С Minelab по полям.

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Серега
Серега
Репутация: 3
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #1 Серега » 28.02.2017, 07:19

Терочка не реально жгет в аоиске самородков в своей ценновой категории

temik_kz M
temik_kz M
Возраст: 28
Репутация: 8
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Казахстан, Астана
ВКонтакте

Сообщение #2 temik_kz » 28.02.2017, 13:30

X-Terra 705 - легенда. Не зря ее нахваливают!

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

МОИ ПЕРВЫЕ ВЫХОДНЫЕ С GOLD MONSTER 1000

Сообщение #3 Mdregion » 19.06.2017, 07:38

GM 1000 — металлоискатель начального уровня для поиска золота. Minelab при его создании сосредоточился на простоте настроек и работы. Так что получился детектор «под ключ», то есть с автоматическим настройками, помогающий новичку сразу начать искать золота. Работает он на частоте 45 кГц и поэтому очень чувствительный.

У металлоискателя есть некоторые приятные функции. Например, два режима поиска: Deep All Metal и Gold (глубокий по всем металлам и только для золота). Меняются эти режимы нажатием одной кнопки. Индикатор Gold Chance на верхней панели экрана работает все время — независимо то того, в каком режиме вы ищете. Левая часть шкалы — железо, правая часть — золото. Чем выше шанс на золото, тем индикатор больше уходит вправо. На самом деле, не только на золото, но и на цветные металлы. Режим Deep All Metal более чувствителен и дает больше глубины, поэтому я предпочитаю его.
Изображение
У GOLD MONSTER 1000 — десять уровней чувствительности, настраиваемых вручную. Нет порогового тона. При установке чувствительности на 11 металлоискатель переключается в автоматический режим настройки чувствительности, а при выборе значения 12 — режим будет полуавтоматическим (автонастройка+ручная).

Ну что ж, настала суббота с небольшим похолоданием (у нас в Новой Зеландии предзимье). Однако небо было ясным и безоблачным, также было безветренно — идеальная погода для приборного поиска. Я покинул дом и отправился к одному из выбранных заранее мест. Через два часа я туда прибыл. Нажал кнопку включения GM 1000, подождал 10 секунд, пока детектор подстроится под грунт. Поскольку земля у нас очень легкая и мягкая, я установил чувствительность на 10. В наушниках тоже прибавил громкость на максимум и пошел искать.

Первый сигнал был «горячим камнем», потому я снизил чувствительность до 6, и подобные сигналы пропали. Вообще, 6 — это нормальный выбор, как я понял, потому что GOLD MONSTER 1000 очень чувствителен. У него также особая страсть к обнаружениям гранул отстрелянной дроби. Через час у меня была практически горсть этой самой дроби.

И еще один маленький самородочек с кварцем. Прошли долгие часы. Наступила темнота, и я включил фонарик. При его свете уловил сигнал - 10 см вниз. Бинго, еще самородочек! Таким образом, в субботу я нашел два самородка.
Изображение
В воскресенье я направился в другой район, где грунт был посложнее. Здесь скалы, сланец и все такое, что золотоискатели пару столетий назад натаскали из каменоломен.
Изображение
Я нацелился на то место, где я уже ходил с Minelab GPX 4500 и даже пару раз с GPZ 7000. Поэтому я думал, что если что-то и найду, то размеры находки должны быть крайне маленькими. В течение 5 минут я поймал первый слабый сигнал из-под нависающего камня.

Это был первый самородок из 14, которые я найду позже, за три часа.
Изображение
Я нашел все это золото с большой катушкой 10x6, и ничего не было глубже 5 см
Изображение
Поэтому я был очень доволен производительностью GOLD MONSTER 1000. Очень простой прибор, легкий и с высокой частотой. Он нашел именно то золото, которое пропустил великий и могучий GPZ, и это что-то да значит!

Всем удачи в поисках

Mdregion
Mdregion
Репутация: 7
С нами: 8 лет

«УТИНАЯ ОХОТА» С MINELAB GO-FIND 20

Сообщение #4 Mdregion » 21.06.2017, 08:24

Я живу в частном доме. Этой весной достался мне в подарок металлоискатель Minelab Go-Find 20. Долго разбираться, что это за штука и с чем ее едят, я не стала, а сразу пошла на огород за кладом. Сначала откапывались какие-то непонятные вещи. Восемь раз я выкапывала ржавые обломочки, а на девятый прибор заявил мне, что видит монету. Замигала соответствующая иконка. Я обрадовалась: вот он, клад!

Копать пришлось примерно 15 сантиметров. Вытащила непонятную трубочку, подумала еще — откуда у нас такие трубы? От водопроводных кранов вроде бы не такие. Еще немного повыкапывала разные штуки и пошла домой — хвастаться «уловом» перед мужем.
Изображение
Разложила у него в гараже на верстаке свои находки. Он внимательно все осмотрел, предполагая, зачем нужны были те или иные вещи, и от чего они. Больше всего его привлекла та трубочка. Отмыв ее, я заметила, что у нее есть язычки! Тогда мы и догадались, что это деталь от старинного утиного манка.

На нем не было никаких надписей или гравировки, но выглядел он действительно старым. Интересно было бы узнать, кто это у нас на огороде его потерял? Какие деды и праделы увлекались утиной охотой?

Кстати, в настоящее время утиные манки выглядят примерно так. На фото - гусиные, но утиные какие-то такие же. Сверху на них дерево, а внутри — трубочка и звучащие язычки. Есть сегодня и пластиковые манки.
Изображение
Спасибо, что прочитали о моей находке!

Stacy

Архат
Архат
Репутация: 0
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #5 Архат » 29.01.2022, 08:36

крутой находка


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей