в плане алюминиевой фольги или крышек. Кроме того, в пригородной среде, или где-то вблизи силовых линий катушка ведет себя стабильнее, не подвергаясь воздействию ЭМП. При умеренной или низкой минерализации концентрическая катушка способна глубже находить цели.

Можно также заметить, что центрирование цели идет проще и точнее, но у меня есть мой пинпойнтер Bullseye, и именно с его помощью я предпочитаю определять местоположение цели.

В общем и целом, концентрические катушки-снайперки подходят для поиска на замусоренных грунтах или в пределах населенных пунктов. Они будут лучше выцеплять цели среди мусорного ковра.

Когда я услышал о катушке MX Six Shooter, я заказал ее, чтобы понять, что это такое. В течение нескольких дней пришла посылка, и я провел первые полевые испытания.
Первое, что я сделал, это подключить катушку 6 дюймов к моему MX Sport и протестировал его на монете 5 центов, которую я закопал на глубине 30 см. Используя настройку чувствительности 04, я мог легко слышать монету, каждый раз проводя над ней.

В целом же мои приоритеты – это не глубина, а слой грунта в 15-20 см, так как я нацелен на золотые украшения и монеты, и с Six Shooter в этом плане приятно работать. Он не дает ложных сигналов от проводов или от почвы.

Следующий мой шаг был прогулкой с МД по местным паркам и сравнение с катушкой Double D.

Парк №1. Я решил запустить MX Sport на громкости 01 на модуляции и с громкостью железа на 10. Уровень дискриминации установил на 9 часов в режиме «Монеты и украшения». Оставил отслеживание.

Без проблем копал монеты с 20-25 см.

Некоторое время я охотился с пороговым тоном и слышал очень слабые сигналы, которые представляли собой комбинацию очень коротких откликов, иногда до четырех раз в минуту, которые я пропускал.

Через некоторое время я еще убавил громкость и перешел в бесшумный режим, и работать стало еще тише и удобнее.

Отметил, что Six Shooter куда легче, чем стандартная штатная катушка MX Sport. Также катушка легко показывает точное положение цели, пинпойнтер практически не требуется. Мусора попадалось немного, так как дискрим выше всяких похвал.

В итоге нашел 5 монет по 25 центов, 6 монет 10 центов, 2 монеты 5 центов и 8 по 1 центу. Из ювелирки – крест из белого золота на тканевой ленте.
Ятакже угадал 20 целей до того, как я их выкопал, только ориентируясь на звук и данные на дисплее металлоискателя. Обманка получилась 5 раз, один раз это была бутылочная крышка на глубине 12 см. Six Shooter улучшил уже отличную визуальную дискриминацию и идентификацию металлоискателя. У хороших целей очень четкие числа. Удобно работать в двухтональном режиме (железо/цветмет), идет четкое разделение.

Словом, Six Shooter – то, что доктор прописал. Это будет мой выбор для хождения по паркам и замусоренным полям и пляжам.

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #834 morozov » 10.05.2018, 08:59

это что то новое

Real talk
Real talk
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #835 Real talk » 10.05.2018, 10:39

Интересная катушка!

Ostinsov
Ostinsov
Репутация: 36
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #836 Ostinsov » 10.05.2018, 10:44

Да, необычная

MD_Almaty
Администратор
Аватара
MD_Almaty
Администратор
Репутация: 26
С нами: 8 лет 6 месяцев

Памяти павших будьте достойны!

Сообщение #837 MD_Almaty » 11.05.2018, 07:26

Словами из знаменитого реквиема Роберта Рождественского всех поисковиков начинаем свое поздравление с праздником Великой Победы! Компания "МДРегион" поздравляет с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Изображение

День Победы — светлый и печальный праздник. Мужество и героизм защитников Отечества подарили нам свободу, возможность жить на родной земле, работать, любить и заниматься любимым хобби. Поэтому давайте помнить о том, какой ценой досталась победа, и своими ежедневными делами чтить память воинов-защитников.

Выезжая на коп по войне, помните о том, что о каждом найденном бойце, его вещах, стоит сообщать в полицию либо координаторам поисковых отрядов "Поискового движения России". Даже День Победы поисковики встречают в полевых экспедициях, работают в общественных приемных по приему заявок на установление судеб погибших при защите Отечества, приводят в порядок мемориалы и обелиски. Совместные усилия не дадут угаснуть памяти, не дадут забыть, какой неизмеримой ценой была завоеваны свобода и будущее нашей родины.

Ну а кладоискателям, нацеленным на поиск монет и старинных артефактов, а также всем нашим дорогим читателям портала, компания "МДРегион" желает мира в повседневной жизни, успехов, новых свершений и побед!

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #838 Альжан Ескараев » 11.05.2018, 10:37

никто не забыт, ничто не забыто !

Milana
Milana
Репутация: 1
С нами: 6 лет

Сообщение #839 Milana » 11.05.2018, 15:04

:clap:
Никогда не забудем светлая память героям!

Real talk
Real talk
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #840 Real talk » 11.05.2018, 15:29

Самый хороший праздник!


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей