Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Avrora
Avrora
Репутация: 3
С нами: 6 лет

Сообщение #1881 Avrora » 28.09.2018, 14:29

и вправду МОНСТР!

Nikullind
Nikullind
Репутация: 41
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1882 Nikullind » 28.09.2018, 14:57

:eek:

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #1883 Ivanov » 29.09.2018, 07:28

Ну монстр оправдывает свое имя)

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1884 Алексей19 » 29.09.2018, 08:05

:clap:

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Новый металлоискатель – XP ORX!

Сообщение #1885 mdregion_ukg16 » 29.09.2018, 08:17

Французский производитель на фестивале Detectival-2018 представил очередную новинку. Совсем недавно была презентована прошивка к XP Deus, а также две новые многочастотные катушки к нему. И вот, спустя всего пару месяцев, компания порадовала рынок новым металлоискателем.

Изображение

Он называется XP ORX и предназначен для высокопрофессионального поиска золота и монет.

Изображение

Технические характеристики:



Рабочая частота: 21 частота от 13 до 81 кГц
4 заводских программы: поиск золота (x2) - монеты и реликвия (x2) + 2 пользовательских режима.
Надежная беспроводная технология XP: катушка - пульт - наушники.
Новые беспроводные прередатчики для наушников WS Audio®.
Сверхлегкая телескопическая S-образная штанга.
Вес всего 765 грамм (без пульта управления).
Легко работать с удобным меню.
Беспроводное подключение к пинпойнтеру MI-6.
Литиевая батарея, до 23 часов автономной работы.
Доступен выбор высокочастотных катушек: HF 22 см круглая или 24х13 см эллиптическая.
Совместим с катушками X35 (22, 28, 34х28 см).
5-летняя гарантия.
Сделано во Франции.

Изображение

Скоро и в Казахстане

Джигит с Тараза
Джигит с Тараза
Репутация: 20
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1886 Джигит с Тараза » 29.09.2018, 08:29

тот же деус :think: :think: :think:

Иван Наумов
Иван Наумов
Репутация: 19
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #1887 Иван Наумов » 29.09.2018, 08:30

Джигит с Тараза писал(а):тот же деус
удачный деус, а это уже его поколоние пошло
как с айфонами

Джигит с Тараза
Джигит с Тараза
Репутация: 20
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1888 Джигит с Тараза » 29.09.2018, 08:30

Иван Наумов писал(а):удачный деус, а это уже его поколоние пошло
как с айфонами
:think:

Anastasiya F
Anastasiya F
Возраст: 26
Репутация: 1
С нами: 6 лет
ВКонтакте

Сообщение #1889 Anastasiya » 29.09.2018, 08:37

для меня он не понятный

Искатель
Искатель
Репутация: 0
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #1890 Искатель » 29.09.2018, 08:43

Ждем недождемся когда в Семее появится. А то у нас тут камрады все хвастаются своими джипииксами и джипизедами.

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1891 Фёдор Алескеров » 29.09.2018, 09:11

ниче такой и вид приятный и характеристики радуют!

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #1892 Аркадий » 29.09.2018, 09:30

Французы красавчики

Эдгар
Эдгар
Репутация: 1
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #1893 Эдгар » 29.09.2018, 09:31

Информативный обзор

atazhanov
atazhanov
Репутация: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1894 atazhanov » 29.09.2018, 10:52

81 кГц твою жжжжж

Константин
Константин
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1895 Константин » 29.09.2018, 10:53

:clap:

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #1896 Ivanov » 01.10.2018, 07:39

новое чудо техники от ХП :weirdface:

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Tesoro Vaquero — мои впечатления

Сообщение #1897 mdregion_ukg16 » 01.10.2018, 09:04

Наблюдая за предложениями на рынке металлоискателей, я, конечно, подозревал, что Vaquero не на пике популярности. Даже среди моделей Tesoro предпочтение отдают Tejon, Cortes, Lobo и так далее. Но это в нашей стране. А в США, например, Vaquero — один из самых популярных детекторов. В Австралии с ним ходят многие — от мала до велика, мальчишки ищут золото именно с Vaquero.

Когда мне выпала возможность пощупать и попробовать в деле несколько металлоискателей Tesoro, то я заинтересовался Vaquero. С того времени прошло уже несколько лет, но я все время возвращался к Vaquero после многих и многих других металлоискателей.

Изображение

Чем же мне так приглянулся этот металлоискатель?



Во-первых, Vaquero — детектор, рассчитанный на универсальный поиск чего бы то ни было. Как я понял, производитель обычно отдает предпочтение частотам от 10 до 17 кГц, и Vaquero сюда вписывается — у него частоты 14,3 кГц, 14,5 кГц и 14,7 кГц, которые легко переключить одним тумблером. Это такая универсальная частота, очень чувствительная и к низкопроводимым целям, и к глубоким.

Во-вторых, настройки. Я бы не назвал настройки металлоискателя простыми и легкими. Это очень относительное и растяжимое понятие. Vaquero, с моей точки зрения, позволяет интуитивно подобрать нужные настройки. Сверх того, вы можете получить от него максимальную отдачу, оптимально настроив пороговый тон и чувствительность при отрицательном балансе грунта, а также играть с настройками при положительном балансе грунта. Все зависит от ваших способностей и от вашего слуха.

В-третьих, отстройка от грунта. В каждом новом месте обычно сначала оценивают грунтовые условия. И здесь у Vaquero есть большое преимущество. Это детектор, который подстраивается под грунт насосными движениями. Находите пустое место, в котором ничего не зарыто и двигаете катушкой вверх-вниз, пока звучание не станет одинаковым при проводке и в низ, и вверх. Далее я выставляю обычно чувствительность 6-7, а порог так, чтобы звук был слышен хорошо — комфортно, без резких шумов. Далее работаю спокойно, чаще всего с дискриминацией, отсекая железо. Если детектор стабилен, чувствительность можно подкрутить до максимума.

Изображение

Хотите получить от Vaquero больше? Это возможно в зависимости от поисковых катушек — концентрической или DD. Еще лучше хотите результат, чтобы не металлоискатель, а прям хирургический инструмент? Тогда переводите баланс грунта в отрицательную область (используя ручку настройки).

Однако рекомендуется держать баланс грунта в положительном секторе, выше нейтрайльной настройки. С ними детектор лучше выдерживает экстремальные настройки чувствительности. Однако при этом к некоторым целям он становится более равнодушен, что для меня, например, неприемлемо. То есть, золотое кольцо при таких настройках вы найдете, а вот мелкую серебряную монетку чуть глубже можете и пропустить.

Далее. Порог. Я обычно ставлю ручку настройки на положение на 15:00 (если представить вокруг воображаемый циферблат часов). При более низком пороге риск потери мелких целей повышается.



Vaquero — классический однотональный детектор.



Однако ответ от цели очень четкий, разборчивый и зависит от размера и проводимости цели. Железо звучит агрессивно, полно. Медные монеты на глубине звучат более остро, чем железо. Серебряные монеты невероятно резкие по звучанию. Ну и чем ближе сигнал к поверхности, тем он громче.

Очень мелкие монетки на пределах глубины оставляют тишину в пороговом тоне, прерывают его.

Изображение

Подходящие катушки



Я нахожу, что Vaquero можно улучшить катушками. Расскажу о тех, которые испольую.



Detech 20x15 см



Знаменитая «бабочка», DD-катушка, увеличивает глубину. С ней батарейки детектора садятся быстрее, но преимущества это перекрывают. Глубина хороша, и разделение целей супер. На замусоренных полях отлично себя проявляет.



Концентрическая Tesoro 20x23 см



С этой катушкой я счастлив, повернув ручку баланса грунта на отрицательный сектор. Хочется сказать, так у прибора невероятная глубина. Некоторые говорят даже, что с такой настройкой у Vaquero нет предела глубины обнаружения: види всё. Однако в нейтральной настройке баланса грунта — показатели средние и чуть выше средних.



RDS Tesoro



Vaquero с этой разносторонней универсальной катушкой — металлоискатель с превосходной глубиной обнаружения. Вышеуказанные действия в рамках настройки и отрицательного баланса грунта поразительны. Катушка хороша на обычных почвах без минерализации, замусоренных и не очень. Эту катушку я бы взял для Tesoro Tejon.

Изображение

Detech Ultimate 33 см



Глубина большая, разделение целей не особенно впечатляет. Однако ее хорошо брать в поля и леса — туда, где не так много металлического мусора. С ней вы гарантированно не пропустите монеты.



Заключение



Ничего такого здесь я не скажу, что не сказал бы выше. Tesoro Vaquero – отличный универсальный металлоискатель. Что мне в нем нравится, так это его способность подстроиться под стиль любого поисковика — с его привычками, методикой взмахов, скоростью ходьбы и так далее. С Vaquero не возникнет проблем, с ним вы сможете двигаться дальше. И вто время, как Tesoro Tejon может вас разочаровать в случае неправильной настройки, Vaquero элекгантно предупредит, что настройки пора менять. И вы сможете сделать их оптимальными.

Czert

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1898 alex1907 » 01.10.2018, 09:12

Классный аппарат

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1899 Алексей19 » 01.10.2018, 09:17

:clap:

MaRKeloFF
MaRKeloFF
Репутация: 1
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1900 MaRKeloFF » 01.10.2018, 10:27

alex1907, согласен


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей