Магазин металлодетекторов в Алматы.

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

MD_Almaty
Администратор
Аватара
MD_Almaty
Администратор
Репутация: 26
С нами: 8 лет 6 месяцев

Почему я использую 3 тона аудио, а не полифонию

Сообщение #1401 MD_Almaty » 11.10.2018, 07:35

На протяжении нескольких лет у меня была возможность перепробовать множество методик поиска, меняя количество тонов, чтобы лучше определять цели под катушкой. Главным выводом из этого стало то, что попытки увеличить количество тонов до максимума для более точного определения цели ни к чему хорошему не ведут. С покупкой Minelab Equinox это для меня подтвердилось.
Изображение
VDI, как вы все помните, не очень точен. На него влияют разные факторы – такие, как глубина, состав грунта, состав цели или расположение ее под землей. Ожидать постоянного значения при выцеплении случайного сигнала в таком случае не очень реалистичны. В конце концов, я пришел к мысли, что мне всего лишь нужна базовая информация как подтверждение моих догадок, а не суперточное VDI. Так я начал использовать не полифонию, а 3 тона аудио. Приведу пару доводов в защиту своей позиции.



Больше не значит лучше



Попытки использовать 50-тональную полифонию оказались для меня неподъемными. Можно сказать, я мало чего понимал в этом громадном количестве сигналов и довольно растерялся. Словом, словил информационный перегруз. Потом попробовал 5 тонов, и мне всё стало намного понятнее, чем при 50, но я чем-то чувствовал, что не обязательно нужны именно 5 тонов. А все потому, что ВСЕ цели попадают в 3 главных категории по проводимости: цели с низкой, средней или высокой проводимостью. И для меня было более удобно сосредоточиться на них, а потом уже подстроить звучание тонов соответственно моим надобностям.

Тональность звука предоставляла информацию о том, с какой категорией цели я имею дело, а VDI уже говорил о том, какая это цель.



Когда полифония не нужна
Мне также важно было, чтобы МД не игнорировал те хорошие цели, которые находятся в одной категории с мусорными. Простой пример печально известен: водочные пробки, так называемые «бухарские динарии» и золото. У них одинаковый VDI, и я бы не хотел терять возможную золотую находку из-за того, что взял и вырезал «пробочные» числа. Ну да, придется накопать кучу пробок, но зато я буду уверен, что ничего не упустил важного. Тут тоже 3 тона подходят лучше, чем 50. 50 просто не обязательны.



Вот примерно мои настройки аудио у Equinox:

Низкая проводимость: VDI от -9 до 1, тон 1
Средняя проводимость: VDI от 1 до 19, тон 12
Высокая проводимость: VDI от 20 и выше, тон 25.


А вообще, думаю, при копе реликвий или по войне вполне реально пользоваться 2-тональным режимом. Железо тут совсем не нежелательная цель. Вообще же – кому как. Некоторые копают совершенно все, и тут уже, как говорится, не до полифонии – была бы физическая выносливость все это поднять.

Вот такие вот пирожки.

Джигит с Тараза
Джигит с Тараза
Репутация: 20
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1402 Джигит с Тараза » 11.10.2018, 09:46

мне медведь на ухо наступил, поэтому не пользуюсь полифонией :biggrin: :biggrin:

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1403 morozov » 11.10.2018, 09:48

Джигит с Тараза, :biggrin: :biggrin: :biggrin:

gold_hunter
gold_hunter
Репутация: 1
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #1404 gold_hunter » 11.10.2018, 11:21

Полностью согласен

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1405 alex1907 » 11.10.2018, 11:29

:clap:

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1406 Алексей19 » 11.10.2018, 11:34

на 3 тонах удобно

Фанат Скриптонита
Фанат Скриптонита
Репутация: 9
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1407 Фанат Скриптонита » 11.10.2018, 11:35

мне и на 2 тонах шикарно, копаю каждый сигнал, будь то черный, будь то цветной

Рыжов Михаил
Рыжов Михаил
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1408 Рыжов Михаил » 11.10.2018, 13:07

зависит от того по какому копу вы ходите где то действительно полифония не нужна а если по ювелирке ходить то пригодиться в помощь VDI

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #1409 Ёж из тумана » 12.10.2018, 07:17

Интересно

atazhanov
atazhanov
Репутация: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1410 atazhanov » 12.10.2018, 09:55

:eek: :eek: :eek:

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #1411 Аркадий » 12.10.2018, 13:47

Полезно

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1412 Альжан Ескараев » 13.10.2018, 12:14

полезные советы

Эдгар
Эдгар
Репутация: 1
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #1413 Эдгар » 15.10.2018, 07:45

Информативно

MD_Almaty
Администратор
Аватара
MD_Almaty
Администратор
Репутация: 26
С нами: 8 лет 6 месяцев

Что можно найти в Кыргызстане с металлоискателем?

Сообщение #1414 MD_Almaty » 15.10.2018, 09:28

Приборный поиск в Кыргызстане есть, и, как обычно, увлекаются им люди, которыми движет интерес к истории. Они покупают металлоискатели, но, в отличие от русских, идут не в леса и поля, а в горы. Именно там сосредоточено большое количество находок.
Изображение
Поскольку приборный поиск в стране официально не запрещен, копатели после того, как подняли что-то значимое, несут находку археологам на изучение. Правда, иногда со сдачей возникают проблемы. Допустим, принесли к археологу серебряные арабские дирхемы, а он их не принимает, говорит: «Извините, моя специализация – бронзовые монеты, изготовленные до нашей эры». И самих археологов в Кыргызстане мало, ведь зарплаты там мизерные. На русские рубли – около 7,5 тысяч в месяц. Кто захочет проводить полгода на раскопках при такой оплате труда?

А теперь о находках.

Начнем с самой распространенной. Никаких неожиданностей: чаще всего копатели Кыргызстана находят пробки от водочных бутылок. Также весьма много в горах алюминиевой проволоки. Кладоискатели сообщают, что горы буквально усыпаны ею, и причем она находится под землей. Что это? Провода – наследие советской эпохи?

Второй пункт – советские монеты. Они непременно находятся во время каждого обычного выезда на коп. Попадается мелочевка, начиная с двушек и заканчивая рублями. Рубли попадаются пореже. Есть копатели, коллекционирующие именно советские монеты – например, до 1961 года, или все ряды сразу.

Третье – наконечники стрел. На территории Кыргызстана есть древние городища, в которых прослеживаются следы развития металлургии. Луки же являются традиционным оружием охоты, поэтому стрел, начиная с древности, в земле покоится достаточное количество.

Также – удивительно, но факт – находятся в Кыргызстане и монеты Николая II. Также можно откопать чешуйки русских княжеств, чешуйки Ивана Грозного.
Изображение
«Меня впечатлила серебряная копейка эпохи Ивана Грозного — "чешуйка" размером с ноготок, которая каким-то образом попала к нам в горы», - рассказывал в интервью СМИ один из кыргызстанских любителей приборного поиска.

Ну и, наконец, одной из категорий распространенных находок является наследие бронзового века – топоры, наконечники копий, кольца, браслеты.

Пляжный поиск в Кыргызстане тоже есть. Поисковики ходят по берегам рек, на пляжах, где отдыхает население. Чтобы найти золотое или серебряное украшение, нужно выкопать 1000 пробок, в среднем.

Такие вот вести из бывшей Киргизской ССР.

Anastasiya F
Anastasiya F
Возраст: 26
Репутация: 1
С нами: 6 лет
ВКонтакте

Сообщение #1415 Anastasiya » 15.10.2018, 09:48

и это только малая часть!

Азамат
Азамат
Репутация: -1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1416 Азамат » 15.10.2018, 12:07

Отлично

Salim
Salim
Репутация: 0
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #1417 Salim » 15.10.2018, 12:23

круто

Фанат Скриптонита
Фанат Скриптонита
Репутация: 9
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1418 Фанат Скриптонита » 15.10.2018, 12:24

едем в Киргизнию!

Илья Ефимов
Илья Ефимов
Репутация: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1419 Илья Ефимов » 15.10.2018, 13:10

Фанат Скриптонита, меня тоже забери

gold_hunter
gold_hunter
Репутация: 1
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #1420 gold_hunter » 15.10.2018, 15:19

Сколько ни ищу, чешуйки никогда не попадались, просто надо знать, где искать. Спасибо за новость.


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей