Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Vladimir08
Vladimir08
Репутация: 1
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2621 Vladimir08 » 09.02.2019, 09:10

:clap: крутая находка!

Real talk
Real talk
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #2622 Real talk » 09.02.2019, 12:56

Да, супер!

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2623 Аркадий » 09.02.2019, 13:03

Суперская статья

Сергей Вселенских
Сергей Вселенских
Репутация: 4
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #2624 Сергей Вселенских » 09.02.2019, 13:32

нашли еще один кусочек истории) круто!

Жанибек
Жанибек
Репутация: 0
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #2625 Жанибек » 10.02.2019, 10:56

күшті күшті! сен соны тапқанда ешкімге берметнедім!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Фонари Armytek станут еще более мощными

Сообщение #2626 mdregion_ukg16 » 11.02.2019, 06:39

Известно, что для своих надежных, эргономичных, ярких фонарей компания Armytek использует светодиоды марки Cree.


Изображение

21 сентября эта компания объявила о выпуске следующего поколения мощных светодиодов XP-L2. Как говорится в релизе, светодиоды будут еще на 15% ярче, чем XP-L, а плотность светового потока будет больше почти в два раза. Пока что улучшена интенсивность теплых белых цветов.

«При таких же размерах мощность светодиодов будет больше, и в связи с этим, производители осветительной техники смогут улучшить свою продукцию, к примеру, уменьшить ее размер и стоимость», - подчеркнули в Cree Inc.

Компания Armytek уже проявила к новым светодиодам повышенное внимание, опубликовав анонс на своем официальном сайте. Так что, скорее всего, следует ожидать представления новых моделей фонарей, или же обновления старых.

Вася Куролесов
Вася Куролесов
Репутация: 0
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #2627 Вася Куролесов » 11.02.2019, 07:14

Знаком не по-наслышке с этими фонарями, Главное что-бы качество оставалось на том же уровне.

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #2628 Ivanov » 11.02.2019, 07:47

Интересно, будем ждать новинок!

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #2629 Альжан Ескараев » 11.02.2019, 08:24

какой он офигенный

Олжас
Олжас
Репутация: 0
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2630 Олжас » 11.02.2019, 09:12

супер фонарик!

Anastasiya F
Anastasiya F
Возраст: 26
Репутация: 1
С нами: 6 лет
ВКонтакте

Сообщение #2631 Anastasiya » 11.02.2019, 14:59

куда уж мощнее и так слепят :think: :lol:

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Лайфхак с мобильным для кладоискателей

Сообщение #2632 mdregion_ukg16 » 12.02.2019, 06:38

Нынче без связи никуда. И важно, чтобы мобильный телефон всегда был не просто с собой, но и функционировал. И это только кажется, что достаточно бросить телефон в карман, и все будет хорошо. Увы, это не так.

Зимой в обычном кармане телефон банально разрядится из-за холода, так что однозначно его нужно хранить ближе к телу. Летом ситуация мало чем отличается. Да, на улице тепло, но на открытых участках мобильный держать не стоит, так как есть риск его банально потерять. На помощь в летний период времени приходят разнообразные сумки, чехлы, застежки – все то, что позволяет держать телефон, опять же, ближе к телу, ну и быть уверенным, что веревочка, шнурок или клипса не расстегнутся и не порвутся, а девайс не окажется на лоне природы.

В своей практике я придерживаюсь простого правила, вне зависимости от времени года: телефон ношу всегда во внутреннем кармане верхней одежды, или в брюках, но пристегнутым к ремню, в качестве шнура использую обычный паракорд, который подвязываю к чехлу.

Смартфоны на выезд практически никогда не беру, так как их лично мне не очень удобно носить, да и зарядку они держат не очень долго.

Всегда телефон заворачиваю в полиэтиленовый тонкий пакетик, который предохраняет электронику от влаги.

Изображение

Что касается последнего пункта, это очень важно. Если телефон находится во внутреннем кармане, а вы активно двигаетесь, то несомненно потеете. И если телефон не проветривать, девайс может банально выйти из строя. Такое уже случалось со мной и не раз, особенно в зимний период времени, при передвижении на лыжах.

Ну и, естественно, если попали под осадки, то в пакете телефону будет куда комфортнее, чем без него.

Можно, конечно, приобрести специальные гермочехлы. Это уже на ваш выбор, я я могу сказать, что пакетики меня выручали уже много раз, даже при падении в воду со стволов, по которым я переходил узкие участки рек.

Такое вот наблюдение. Надеюсь, вам было интересно и будет полезно.

Природа, ПВД, гитара

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2633 Ёж из тумана » 12.02.2019, 08:08

Годные советы!

Колян
Колян
Репутация: 2
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2634 Колян » 12.02.2019, 09:07

лучший лайфхак ))

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #2635 morozov » 12.02.2019, 09:17

я даже не задумывался об этом

Вася Куролесов
Вася Куролесов
Репутация: 0
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #2636 Вася Куролесов » 12.02.2019, 09:59

Я так и делаю ;)

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2637 Алексей19 » 12.02.2019, 14:07

Хорошее решение

Жанибек
Жанибек
Репутация: 0
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #2638 Жанибек » 12.02.2019, 15:28

:clap: :clap: :clap:

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

С чего начать знакомство с новым металлоискателем?

Сообщение #2639 mdregion_ukg16 » 13.02.2019, 07:34

В соцсетях, на различных сайтах и форумах часто можно видеть вопросы от новичков на тему, как начать заниматься приборным поиском, что делать с металлоискателем и тому подобные. Когда дело дошло до знакомства с новым прибором, тоже не все понимают, как себя вести. Думаю, эта статья поможет как новичкам, так и копателям, решившим обновить технику.

Изображение

Соцсети и форумы



Здесь проблема в том, что вопросы задаются очень и очень расплывчатые. Типа: «Я только что купил металлоискатель такой-то марки, кто что посоветует?» или «Расскажите о настройках металлоискателя». Здесь уже нужны уточнения. В каком грунте и условиях вы будете вести поиск? Это сильно замусоренные участки или нет? Вы нацелены на монеты или на военные реликвии? Если вам задали хотя бы один из уточняющих вопросов, значит, вы выразили свою просьбу непонятно и расплывчато. Невозможно правильно ответить на ваш вопрос без предоставления дополнительной информации. Так что уточняйте его. Три озвученных уточнения вам помогут.



Стандартные настройки



Большинство металлоискателей предназначены для работы сразу же после распаковки, и ничего менять не нужно. Бывает, что человек получит новый МД и сразу начинает спрашивать, как его настраивать, какие настройки использовать. В большинстве случаев ответ такой: сначала стандартные. По крайней мере, до тех пор, пока вы не освоите металлоискатель и не сможете его понимать. Даже если у вас раньше был опыт с работы с металлоискателем другой модели, это не значит, что он сработает в случае с другой моделью.



Тесты по воздуху и по грунту



А вот этот пункт не особенно важен. Просто потому, что копатели придают им слишком большое значение. Нормально, если хочется проверить, какие цифры VDI и звуки металлоискатель выдает на разные цели, и тесты могут быть полезны для изучения настроек, но я никогда в жизни не видел тестовый участок, который на 100% подготовил бы вас к реальным условиям.



Копайте, копайте и еще раз копайте



Первое, что нужно сделать, когда вы получите металлоискатель – пойти в поле или в лес и копать там все, что звенит. Монеты, мусор, пробки – всё. Внимательно следите за цифрами на дисплее, сопоставляйте с ними звуки, экспериментируйте со скоростью взмахов катушкой. Даже когда копаете мусор, знайте, что в будущем вы благодаря этому научитесь различать хорошие и мусорные цели. Копайте также ненадежные и глубокие сигналы. Даже если вы опытен и прошарен, копайте там, где были и уверены в замусоренности места, пока не привыкнете к новому детектору.



Прочитайте руководство



Я всегда начинаю с чтения руководства, и читаю его несколько раз. Я изучаю его и запоминаю некоторые его части. Я всегда вижу, что понимаю инструкцию гораздо лучше после нескольких часов работы с новым детектором.



Изучите программы и настройки



Когда я впервые приобрел Minelab E-Тrac, у меня возникла проблема. Иногда металлоискатель работал безупречно, а в другие дни я тратил много сил и времени на копание ржавого железа. После нескольких раз таких событий я сел за инструкцию, просмотрел ее от начала до конца и начал возиться с настройками. Я понял следующее: если я копаю при высокой влажности или по грязи, а усиление громкости установлено на высоком уровне, железо может звучать как глубоко залегающее серебро, почти как идеальная серебряная монета! Я научился регулировать усиление громкости в зависимости от состояния грунта, и сейчас считаю его весьма важным параметром на E-Тrac. А ведь мог бы продать прибор, чтобы не мучаться.

Так что понимание того, для чего была разработана программа и как ее настройки влияют на поиск, огромно. Это не только поможет вам изучить ваш металлоискатель, но и сделает вас лучшим поисковиком в долгосрочной перспективе, а также значительно облегчит изучение других металлоискателей. Хотя настройки могут отличаться у разных МД, большинство все же сходны.



Продавец



В наши дни рынок наводнен продавцами, и вам легко купить любой прибор на любом сайте. Но лучше искать официального дилера с конкурентоспособной ценой (не обязательно самой низкой, средней по рынку - надежнее), который хорошо понимает, что я хочу купить. Вам нужен продавец, который может дать четкую консультацию по всем вас интересующим вопросам. «МДРегион» всегда готов ответить на вопросы по горячей линии, такж можно обратиться к менеджерам продаж в офлайн-магазинах.



Местные поисковики



Для лучшего освоения металлоискателя и ознакомления с условиями копа лучше всего познакомиться с местными поисковиками – в реале или онлайн. Если кто-то может проявить участие, это будет отличный опыт и практика.



Я надеюсь, что мои советы вам помогут. Мне в свое время они бы не помешали.

Филипп С.

kladoiskatel
kladoiskatel
Репутация: 3
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2640 kladoiskatel » 13.02.2019, 08:17

Хорошие советы, обязательно нужно запомнить


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей