Магазин металлодетекторов в Алматы.

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Илья Ефимов
Илья Ефимов
Репутация: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1501 Илья Ефимов » 07.11.2018, 09:27

:clap: :clap: :clap:

MD_Almaty
Администратор
Аватара
MD_Almaty
Администратор
Репутация: 26
С нами: 8 лет 6 месяцев

Пинпоинтер Mars MD – недорогой, практичный, удобный

Сообщение #1502 MD_Almaty » 07.11.2018, 09:57

Почему я купил именно пинпоинтер Mars MD? Конечно, я в курсе, что есть пины с большим количеством настроек, гораздо более современные, продвинутые и лучше защищенные от всевозможных внешних воздействий. Был и у меня такой, только не так давно я с ним распрощался. Нет, никакого трэша. Просто отмечали на копе день рождения напарника, и надо же такому случиться, у него накрылся его старенький пин. Причем с концами накрылся, аж нутрянка отпала, плата или что там. Открываешь крышку — и она вываливается. Ну ладно, не суть…

Пинпоинтеру тому чуть ли не восемь лет уже было, или около того, так что честно отслужил старичок, вышел его срок. Вот и подарил я другу свой почти новый ХР, так уж получилось.

Без пина оставаться мне тоже не вариант, стал присматривать себе какой-нибудь приборчик подешевле. И тут наткнулся на сайте «МДРегион» на рассказ одного парня, по-моему, из Йошкар-Олы, который очень нахваливал пинпоинтер Mars. Прикинул: судя по всему, и правда ничего так вещь.
Изображение
К сожалению, никто из моих знакомых таким пинпоинтером не пользовался, большинство и не слышали даже о нем. Почитал отзывы на разных форумах, вроде народ хорошо отзывается, владельцы пишут, что простой и надежный прибор. Короче говоря, с первой же зарплаты поехал в магазин и купил «Марсика».

Ну да, он без особых наворотов — звуковой/вибро отклик и все, нет никаких настроек чувствительности, отстроек от грунта, тем более дискриминации. Зато и никаких с ним заморочек нет, просто нажал кнопку — пин заработал, нажал еще раз — пин выключился.

В то же время все современные фичи при нем, есть даже сигнализация о потере. Если, например, забыл включенный пин у ямки, где с ним работал, через некоторое время прибор засигналит. Также можно включить беззвучный режим, только вибро-отклик.

В общем, нормально, меня это устроило, тем более что 10000 рублей с лишним у меня все равно не было, а тут цена чуть-чуть менее 7000 рублей, еще и скидка.

Когда покупал в магазине, потряс пин во включенном состоянии, потом сжал носик пинпоинтера рукой и немного его как бы покачал слегка туда-сюда, имитируя работу в грунте. Не глючит, ложных срабатываний нет.

В поле все подтвердилось: никаких глюков, пищит пинпоинтер только по делу. Дальность обнаружения у него нормальная, средняя. На мой взгляд, этого вполне достаточно, больше и ни к чему. Пользоваться удобно, форма пина обтекаемая, он сам по себе в меру узкий и очень хорошо ложится в ладонь, не выскальзывает. Кобура для ношения на ремне идет в комплекте, как и кольцо для крепления непотеряйки. Единственно, тренчик-непотеряйку надо сделать самому или, если нужен более удобный, заводской витой тренчик, заказать через интернет.
Если подумать, нам ведь что от пина надо? Быстро и не перебирая по полчаса руками грунт, найти в стенке ямки или коме земли, а также в траве, опавшей листве, цель — монету, украшение и т.д.

С этой задачей пинпоинтер Mars MD справляется отлично. Никаких нареканий, работает новый пин четко, лично я к нему привык за один выход. По качеству исполнения не к чему пока придраться, не нашел ни одного косяка.


Изображение
Мыть тоже можно без проблем. Слегка сполоснуть в любой луже, а потом дома, под краном. Пин считается не водонепроницаемым, но у меня не протек ни разу, да и в инструкции, если ничего не путаю, написано, что допускается мытье под краном.

В общем, пинпоинтер Mars MD — это удобный, качественный, надежный прибор. Могу смело его всем порекомендовать.

Дмитрий Мальцев

Сталкер
Сталкер
Репутация: 0
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #1503 Сталкер » 07.11.2018, 14:10

Всегда хвалю этот пинпоинтер, очень надежный, да и гарантия 2 года. Супер

Сергей Вселенских
Сергей Вселенских
Репутация: 4
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1504 Сергей Вселенских » 07.11.2018, 15:07

недорогой, практичный, удобный - самое точное определение для него!

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #1505 Ёж из тумана » 08.11.2018, 07:16

Хороший и недорогой!

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1506 Альжан Ескараев » 08.11.2018, 10:17

хороший пинчик

Real talk
Real talk
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1507 Real talk » 08.11.2018, 15:43

Хороший и качественный пинпоинтер!

MaRKeloFF
MaRKeloFF
Репутация: 1
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1508 MaRKeloFF » 09.11.2018, 09:35

Любимые аппараты :clap:

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1509 morozov » 09.11.2018, 12:33

:clap:

atazhanov
atazhanov
Репутация: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1510 atazhanov » 10.11.2018, 11:11

недорогой практичный

Nikullind
Nikullind
Репутация: 41
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1511 Nikullind » 10.11.2018, 12:47

Мне очень нравится он)

MD_Almaty
Администратор
Аватара
MD_Almaty
Администратор
Репутация: 26
С нами: 8 лет 6 месяцев

GO-FIND 11 – новый металлоискатель от Minelab

Сообщение #1512 MD_Almaty » 12.11.2018, 11:09

Накануне стало известно, каким будет новый детектор от всемирно известного производителя. Подробности и характеристики – прямо сейчас на «МДРегион».

На официальном сайте, посвященном серии металлоискателей GO-FIND, появился новый раздел. И он посвящено модели GO-FIND 11.


Изображение
«Компактный, мобильный, легкий в перевозке. Только разложите и идите. Складывается тоже очень быстро. Ультралегкий, весит всего 1 кг. Идеален для начинающих. Речь идет об увлечении для всей семьи. С созданным для всех возрастов GO-FIND 11 вы можете начать поиск уже сегодня», - сообщили в Minelab.
Изображение
Ну а вот и характеристики GO-FIND 11:

Полностью складной.
Катушка 8 дюймов, водонепроницаемая.
3 уровня чувствительности.
5 уровней громкости.
Питание – 4 батарейки АА (в комплект не входят).
Длина: 55,5-130 см.
Вес: 1 кг.
Изображение

Рыжов Михаил
Рыжов Михаил
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1513 Рыжов Михаил » 12.11.2018, 13:20

в чем разница между ним и 22??

MaRKeloFF
MaRKeloFF
Репутация: 1
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1514 MaRKeloFF » 12.11.2018, 13:38

Да, мне тоже интересно!

Сергей Вселенских
Сергей Вселенских
Репутация: 4
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1515 Сергей Вселенских » 12.11.2018, 13:55

мне кажется только цветом и ценой соответственно

Стефан
Стефан
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1516 Стефан » 12.11.2018, 13:59

Получается особо ничем

Сталкер
Сталкер
Репутация: 0
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #1517 Сталкер » 12.11.2018, 14:22

Отличия таковы: количество тонов: 1, в остальном такой же как и 22.

Илья Ефимов
Илья Ефимов
Репутация: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1518 Илья Ефимов » 13.11.2018, 07:39

и сколько будет стоить ?

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #1519 Ivanov » 13.11.2018, 07:41

:weirdface:

MD_Almaty
Администратор
Аватара
MD_Almaty
Администратор
Репутация: 26
С нами: 8 лет 6 месяцев

Металлоискатели VLF все еще в строю

Сообщение #1520 MD_Almaty » 13.11.2018, 09:09

Раньше, еще до мультичастотников, металлоискатели четко делили на два типа – импульсные PI и низкочастотные VLF. У каждого типа были свои преимущества, и в интернете часто разворачивались баталии, какой прибор и для чего лучше использовать. В итоге все сводилось к тому, что PI лучше ищут золото, а VLF предназначены для универсального поиска. С появлением Equinox и новой технологии Multi-IQ все изменилось и стало казаться, что металлодетекторы «старых типов» уже больше никогда не потребуются и вообще со временем должны сойти со сцены.
Изображение
Возможно, это так. Но пока эпоха PI и VLF еще не завершилась. Например, большинство поисковиков, ориентированных на поиск золота, предпочитают импульсные металлоискатели и близкий к ним по принципу работы Minelab GPZ 7000. «Эквинокс» пока не может достичь тех же результатов по глубоким и мелким самородкам среди камней и разных высокоминерализованных грунтов.

Что до «устаревшей» технологии VLF, то у металлоискателей такого типа есть большое преимущество перед новинками и даже перед МД на импульсной индукции. Это цена. Не всякий поисковик может себе позволить потратить около 40-50 тысяч рублей на новый мультичастотный металлоискатель. А вот более дешевые варианты за 10-20 тысяч стабильно держатся в топе продаж. Что уж говорить, ведь есть еще и рынок подержанных металлоискателей, где те же VLF даже без возможности смены частоты разлетаются, как горячие пирожки.

Я лично был удивлен, но на форумах новичкам до сих пор советуют широко известные и очень популярные в прошлом металлоискатели с желтым цветом корпуса. Надеюсь, все поняли, что я имею в виду? Хотя с ними исхожены сотни километров полей, лесов и заброшек, но в сравнении с той же X-Terra они сильно проигрывают по результативности. Вот так. А вы говорите, что эра VLF уже ушла в далекое прошлое! Вовсе нет.

Словом, на самом деле, если вы только начинаете, или, скажем, не планируете заниматься приборным поиском серьезно, посвящая ему львиную часть свободного времени и значительный кусок своей жизни, то металлоискатель VLF как раз подойдет. Сегодня есть большой выбор бюджетных моделей таких надежных и проверенных марок, как Minelab, Quest, White’s, Bounty Hunter, Teknetics, и других.


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя