Магазин металлодетекторов в Алматы.

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.


Кладоискатель
Кладоискатель
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1462 Кладоискатель » 24.10.2018, 14:07

Отлично

gold_hunter
gold_hunter
Репутация: 1
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #1463 gold_hunter » 24.10.2018, 15:09

ОЧень красивая монета

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #1464 Ёж из тумана » 25.10.2018, 07:12

Круто, особенно с томпака понравилась

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1465 Фёдор Алескеров » 25.10.2018, 13:22

красивые монетки

Константин
Константин
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1466 Константин » 25.10.2018, 13:26

МОЛОДЦЫ :clap: ! Нужно помнить историю своих предков!!!

Агент
Агент
Репутация: 1
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #1467 Агент » 25.10.2018, 14:26

Шикарно

Илья Ефимов
Илья Ефимов
Репутация: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1468 Илья Ефимов » 26.10.2018, 14:18

интересно ошень интересно

Оскар
Оскар
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #1469 Оскар » 26.10.2018, 14:20

Отлично

MD_Almaty
Администратор
Аватара
MD_Almaty
Администратор
Репутация: 26
С нами: 8 лет 6 месяцев

Minelab Equinox 800 – отзыв пользователя и вопрос по находке

Сообщение #1470 MD_Almaty » 27.10.2018, 09:14

Доброго дня. Хотел в группе ВК просить помощи в определении находки, но тут как-то сами собой возникли кое какие мысли в связи с результатами этого сезона, решил ими поделиться на вашем сайте.



Сезон отходил с Minelab Equinox 800, до этого у меня был два года E-Trac, а до него 3 года пользовался Minelab X-Terra 705, так что всю дорогу я с приборами одного производителя.

Пробовал у напарников МД других брендов, не понравилось, где-то звук непонятный, где-то слишком муторные настройки, короче, на сегодня остановился я на новинке 2018 года от Minelab. Подкупила водонепроницаемость, возможности регулировки скорости отклика, легкий вес и то, что можно будет бесплатно загружать новое ПО, улучшая возможности прибора. И хваленую новую технологию тоже было интересно попробовать.

И вот что я хочу сказать. Не знаю, как так получилось у Minelab, но с "Эквом" я практически на 100 % знаю, когда под катушку попадает железо - любое: круглое, плоское, ржавое/не ржавое, крупное/мелкое - в общем, любое. Самое интересное, что даже с более профессиональным "Трактором" я нет-нет, да ошибался!

Вот как так получается?
Хожу всегда на 50 тонах и во всех металлах, только в единичных случаях, когда выбиваю под ноль какой-нибудь небольшой пятачок и копаю все, что хоть чуть-чуть отдает цветом, ставлю 2 тона. Но это очень-очень редко бывает, обычно 50 тонов и индикатор железа в последнее время постоянно 0.

Даже самая хитрая железка всегда себя проявит или подхрипом, когда с разных сторон проводки делаешь, или скачущими цифрами, или слишком резким, громким, визгливым звуком, ну и еще там разными особенностями. За последние месяца два я не ошибся ни разу, хотя и часто выкапываю цели, уже зная, что это железо, просто себя проверяю.

Никого не хочу ни в чем убеждать, это просто мои наблюдения.

А несколько дней назад мне пришлось вести поиск как бы наоборот - копать как раз железные сигналы.

Рассказал мне директор нашего поселкового музея одну историю. Будто бы очень давно у нас, здесь, на берегу реки находилось какое-то святилище местного народа.

Но пришли по реке люди на больших лодках, вроде стрельцы, всех защитников святилища перебили, построили деревянную церковь или часовню и устроили тут поселение, которое потом и стало нашим поселком. Произошло это все в XVI веке при царе Иване Грозном. В поселке не поищешь, конечно. Остался у меня один вариант - попробовать искать прямо на самом берегу реки, где, возможно, и произошла битва.

Только оказалось, что всякого цветного мусора там просто невозможное количество, и мусор все современный. Дело в том, что на этом месте долго находился причал для лодок. Советских монет я насобирал много, штук 20, но устал копать пробки, банки пивные и из-под газводы, какие-то обломки алюминия, да еще проволоки немерено всякой медной, алюминиевой. Из норм находок попалась только одна мелкая серебрушка царских времен - 10 копеек 1869 года. Если бы не попадались советы, и я не рассчитывал, что что-нибудь древнее здесь найдется, то мусор из цветмета мог бы и не копать.
Изображение
Серебрушка 1869 года и еще одна находка



Вот тогда мне пришло в голову попробовать выкапывать крупное железо, звук на которое сильно переливается в цветной сигнал, потому что так часто звучит именно ржавое кованое железо. Вдруг сабля какая-нибудь попадется или топор? Или наконечник копья. Копал долго, железа было много, но ничего интересного не нашел. И уже пошел домой, когда на очень близком к цветному сигнале выкопал то ли молотильный шар, то ли ядро - я в этом не разбираюсь совсем. Отнес к директору музея (учителю истории), он тоже не смог точно определить. Но вот он и подсказал, что это или молотильный шар, или ядро, а при Иване Грозном железные ядра уже были. Если окажется ядро, то будет лежать на стеллаже в нашем музее.
Изображение
Если кто знает, как точно определить, подскажите, пожалуйста, в комментариях, вес шара или ядра 500 грамм.
Изображение
И еще добавлю про прибор: очень я доволен своим выбором, хожу и даже на старых местах, где сам много выбивал с E-Trac и другие копари бывали. И всегда что-то нахожу. Одно только напрягает: подлокотник как-то подозрительно иногда скрипит. Вроде осмотрел - нет нигде трещин. Не знаю, в чем тут дело. Может, пластик такой.

В общем, из всех МД, которые я когда-то держал в руках, считаю Equinox 800 самым подходящим лично для меня. Отличная глубина, быстрый, простые настройки и дискриминация отменная, и с ним всегда знаю, что копаю!

Руслан К.

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #1471 Аркадий » 27.10.2018, 11:37

Шикарно

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1472 Альжан Ескараев » 27.10.2018, 11:39

что за шар?

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1473 Фёдор Алескеров » 27.10.2018, 12:42

скоро эквинокс захватит мир))

Anastasiya F
Anastasiya F
Возраст: 26
Репутация: 1
С нами: 6 лет
ВКонтакте

Сообщение #1474 Anastasiya » 27.10.2018, 13:00

интересненько! :clap: :clap: :clap:

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #1475 Ivanov » 29.10.2018, 07:20

Альжан Ескараев, да наверняка все таки пушечное ядро

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1476 morozov » 29.10.2018, 09:24

:eek: :eek: :eek:

Константин
Константин
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1477 Константин » 29.10.2018, 09:39

Чем новее технология, тем проще определить цель!

Рыжов Михаил
Рыжов Михаил
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1478 Рыжов Михаил » 29.10.2018, 12:19

:spy: :think: интересный камушек

gold_hunter
gold_hunter
Репутация: 1
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #1479 gold_hunter » 30.10.2018, 08:20

Это же пушечное ядро

MD_Almaty
Администратор
Аватара
MD_Almaty
Администратор
Репутация: 26
С нами: 8 лет 6 месяцев

Укомплектовал Equinox 600 полностью, а сезону-то уже ёк!

Сообщение #1480 MD_Almaty » 31.10.2018, 08:28

Да, жаль, что у нас климат не как в южных регионах. У тамошних копарей сезон почти круглый год, а кое-где и без всяких "почти".

Взял нынешней весной новинку от Minelab. После смены прибора постепенно докупал всё необходимое. И вот наконец-то "полный фарш"! Сегодня глянул прогнозы погоды: блин, сезон-то уже к концу подошёл…
Изображение
Разумеется, и без всяких там допов я в поля-леса достаточно часто ездил, грех жаловаться. Находками меня дед земляной не обделял, но случалось, кое-чего из оборудования всё-таки не хватало.

Не стал покупать весной Equinox 800, так как под мои задачи выше крыши и 600-й модельки. Просто подождал немного, когда те, кто приобрёл старшую модель Minelab Equinox 800, окончательно определились, что им реально необходимо: беспроводные наушники или модуль беспроводной связи WM 08, и выставили на продажу менее нужное. Оставалось только ещё чуть подождать, пока первый ажиотаж спадёт, и цены на вторичном рынке устаканятся. В результате взял, что хотел, и за очень вменяемую сумму, а именно обзавёлся блоком беспроводной связи. К нему хоть штатные наушники от «Нокса» 600 цепляй, хоть любые другие на свой вкус и кошелёк.

Я лично предпочёл не покупать наушники дополнительно, использую или родные ушки или наушники-затычки от своего смарта Samsung. Они, кстати, вполне качественно передают звук, как мне кажется, даже получше штатных. Но это, само собой, дело вкуса - так скажем, я не обладаю музыкальным слухом, и мне по большому счёту пофиг на какие-то тонкие нюансы звукопередачи. Но вот вынюхивать глубокие мелкие цели наушники очень помогают. А чешую, особенно монетки и металлопластику удельного периода, я люблю преданно и беззаветно…
Изображение
Чешуйка, выхваченная среди мет. мусора советского периода.



Также озадачился покупкой пинпоинтера. На попробовать я брал много разных пинов, в том числе побывали у меня на тестах ХР и Minelab.

Пины от именитых брендов, безусловно, хороши, только не по карману мне, так как в планах у меня была ещё одна вещь – снайперка к Minelab Equinox. Потому хотелось взять новый приборчик, но недорогой. Почитал отзывы, прикинул свои финансовые возможности, да и взял пинпоинтер от Mars MD. Настроек у него минимум, по дальности обнаружения тоже не в лидерах, но мне за глаза хватает.
Изображение
Ну а тут и снайперка EQX 06 пришла наконец-то! Скажу я вам – зверушка это хищная, а не катушечка. Погонял уже её изрядно на наслоёнке и перемесе (для чего и брал), это когда позднесоветский слой перекрывает более ранние периоды или все слои перемешаны при сельхозработах. Да уж, Equinox ведь и так быстрый и цепкий, а со снайперкой совсем замечательно: буквально впивается в правильную цель на мусоре, ни за что не пройдёшь мимо, не пропустишь.


Изображение
Прям перед глазами такая картинка вырисовывается: будто ягдтерьер (порода охотничьих собак такая) хватанул добычу и треплет, ни за что не ослабит хватку. Маленький пёс, но юркий, хваткий до ужаса, дерзкий, быстрый и неутомимый - вот такая же снайперка EQX 06.
Изображение
В общем, комплектом своим я теперь полностью доволен, большая катушка 15х12 дюймов мне ни к чему, есть на то свои причины. Одна беда (с чего и начал свою заметку) – сезону ёк!!! Почти ёк…

Денис Я.


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей