Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2741 Ёж из тумана » 02.03.2019, 08:32

Прикольно!

Искандер Алиев
Искандер Алиев
Репутация: 9
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #2742 Искандер Алиев » 02.03.2019, 09:59

Ассортимент магазинов МДРегион поражает.

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2743 alex1907 » 02.03.2019, 10:36

Круто :clap:

Колян
Колян
Репутация: 2
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2744 Колян » 02.03.2019, 11:16

хочу его!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Обзор лопат BlackAda Maximus, Gladius, Sodbuster

Сообщение #2745 mdregion_ukg16 » 04.03.2019, 08:34

phpBB [video]



Обзор надежнейших лопат от фирмы BlackADA. Отличный подарок поисковику. Легкие, надежные и очень прочные.

В этом обзоре: Лопата-совок "Максимус", лопата "Gladius", лопата "Sodbuster".

Лопаты в магазинах МДРегион.Кз

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #2746 Альжан Ескараев » 04.03.2019, 09:04

мощные лопаты

Askar
Askar
Репутация: 3
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2747 Askar » 04.03.2019, 09:15

суперская лопата!

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #2748 Ivanov » 04.03.2019, 09:41

Супер лопата!

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2749 Аркадий » 04.03.2019, 09:43

Фирменные лопаты всегда будут в тренде

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2750 Алексей19 » 04.03.2019, 13:40

Хорошие лопаты

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Обзор лопаты BlackAda Gladius Black

Сообщение #2751 mdregion_ukg16 » 05.03.2019, 07:15

Ну, вы в курсе, что наше хобби – это не только прогулка по лесам и полям с металлоискателем, но также и работа с лопатой. И тут нужно, чтобы лопата была как раз – то есть, подходила по всем параметрам и не ломалась бы от первого попавшегося корня в яме. Раньше я никогда не заморачивался и покупал первую попавшуюся небольшую лопатку в гипермаркете. А чего? С работой она справлялась, и мне ничего не нужно было больше. Со временем я начал замечать, что у копарей на являются какие-то специальные лопаты, и задумался, чем же они так хороши. Думы в итоге привели к тому, что я раскошелился и купил-таки специальную копарьскую лопатку BlackAda Gladius Black.


Изображение

Вот мои первоначальные впечатления о ней. Пока еще не копал – не сезон.

По виду и по ощущениям это очень прочная, очень хорошо сделанная лопата, идеально подходящая для выкапывания не очень больших ям. Рукоять удобная, хорошо ложится в руку, черенок прочный, без изгибов и изломов, безо всяких повреждений и царапин. Есть на нем специальное перекрестье, похоже, для того, чтобы упираться ботинком не в кромку полотнища лопаты, а на эту подножку. То есть, копать можно, не опасаясь за то, что лопата внезапно попортит любимые сапоги из ПВХ (они портятся на раз, этот материал легко прорезать).

Полотно лопаты – это хорошая, толстая сталь с немного загнутым верхом (как обычно), с одной стороны полотно рифленое. Такой вид полотна вроде бы помогает перерезать корневища трав, деревьев и рассекать крепкие комья земли на более мелкие куски. Ну и тому подобное. Проверить на корнях не смог, но морковь лопата перерубила только так.

Вспомнилось, как летом я чуть не слома свою очередную лопатку (почти совочек), копая на сильно пересохшем пятачке земли возле старой запруды. Стояла жара, и глина превратилась почти в камень. Было трудно, лопата заметно помялась. С BlackAda Gladius Black такая ситуация кажется маловероятной.

Выглядит лопата тоже замечательно. Такая стелс-версия, как вороненая сталь. Черный цвет всей лопаты кажется очень стильным. Как будто в боевой разведке ходишь. Наверное, тоже сделано для тех копарей, которые предпочитают скрытность: есть BlackAda Gladius и из ярко серебристой, почти зеркальной стали, от которой даже под магазинными лампами зайчики по стенам скачут. Однако такая подсветка мне не нужна. Черный по мне в самый раз.

Изображение

Есть и у лопаты для меня два главных минуса: это цена (раза в 4 выше, чем у среднестатической обычной лопатки, не самой хлипкой). И второй минус – это вес. BlackAda Gladius Black целиком стальная, так что ее не сравнить по массе с лопатами с деревянной ручкой. Больше полутора килограммов весит при длине в метр. Это может стать проблемой, если у вас на руках металлоискатель-монстр весом от 2-3 килограммов. Но если сравнительно легкий, то не так уж сложно ходить и с лопатой, и с прибором.

Словом, в итоге, очень рекомендую лопату BlackAda Gladius Black.

Михаил А.



Купить лопаты BlackAda в ассортименте вы можете прямо сейчас в магазинах МДРегион.Кз

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2752 Ёж из тумана » 05.03.2019, 07:45

Стильная лопата)

Vladimir08
Vladimir08
Репутация: 1
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2753 Vladimir08 » 05.03.2019, 07:49

классика)

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2754 Аркадий » 05.03.2019, 09:01

Лопаты данной фирмы очень качественные и прочные. В этом весь смысл :cool:

Илья Ефимов
Илья Ефимов
Репутация: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #2755 Илья Ефимов » 05.03.2019, 09:28

для чего с боку ребристость ?

KimBoom
KimBoom
Репутация: 0
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #2756 KimBoom » 05.03.2019, 11:08

Илья Ефимов, Да, мне тоже интересно)

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2757 alex1907 » 05.03.2019, 13:50

:clap: :clap: :clap:

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Полезный инструмент для копа - туристическая штыковая лопата мини Truper

Сообщение #2758 mdregion_ukg16 » 06.03.2019, 06:46

Кто-то покупает дополнительные катушки к металлоискателю не потому что реально надо, а просто потому, что захотелось, мол, мало ли пригодится когда-нибудь. Кто-то приборы меняет каждый год, причем исключительно ради интереса попробовать - как он, другой МД?

А я вот не могу удержаться, когда вижу какую-нибудь лопату незнакомого типа… Покупаю. Хорошо хоть не особенно затратное это дело. Естественно, все лопаты у меня имеют одно назначение – коп.

Основная, конечно, Fiskars – телескоп. Более удобной и универсальной лопаты для копа, считаю, что и нет. Но это ладно, про "Фискарь-телескоп" все и без меня хорошо знают.


Изображение
Телескопическая лопата Fiskars



Летом приобрел лопату BlackAda. Если не хочешь лишний грунт ворочать - очень даже ничего, быстро приучает сначала разнюхать цель как следует, точно определить место и только потом рыть. Приловчился - понравилось, ювелирная такая работа получается, точечная. Ну, думаю, теперь уж точно все есть, больше ничего не стану покупать.


Изображение
Лопата BlackAda для "ювелирного" копа



Ага, щас!

Как-то глубокой осенью захожу в магазин "МДРегион" в своем городе - собирался жижу для чистки медных монет прикупить, опробовать, как работает. И первое, что увидел, это ее – бодрой такой ярко-желтой расцветочки, небольшую, аккуратненькую лопатку, висящую на стеллаже прямо напротив входа.

Понятное дело, тут же забыл о всяких там средствах для чистки, цапнул лопатку со стеллажа, ну и, как водится, не удержался, купил. Опять же, цена невелика, всего 700 рублей с копейками, так что семейный бюджет урона, можно сказать, не понес. Ну почти...


Изображение



Надо сказать, что до того лопат с пластиковым черенком у меня не было, как-то не внушали они доверия. У мини Truper черенок из качественного фибергласса, говорю "качественный" не с чьих-то слов, я сам успел в лесу подзамерзшую земельку с корнями поковырять. Компактность тоже выше всяких похвал, ну и понятно, благодаря черню из фибергласса, вес снижен.

Вообще-то для разведочных прогулок в не самых комфортных условиях я обычно использую складную саперку "бундесовскую", но и Truper легко влез в отделение моего небольшого походного рюкзака "Тактика 32". Копать с новой лопаткой оказалось определенно удобнее, чем с саперкой. Не могу сказать, все ли лопаты идут с заточкой, но доставшаяся мне оказалась заточенной от производителя, до сих пор править заточку не пришлось.


Изображение


Вот характеристики лопаты.



Лопата штыковая мини TRUPER TR-BY-F



Общая длина 74 см, материал штыка – прочная, качественная сталь, по результатам использования, штык реально устойчив к деформациям.
Материал черенка – фибергласс, по описаниям, это очень прочный и стойкий к износу материал (у меня пока никаких нареканий, а дальше, время покажет).
D-образная рукоятка – пластиковая, я лично к таким рукояткам привык и не представляю уже, как можно много копать с обычным прямым чернем без рукояти.
Понравился удлиненный воротник штыка, или как там эта штука правильно называется. Когда приходится выворачивать что-то из земли с большим усилием, обеспечивает дополнительную защиту черенка от перелома.
Ну и, в общем, вид у лопаты стильный довольно, если подобные выражения применимы к лопатам.


Изображение

Мнение такое сложилось у меня о мини Truper – легкая, компактная, достаточно прочная и хорошо держащая заточку лопатка. Работать с ней очень удобно. Наверное, кому-то и в полях, на распаханных деревнях понравится с ней копать, особенно тем, кто помоложе и не знает пока, что такое больная поясница…

Ну а я буду теперь именно мини Truper использовать для дальних разведочных вылазок, да еще если поиск предполагается вести в лесу. А для полей все так же "Фискарь-телескоп" вне конкуренции!



P.S. Оказалось, что лопатка эта хорошо востребована, на днях заехали прикупить такую товарищу, так в магазине всего одна штука осталась, быстро разбирают их.

Д. Нократец

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #2759 Ivanov » 06.03.2019, 07:16

Без лопаты на копе никуда!

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

Сообщение #2760 temik_kz » 06.03.2019, 08:39

Крутая лопатка


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гость