Комплект оборудования для поиска золота

Описание: Не знаешь где создать тему, то тебе сюда!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #1 mdregion_ukg16 » 30.05.2018, 07:52

Есть несколько десятков металлоискателей, которые отлично ищут золото, но в конце концов вы выберете только один. Какой из них самый лучший? Я не знаю. Для себя я уже нашел тот комплект оборудования, с которым мне удобно работать и с которым я не успеваю соскучиться по золотым целям под катушкой.



Мой металлоискатель – Minelab GPX 4500

Изображение

GPX 4500 - это металлоискатель, работающий по принципу импульсной индукции, специально созданный для поиска золота. Он отлично справляется с любыми, даже самыми сложными видами грунтов и может найти очень маленькие золотые цели на глубине.

Еще мне нравится в этом МД его универсальность. У него так много настроек и регулировок, что нет никаких проблем в работе где угодно. Если он немного нестабилен, просто меняйте то, что вам нужно, пока не получите сглаженный пороговый фон. Я обычно понижаю Gain – чувствительность к помехам.

Есть в нужной мне категории и другие, более современные металлоискатели от Minelab, например, GPX 5000 и GPZ 7000. Однако для меня GPX 4500 сейчас – лучший (и доступный) качественный импульсный детектор для поиска золота.

Моя катушка – Coiltek Elite

Изображение

Это моя любимая поисковая катушка. У МД из серии GPX есть возможность смены катушек. Некоторые металлоискатели ограничены в этом плане (особенно импульсные). Есть десятки различных катушек, которые можно использовать с металлоискателями GPX. Сейчас я использую 11x17 дюймов Coiltek Elite Mono в 90% случаев выездов на коп.

Это хорошая большая катушка, с которой можно быстро пробивать большие участки. Также она очень чувствительная. Вообще, по-моему, любая из серии катушек Coiltek Elite стоит своих денег, на мой взгляд. У вас может быть другой взгляд на вещи, но меня эта большая катушка раз за разом удивляет.



Мой пинпойнтер – Minelab Pro-Find

Изображение

Хотя этот аксессуар и не обязателен, мне нравится носить с собой пинпойнер, когда я отправляюсь искать золото. Я считаю, что так я быстрее нахожу цели, а больше целей – это значит больше золота! Особенно хорошо показывает себя пинпойнтер в больших, глубоких ямах.

У меня пинпойнтер Minelab Pro-Find 25, но я знаю, что есть уже и новые модели данного аксессуара. Отзывы о них хорошие.



Моя лопата – с длинной ручкой



Я использую лопату с длинной ручкой в 100% случаев. Я высокий, поэтому мне нравится длинная ручка, с такой я меньше устаю, да и копать глубокие ямы с ней проще. Стараюсь брать надежную лопату, которая прослужит мне долгие годы.

Изображение

Прочее снаряжение



Конечно, есть всякие мелкие вещички, которые я люблю носить с собой. Здесь уже каждый выбирает под свои потребности. Я беру рюкзак, а в нем - запаску батареек, аэрозоль от насекомых, воду, перекус, мини-аптечку, пачку влажных салфеток ну и еще что-нибудь из мелочи типа изоленты.

У всех разные взгляды на свой комплект оборудования для поиска. К примеру, иногда можно взять комплект сменных катушек или защиту для блока управления/катушки металлоискателя.



Итог



Для меня Minelab GPX 4500, оснащенный отличной катушкой Coiltek Elite, пока является близким к идеалу. Я могу обшарить большую территорию с ними и найти много золота, а пинпойнтер поможет мне его достать из-под земли быстрее. Приобретение подобного моему комплекта обходится дорого, но вложения полностью отбиваются.

Том Р.Г.

Рыжов Михаил
Рыжов Михаил
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #2 Рыжов Михаил » 30.05.2018, 10:46

Мой друг о нем мечтает говорит это идеальный мд для поиска золота)

Сергей Вселенских
Сергей Вселенских
Репутация: 4
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Сергей Вселенских » 30.05.2018, 16:04

Рыжов Михаил, Правильно говорит)

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #4 Фёдор Алескеров » 02.06.2018, 09:32

Хороший комплект для поиска!

Адлет
Адлет
Репутация: 4
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #5 Адлет » 16.06.2018, 07:57

Эх золотишка

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Фёдор Алескеров » 16.06.2018, 13:42

крутой подбор! Всё что нужно профессионалу!

Артур
Артур
Репутация: 3
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #7 Артур » 18.06.2018, 07:37

Чтобы начать искать нужно иметь бюджет для покупки мд и акссесуаров

Серега
Серега
Репутация: 3
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #8 Серега » 04.08.2018, 08:30

дорогое это удовольствие

Salim
Salim
Репутация: 0
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #9 Salim » 08.08.2018, 10:14

и в правду дорогое удовольствие, тут иногда смотришь на аппараты Етрак и Сафари, думаешь где ж найти...

Иван Наумов
Иван Наумов
Репутация: 19
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #10 Иван Наумов » 09.08.2018, 08:24

Рыжов Михаил писал(а):Мой друг о нем мечтает говорит это идеальный мд для поиска золота)
есть и получше, тоже минелабовский :hi: просто пушки для поиска


Вернуться в «Общий раздел»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей