Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Мой верный друг Tesoro Compadre

Сообщение #1921 mdregion_ukg16 » 03.10.2018, 07:53

Металлоискатель Compadre от производителя Tesoro, на мой взгляд, окружающие недооценивают. Я приобрел его два года назад и точно знаю, о чем говорю. Ранее у меня были модели металлоискателей других брендов, не слишком дорогие по цене – примерно от 10 до 15 тысяч рублей. И, как мне кажется, Tesoro Compadre в этом ценовом сегменте – один из лучших.

Изображение

Технические характеристики Tesoro Compadre:

Принцип работы: VLF
Рабочая частота, кГц: 12 kHz
Шкала дискриминации: 12 сегментов
Режим работы: динамический
Отстройка от грунта автоматическая
Разъем для наушников: есть
Питание: 9В «Крона»
Время работы батарей: 20 и более часов
Масса: 840 грамм
Водонепроницаемая поисковая катушка


Я предпочитаю вести поиск почти что в городской черте. Чаще всего брожу на окраинах, на стихийных пляжах, и иногда, очень редко, езжу к родственникам за город – тоже с металлоискателем, конечно. Мечтаю о том, что когда-нибудь съезжу к морю, возможно, через пару лет. Туда я тоже возьму свой прибор.

Что я хочу сказать: мусора там, где я ищу, довольно много, плюс не радуют разные пеньки, кочки, ветки, кусты, заросли. Так вот, с Compadre я могу искать по таким местам куда легче, чем с другими МД. Мой металлоискатель легкий и крепко сделанный, с ним просто раздвигать кусты и искать в лесу или лесопарке. Хорошо подходит для пеших прогулок, для поиска новых мест. С его легкой конструкцией и удобным подлокотником я могу искать долго, вообще не уставая.

Изображение

Что до мусора, то за счет маленькой катушки этот прибор прекрасно разделяет цели и выхватывает полезные сигналы среди мешанины железа.

Изображение

Tesoro Compadre прост в использовании, а его дискриминация действительно точная. Все управление прибора буквально через одну ручку настройки. Поворот по часовой стрелке включает прибор, при этом раздается сигнал, указывающий на уровень заряда батареи. Долгий – все хорошо, короткий – нужно быть готовым к замене элемента питания. Кстати, запитан Compadre от одной 9-вольтовой батарейки, на которой, кажется, можно работать целый сезон.

Когда дальше поворачиваешь ручку настройки по часовой стрелке, идет настройка дискриминации. Когда оставляешь на отметке IRON, металлоискатель ищет все: и железо (чермет), и цветные цели (цветмет). Когда доворачиваешь до FOIL, то небольшие и средние по размерам предметы из железа отсекаются от поиска.

Встроенный динамик очень громкий, поэтому можно вести поиск в наушниках или без них. Тон у Compadre один, но прибор четко определяет цель: на объект из цветного металла дает четкий сигнал на обе проводки катушки над ним, а на объект из железа потрескивает, или, если объект предмет под землей большой, четкий сигнал будет только на первой проводке, а на возвратной раздастся треск. Если повысить-подкрутить дискриминацию, то станет понятнее, что именно под катушкой.

К слову, средняя глубина обнаружения монет – 20-25 см. Если монетка мелкая, то не больше 10-15 см. То же самое для украшений. А вот закопанный топор Compadre видит чуть ли не с полуметра, копать приходится долго.

Изображение

…Обычно люди видят маленький блок управления без экрана и тут же причисляют Compadre к игрушкам или к не очень мощным моделям. Это не так! Хоть Tesoro Compadre – полноценный прибор для активного и результативного поиска, который может стать вашим верным другом в поиске или вторым прибором для самых сложных поисковых ситуаций.

Еще раз подчеркну, что это только мое мнение. В конце хочу сказать, что, кроме монет, Compadre особенно хорошо видит украшения, в частности, небольшие и золотые. Независимо от того, какой у вас уровень опыта и мастерства, он не пропустит золотую цель. Главное – побольше времени проводить на поиске, и находки точно будут.

Михаил Хасанов

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1922 alex1907 » 03.10.2018, 09:05

Ну гарантия поражает

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1923 Алексей19 » 03.10.2018, 09:07

:clap:

Рыжов Михаил
Рыжов Михаил
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1924 Рыжов Михаил » 03.10.2018, 10:04

странный :think:

Anastasiya F
Anastasiya F
Возраст: 26
Репутация: 1
С нами: 6 лет
ВКонтакте

Сообщение #1925 Anastasiya » 03.10.2018, 10:18

Что с тональностью? или все подряд копать?

Константин
Константин
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1926 Константин » 03.10.2018, 10:21

Рыжов Михаил, +++

Илья Ефимов
Илья Ефимов
Репутация: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1927 Илья Ефимов » 03.10.2018, 10:52

действительно недооценили потому что глубина отличная

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #1928 Аркадий » 03.10.2018, 13:03

Круто

Эдгар
Эдгар
Репутация: 1
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #1929 Эдгар » 03.10.2018, 13:03

Отлично

Nikullind
Nikullind
Репутация: 41
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1930 Nikullind » 03.10.2018, 15:33

Мне нравятся Тесорики!

gold_hunter
gold_hunter
Репутация: 1
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #1931 gold_hunter » 03.10.2018, 15:43

Это просто легенда

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #1932 Ёж из тумана » 04.10.2018, 07:34

alex1907, Что то не вижу что тут написано про гарантию где то

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Новинка Bounty Hunter Junior TID - распаковка, обзор, тесты

Сообщение #1933 mdregion_ukg16 » 04.10.2018, 10:02

Осенью 2016-го американских производитель бюджетных, но мощных металлоискателей, выпустил в продажу новую модель. Bounty Hunter Junior TID предназначена для начинающих, а еще точнее — для подростков и детей. В сети уже появилось видео распаковки прибора. Также там есть тесты.

Если кратко, то сначала обзорщик описывает коробку металлоискателя. На ней изображен прибор, выполненный в привлекательной синей гамме, во включенном состоянии. На его экране — три смайлика. Сзади — то же самое, но с пояснениями. Не очень довольный смайлик — это железные цели, спокойный смайлик — цели со средней проводимостью, и улыбающийся — с высокой (серебро, например). Также на экране прорисован глубинометр и уровень заряда батареи.

Осмотрев коробку, автор видео признается в любви к продуктам First Texas (в группу компаний входят производство Fisher, Teknetics, Bounty Hunter), а затем представляет свою дочь, которая и настояла на покупке металлоискателя Bounty Hunter Junior TID.

phpBB [video]


Затем идет распаковка коробки. Прибор внутри уже собран, остается только достать его, отрегулировать длину штанги и установить катушку параллельно земле. Кнопки на блоке управления всего две: включение-выключение и дискриминация. У металлоискателя есть подставка - «птичья ножка», достаточно устойчивая. При поиске не нужно будет класть м.д. на землю. Сзади блока управления — динамик. Разъема для наушников нет.

Кроме прибора, внутри коробки — инструкция. В ней объясняются прописные истины, которые могут быть детям неизвестны. Например, что такое проводимость цели, минерализация грунта, дискриминация, пинпойнтинг и так далее.Затем идет раздел о том, из каких деталей состоит детектор. Следующие страницы — об установке батарей (2 шт. пальчиковых АА). Их нужно устанавливать внутрь ручки, за которую держат прибор. После объясняется, как работать с металлоискателем (включение, правильные движения, действия).

Третий «акт» пьесы — включение Bounty Hunter Junior TID. Смайликов пока нет, все три места для них пустуют. Они появятся, только когда возле катушки будет какая-то цель. Нажимая кнопку дискриминации, можно отсечь железные цели (первый, недовольный смайлик) и цели со средней проводимостью (средний смайлик). Третья категория целей все равно останется, сколько кнопку не нажимай.

По звуку идентификация цели напоминает старую модель - Bounty Hunter Junior. На железо — характерный крякающий звук, на никелевую мелочь — звук чуть повыше, напоминающий вибрацию струны электронного инструмента, звук на серебряную монету же самый высокий, чем-то напоминает сигнал от детских машинок-пищалок.



Воздушные тесты:

Никелевые 25 центов — 14 см
Медно-никелевый 1 цент — 14 см
Цинковые 10 центов — 15 см
Очень тонкое колечко из золота — 14 см
Широкое серебряное кольцо — 13 см
Гвоздь — 18 см


Тест на скорость восстановления также показал хорошие результаты. Все цели при достаточно быстрой проводке катушки над ними отозвались и были слышны. Монету, вплотную прилегающую ко гвоздю, тоже легко различить.

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1934 Фёдор Алескеров » 04.10.2018, 10:04

ух ты люблю новиночки

Константин
Константин
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1935 Константин » 04.10.2018, 10:06

что то новенькое

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1936 alex1907 » 04.10.2018, 10:32

:clap:

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1937 Алексей19 » 04.10.2018, 10:34

Супер

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1938 morozov » 04.10.2018, 13:31

ооооо вот теперь норм

Nikullind
Nikullind
Репутация: 41
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1939 Nikullind » 04.10.2018, 16:00

Что-то новенькое!

Азамат
Азамат
Репутация: -1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1940 Азамат » 05.10.2018, 06:50

Очень хороший обзор


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 50 гостей