Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сходства и различия металлоискателей GO-FIND

Сообщение #2261 mdregion_ukg16 » 07.12.2018, 10:06

С появлением 11-й модели нового металлоискателя от Minelab стоит еще раз вспомнить о том, какими качествами отличаются другие детекторы линейки, и сравнить их с новинкой.

Изображение

Чтобы было понятнее, начнем со сходств.

Общего у четырех металлоискателей Go-Find достаточно много:

Рабочая частота – 7,7 кГц:
Компактные складные металлоискатели;
Блок управления и катушка – прямоугольные;
Катушка водонепроницаемая;
Штанга телескопическая;
Есть разъем для наушников 3,5 мм (мини-джек);
Питаются от 4 батареек АА;
Длина у всех одинаковая – от 555 мм до 1305 мм.


Различия представим в виде таблицы.

Изображение

Если же говорить о глубине, то на 5 копеек СССР она следующая: 23 см у 11-й модели, 24 см у 22-й, 27 см у 44-й и 30 у 66-й. Однако это примерные показатели, так как в различных грунтах с различным содержанием мусора и минералов они могут быть другими.

Что касается цены, то у Go-Find 11 и 22 она будет примерно одинаковой, в районе 44 000 тенге, две другие модели продаются подороже, смотрите в магазине «МДРегион.Кз».

kladoiskatel
kladoiskatel
Репутация: 3
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2262 kladoiskatel » 07.12.2018, 13:19

А еще у 66 модели комплектация побогаче

Жанибек
Жанибек
Репутация: 0
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #2263 Жанибек » 07.12.2018, 15:27

66 кушти маган унады!

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2264 Ёж из тумана » 08.12.2018, 07:08

66 отличный прибор, да и цена не кусачая!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Зачем фотографировать свои находки?

Сообщение #2265 mdregion_ukg16 » 08.12.2018, 07:17

При просмотре фотографий некоторых из моих находок через некоторое время я понял, как снимки могут быть полезны и каким образом могут привести к увеличению количества новых находок.

Так вот, с наступлением осени я наконец-то смог оторваться от пляжей и вернуться к поиску на лесных урочищах, на местах бывших деревень. Однако возникла проблема, думаю, знакомая многим — как выбирать место поиска. Чтобы определиться с приоритетами, я решил пролистать фото своих находок с прошлых выездов. Я храню фотографии не всем скопом в одной из папок на рабочем столе ноутбука. Для каждого выезда я создаю специальный каталог (нажать F7, и готово), в название которого вношу дату и место выезда. Просматривая снимки, я понимаю, куда бы хотел вернуться еще. Большое количество хороших находок вдохновляет меня на будущие подвиги.

Изображение

Ну вот, смотрите, здесь на фото — немного монет, найденных на моей первой «охоте» в этом году. Это несколько центов 1919 года, никелевая мелочевка 1953 года и рузвельтовский десятицентовик. Вполне логично предположить, что там могут быть аналогичные находки. Место явно стоит того, чтобы съездить туда еще раз.

Так что даже если вы не относитесь к тому типу поисковика, который неотвратимо и неудержимо постит фото каждой найденной крышечки в соцсетях, фотографии, сделанные на месте находки, все равно помогут вам. Окинув свежим, беспристрастным взором фотографии, вы поймете, какой тип находок преобладает в данной местности и сможете сделать вывод, какие открытия ждут вас там же в будущем. Нужно использовать любое преимущество, как я думаю. Фотографии вам его обеспечат.

Удачи на копе.

Jerry Ashe

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2266 Аркадий » 08.12.2018, 09:13

Отличная статья !

Askar
Askar
Репутация: 3
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2267 Askar » 08.12.2018, 14:41

теперь всё понятно! будем знать!

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #2268 Ivanov » 10.12.2018, 07:17

Я всегда свои стоящие находки фотографирую

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Три фразы от копателей, которым не стоит верить

Сообщение #2269 mdregion_ukg16 » 10.12.2018, 08:14

Самый расцвет приборного поиска в нашей стране был лет этак 15-20 назад. Тогда можно было найти абсолютно некопаные места, поднять там кучу замечательных монет и просто перейти на другое такое же место. Сегодня приборный поиск – это совсем другие правила игры. Для того, чтобы выкопать хоть что-то, требуются неплохие навыки обнаружения, методики поиска и новейшие технологии.

Изображение

Ну а вот три фразы, которые часто произносят и пишут на форумах опытные копатели, однако принимать эти слова на веру не стоит.



«Да ты опоздал почти на 20 лет»



Это все время можно услышать от кого угодно в кладоискательском сообществе. Мол, раньше каждое поле давало серебро и золото, ну а сейчас и медных какаликов не докопаешься. Однако это не так. Стоит всего лишь выехать на поиск самостоятельно, чтобы опровергнуть данное утверждение. Иногда на совершенно, казалось бы, выбитых полях, полянках, опушках внезапно вылезает такое, что глаза на лоб. Это во-первых. Во-вторых, не зацикливайтесь на одной стратегии или методике поиска, пробуйте разные, применяйте разные катушки и так далее – так тоже больше шансов на выбитых местах что-нибудь найти. Ну и в-третьих, не забывайте о перепашке. Это чудный процесс выворачивает пласты земли и прямо-таки преподносит сюрпризы копателям.

А вообще, если говорить в целом, то, конечно, приборный поиск сегодня совсем другой. Мы теперь имеем возможность искать глубже, пробовать великолепное разделение близко лежащих целей, находить ценную мелочь среди мусорного ковра и минерализованной земли, а также практически на камнях. В прошлом такого не было. Поэтому никто никуда не опоздал. Копайте, и найдете!



«Твои находки ничего не стоят»



Конечно, очень славно копать только те монеты и реликвии, которые хорошо продаются. Копнул, почистил, а потом у тебя эту вещицу с руками оторвали коллекционеры. Красота! Но, конечно, не всегда так. Бывает, поднимешь что-то совсем банальное, но историческое, и гордишься этим, а кто-нибудь обязательно скажет: «Да ну, это же ржавая рухлядь, зачем она тебе? Она ничего не стоит». Раздражает.

Вот, к примеру, однажды я выкопал пуговицу – французскую, может быть, времен наполеоновских войн, но без ушка, то есть поврежденную. И я буду хранить эту историческую реликвию, и не собираюсь продавать ее за какие-то двести рублей. Ценность находки в ее истории и происхождении. Мой ответ скептикам: «Эти вещи бесценны, потому я их и не продаю».



«Негде искать»



Это звучит примерно так: «Ну вот все вокруг абсолютно выбито, а на хороших точках для копа сидит копательская мафия». Люди, которые такое говорят, чаще всего ленятся куда-то выехать копать и находят сто различных причин и отговорок. А еще может быть, что у них нет копательского опыта. Или даже они решили скрыть от вас сам факт своего копа и не хотят светить хабарные места.

Словом, не слушайте негатив. Ведь нетрудно проверить все своими руками и металлоискателем.

Удачи на копе и побольше интересных находок.

Павел Макаров

Жанибек
Жанибек
Репутация: 0
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #2270 Жанибек » 10.12.2018, 08:39

:clap: дурис!

kladoiskatel
kladoiskatel
Репутация: 3
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2271 kladoiskatel » 10.12.2018, 11:36

Хейтеры всегда были, есть и будут. Не обращайте внимания, ведь это Ваше хобби! Удачи под катушки!

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2272 Аркадий » 10.12.2018, 11:55

Данная статья меня мотивирует и вдохновляет на новые поиски! Большое спасибо !

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2273 alex1907 » 10.12.2018, 11:58

:clap:

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2274 Алексей19 » 10.12.2018, 12:07

Интересно

Сергей Вселенских
Сергей Вселенских
Репутация: 4
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #2275 Сергей Вселенских » 10.12.2018, 12:42

это всё болтовня завистников

Nikullind
Nikullind
Репутация: 41
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #2276 Nikullind » 10.12.2018, 14:35

Прикольно!

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2277 Ёж из тумана » 11.12.2018, 07:01

отличная статья!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Металлоискатель XP ORX будет доступен в 4 комплектациях

Сообщение #2278 mdregion_ukg16 » 11.12.2018, 07:24

Чуть больше месяца назад французский производитель представил очередную новинку – металлодетектор XP ORX, предназначенный для высокопрофессионального поиска золота и монет.

Изображение

Любители и профессионалы приборного поиска уже отметили, что металлоискатель похож на XP Deus, однако есть и ряд различий. Если сравнивать с «Деусом» с пятой версией прошивки и катушкой X35, то особенности заметны. Так, рабочих частот не 35, а 21, диапазон начинается не с 3, а с 13 кГц и простирается до 81 кГц. Предустановленных программ 4 (две на поиск золота и две на монеты и реликвии) + 2 пользовательских режима. Вес также полегче, не 900, а 760 грамм.

С этим все ясно. При анонсе XP Metal Detectors не указали, в какой комплектации будет продаваться новый прибор. Это выяснилось уже ближе к концу октября текущего года. У официальных дилеров XP во Франции уже можно сделать предзаказ ORX – в 4 комплектациях.



Вот они:

Металлоискатель XP ORX с высокочастотной круглой катушкой HF 22,5 см (9 дюймов )и проводными наушниками.
Металлоискатель XP ORX с высокочастотной круглой катушкой HF 22,5 см (9 дюймов) и беспроводными наушниками.
Металлоискатель XP ORX с высокочастотной эллиптической катушкой HF 24х13 см (9,5х5 дюймов) и проводными наушниками.
Металлоискатель XP ORX с высокочастотной эллиптической катушкой HF 24х13 см (9,5х5 дюймов) и беспроводными наушниками.


Кстати, беспроводные наушники в комплектации ORX – не привычные «деусоводам» WS4 или WS5 с возможностью настройки металлоискателя, а WSA – стандартные, без экрана и кнопок.

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2279 Аркадий » 11.12.2018, 07:44

Спасибо за информацию! очень ждем !

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #2280 Фёдор Алескеров » 11.12.2018, 10:30

ух ты а мне нравиться! :clap:


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостя