Магазин металлодетекторов в Алматы.

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Askar
Askar
Репутация: 3
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #1741 Askar » 30.01.2019, 07:58

:clap: :clap: :clap:

atazhanov
atazhanov
Репутация: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1742 atazhanov » 30.01.2019, 08:07

спасибо за совет

MD_Almaty
Администратор
Аватара
MD_Almaty
Администратор
Репутация: 26
С нами: 8 лет 6 месяцев

Что взять для Equinox 600 – снайперку или руль?

Сообщение #1743 MD_Almaty » 30.01.2019, 09:12

Не стал я покупать в 2018 году новинку от Minelab. Хотя руки и чесались, всё-таки решил подождать, посмотреть, как прибор себя покажет. Нормально вроде показал, так что к осени определился окончательно – «Эквинокс» беру точно. Как-то подустал уже от своего «Сафарика» (Minelab Safari), пять лет с ним. Брать E-Trac какой смысл? Будет почти то же самое, поэтому – «Эквик»!

С начала осени выбирал, какую именно из моделей взять. Хорошо, у друзей есть и 800-й и 600-й, и я смог в полевых условиях оценить работу обоих приборов. В первую очередь, разумеется, сравнивал на невыкопанных целях со своим «Сафарём». Ну, так и сяк прикидывал, в итоге остановился на «Экве 600».
Изображение
Конечно, у Equinox 800 возможностей настроек больше, но мне, в моих условиях и по моим местам, достаточно будет 600-й модели. Самое главное, что в режиме Multi обе модели работают одинаково, на 5 частотах одновременно, и по основным показателям, например, по глубине – один в один.

Комплектация – тут да, не поспоришь, у 800 родные беспроводные наушники – уже бомба, а ещё и модуль беспроводной связи WM 08, с ним какие хочешь уши цепляй! Только я с наушниками ходить вообще не люблю, да и часто по лесам ползать приходится. Короче говоря, решено: беру Equinox 600. Уверен, что не разочаруюсь. В общем, сделал себе подарок на Новый год, такой сам себе Дед Мороз! А главное, сэкономил, так как денег изначально откладывалось с расчётом на 800-й, ну и плюс скидка новогодняя была. Так и планировал: или 800-й, или 600-й с дополнительной катушкой. Только ещё добавлять небольшую сумму на катку придётся.

Теперь вот другой вопрос встал: какую катушку-то брать?

По полям ведь тоже хожу, и немало, а там 15х12 дюймов однозначно даст преимущество. Не могу пока предположить, сколько будет прибавка по глубине в сравнении с катушкой 11 дюймов, в любом же случае прибавит хоть несколько сантиметров? Однако по захвату точно – самое то для полей. Это значит, что пропусков будет гораздо меньше, ещё и пропущенное другими копарями наверняка зацепишь! Да и проходить в разведке большие расстояния с рулём быстрее получится. Пускай потяжелее штатки, но и не постоянно же только с ней ходить. Примечены места на весну – с рулём есть, где разгуляться, выхлоп наверняка будет.

С другой стороны, и снайперка нужна. Выпустил бы Minelab катушку в форме лодочки, я купил бы её, не раздумывая ни минуты. Была у меня такая 10х5 дюймов Coiltek Little Joey на «Сафарике». Катушка – супер, для лесов очень подходила, и если в поле на мусорку попадёшь, тоже отлично справлялась. Вот её бы «Эквику»! Тем более что шурфануть я тоже люблю в конце весны и летом на лесных хуторах, там без снайперки вообще как без рук, а выстреливает иногда намного посерьёзнее, чем в полях! Можно и со штатной, но неудобно. Снайперка, к тому же, подешевле, чем руль, обойдётся. Так что есть повод почесать затылок.
Изображение
Ещё такие мысли вслух: вот очень мне интересно, почему в Minelab как-то странно к выбору формы и размера дополнительных катушек подошли? По уму, руль надо было выпускать круглый 15 дюймов, а снайперку – лодочку немного побольше шести дюймов, чтобы универсальнее была, и получилось бы идеально. Или условия поиска у них там, в Австралии, такие, что лучше подходят эти формы и размеры катушек? Непонятно мне это, в общем.

Обе катушки я по-любому не потяну к началу сезона, а выходит, что нужны и руль, и снайперка 50 на 50. Какую же из них выбрать?

Интересно, что думают о дополнительных катушках для Equinox 600 собратья по увлечению?

kladoiskatel
kladoiskatel
Репутация: 3
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #1744 kladoiskatel » 30.01.2019, 09:32

Новинка сделала очередной прорыв в техноразвитии грунтовых металлодетекторов

Стефан
Стефан
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1745 Стефан » 30.01.2019, 12:11

Думаю для кладоискателя все способы хороши!

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #1746 Аркадий » 30.01.2019, 13:51

У меня Екуинокс 800. ни разу не подводил :hi:

Real talk
Real talk
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1747 Real talk » 30.01.2019, 15:28

:insane:

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1748 Фёдор Алескеров » 30.01.2019, 15:55

шустрая малютка

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #1749 Ivanov » 31.01.2019, 08:15

Бери оба!)

Рыжов Михаил
Рыжов Михаил
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1750 Рыжов Михаил » 31.01.2019, 08:46

не разумно сравнивать
по сути нужны обе так как они для разных условий поиска предназначены!

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #1751 Аркадий » 31.01.2019, 09:45

Рыжов Михаил, ты однозначно прав Мишаня

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1752 morozov » 31.01.2019, 10:05

шустрая молютка

Vladimir08
Vladimir08
Репутация: 1
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #1753 Vladimir08 » 31.01.2019, 11:05

одна другому не мешает)

kladoiskatel
kladoiskatel
Репутация: 3
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #1754 kladoiskatel » 31.01.2019, 13:01

Супер

MD_Almaty
Администратор
Аватара
MD_Almaty
Администратор
Репутация: 26
С нами: 8 лет 6 месяцев

Наконец-то купил катушку Х35 к лучшему в мире прибору - «Деусу»!

Сообщение #1755 MD_Almaty » 01.02.2019, 07:23

Так случилось, летом утопил свою любимую катушечку 9-ку для XP Deus. Упала она с катамарана во время сплава по реке. Осталась у меня в арсенале только 11-я (28 см), с ней и доходил сезон. Но девяточки очень не хватало, решил новую всё-таки покупать.
Изображение
А куда деваться, с 11-й только по распаханным полям обычно хожу, но у нас в такие места целое паломничество из копарей обычно. Чего там топтаться друг за другом, попами толкаться, лучше какую-нибудь полянку в лесу освоить, где деревенька или хуторок раньше стояли небольшие! И ходить приятно одному или со своими камрадами, и находки всегда есть. Только мусорно на таких местах почти всегда, да и просто не очень-то удобно с большой катушкой, а вот 9-ка тут рулит однозначно.

В общем, хотел сначала эллипс «блондинку» взять, но чего-то прикинул, а зачем мне переплачивать за частоты, которыми я не пользуюсь? Конечно, новая Х35 - недешёвая катушка, но просто идеально подходит для поиска по старине, самое главное, своими поисковыми частотами, ну и другими характеристиками тоже. Размер 9 дюймов (22 см) уже обкатан мной не за один год, отлично себя зарекомендовал и по глубине, и в работе на мусоре, а также по лесу очень удобно ходить. Ещё считаю, что специально под эту катушку XP Deus когда-то и разрабатывался - развесовка, сбалансированность безупречная, можно без отдыха целый день бродить - махать, вообще не устаётся.

У меня так: если решил что-то, уже не откладываю. Не стал ждать весны, поехал в магазин «МДРегион» в моём городе и купил катушку, которую наметил. Сразу сказал продавцу, что напишу после тестов честный отзыв, всё, как есть. Он сказал, что в этом товаре уверен на все 100 %.
Изображение
Тестил пока только по воздуху, так как у нас снега по самые…

Вот и собрался написать отзыв, мало ли кому пригодится. Сам удивился, но в рекламе не врут, чего обещали, что есть в катушках ХР Х35, то и есть, по крайней мере, по воздуху всё работает. Чуйку задирал на максимум, в режиме Boost работал прибор спокойно. И катушку вверх поднимал, и тряс её всяко - всё норм. На грунте, скорее всего, надо будет немного чуйку подубавить. А может, и нет, посмотрим. Вообще-то я и так на полной чувствительности не хожу практически никогда, если только когда зачищаю небольшое пятнышко.

Ну и вот, непосредственно информация по катушке, вернее по катушкам Х 35, так как их три штуки ХР выпустили.

Катушки могут функционировать на 35-ти вариантах частот, 5 из которых основные: 3,7-4,4 кГц, 7,1-8,4 кГц, 10,5-12,4 кГц, 15,2-17,8 кГц, 23,5-27,7 кГц. Частотный интервал имеет 7 шагов смещения.

Ток катушки может регулироваться на любой из заявленных частот и на всех изменениях частотных интервалов – правильный подход.

Имеет специальную функцию – можно выбрать Boost Option или Normal. Получается двухуровневая регулировка мощности, но это только на частотах 3,7 и 4,4 кГц.


Изображение
Форсированный режим (TX Boost) позволяет сигналу глубже проникать в грунт, обеспечивая в результате максимальную глубину обнаружения цели. Убедился: глубины на цели типа монет империи добавляет заметно - чем крупнее монета, тем больше прибавка. Но надо помнить, что использование данного режима требует гораздо большего количества энергии. Считается, что это уменьшает длительность работы аккумулятора катушки примерно в 2 раза. Сам до конца не высаживал акки, так что по времени работы в «бусте» сказать ничего не могу, но потребляет энергии точно больше.

Используемый в новой версии усовершенствованный литий-ионный полимерный аккумулятор позволяет на 10-40% увеличить непрерывное время работы, если она проводится на средних и высоких частотах. Это я сам пока не имел возможности проверить, но думаю, вряд ли тут францы соврали. Так что если ехать далеко от дома и надолго, а возможности подзарядить прибор нет, то лучше пореже пользоваться специальным режимом boost.

Частоты в интервале от 23 до 27,7 кГц сделали металлоискатель гораздо более чувствительным к изделиям из низкопроводящих металлов, в частности, к золоту, причем эти объекты могут быть и совсем маленькими. Проверял на расстёгнутой серёжке, тонкой цепочке и крестике маленьком золотом. Видит очень хорошо, гораздо чётче даже чем на старой катушке и частоте 18 кГц. Так и должно быть. Думаю, что и в грунте металлопластику или чешую цеплять будет отлично, по воздуху эти цели также проверял.

Ещё заметил, что вроде как катушка X35 с прошивкой версии 5.2 работает более стабильно, предсказуемо и тихо, чем все предыдущие модификации, версии, генерации или как там они правильно по науке называются. Хотя в поле пока и не был, но проверял не в условиях квартиры, а на природе, специально в сад зимой поехал. Так что, пусть по воздуху, зато и без городских помех, то есть более-менее достоверно и близко к реальному поиску.
Изображение
Ну и до кучи, если мало ли кто не в курсе, какие размеры поисковых катушек Х 35 ещё существуют:

9 дюймов, или 22,5 см.
11 дюймов, или 28 см.
13 на 11 дюймов, или 34 на 28 см в диаметре.
Лично мне нужна была только 9 дюймов, взял и очень доволен, осталось дождаться начала сезона!

Всем удачи и пожелание от меня: делайте покупки всегда осознанно, тогда и разочарование вас не постигнет!

Олжас
Олжас
Репутация: 0
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #1756 Олжас » 01.02.2019, 08:24

интересная статья!

aziz110312
aziz110312
Репутация: 0
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #1757 aziz110312 » 01.02.2019, 11:43

Блин так круто выглядет!

Фёдор Алескеров
Фёдор Алескеров
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #1758 Фёдор Алескеров » 01.02.2019, 12:53

блиин какая же все таки она крутая!

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #1759 Аркадий » 01.02.2019, 12:59

9 самое то по размеру

Nikullind
Nikullind
Репутация: 41
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1760 Nikullind » 01.02.2019, 15:08

Какие катушки!


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей