Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #3581 Аркадий » 19.07.2019, 15:16

Рыжов Михаил, согласен. полезная инфа!

Маргарита
Маргарита
Репутация: 0
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #3582 Маргарита » 20.07.2019, 09:22

ого ,спасибо большое

Алексей19
Алексей19
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #3583 Алексей19 » 20.07.2019, 12:14

Буду знать :clap:

Markelof
Markelof
Репутация: 0
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #3584 Markelof » 20.07.2019, 12:16

Супер :clap:

Anastasiya F
Anastasiya F
Возраст: 26
Репутация: 1
С нами: 6 лет
ВКонтакте

Сообщение #3585 Anastasiya » 20.07.2019, 13:28

полезно знать! Возьму на заметку!

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #3586 Аркадий » 20.07.2019, 14:27

отличная инфа!

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Выбор металлоискателя в эпоху дезинформации

Сообщение #3587 mdregion_ukg16 » 22.07.2019, 07:44

Помню, не так давно я смотрел на YouTube подробный обзор двух моделей металлоискателей. Там проводили тесты на разделение, то есть сравнивали скорость восстановления двух металлоискателей по целям, разложенным рядышком на какой-то доске. Я смотрел с интересом, но потом на деле оказалось, что у одного из этих МД, который попал мне в руки, совсем другие показатели в реальном поиске в поле.

Изображение

Здесь, конечно, все могут сказать, что воздушные тесты и работа в реальных условиях – это такие две разные вещи. Да. Это так. Я помню, когда Minelab только выкатили на рынок E-Trac, были вопли о том, что по воздуху у него очень небольшая глубина, где-то около 15 см всего. Ну приехали, подумал я, это вообще средняя температура по больнице. Какой же это флагман? А буквально спустя несколько дней один из моих приятелей приобрел «Трактор», и я собственноручно откопал николаевские 15 копеек с глубины сантиметров 25. При этом сигнал был четким и точным. И я понял, что надумал проблемы, исходя из ложной информации…

По итогу размышлений еще скажу, что YouTube, социальные сети и форумы наполнены дико противоречивой информацией, часто вводящей в заблуждение. И для кого-то, кто еще не брал в руки металлоискатель, трудно откопать качественную информацию, которая может пригодиться. Также кажется, что этих самых воздушных тестов сегодня все больше и больше, и люди делают выводы и покупки на их основе…

Нет, я не против воздушных тестов. Но мне кажется, что делать выводы и нацеливаться на покупку только посмотрев такое видео, опрометчиво. Нужно оценить и видео о полевых испытаниях прибора, пусть даже тестах на специальном участке с заранее закопанными целями. Однако тут тоже свои нюансы: заранее закопанные цели могут звучать совершенно отлично от тех, которые пролежали в земле столетия. Многие из вас наверняка помнят, что старинное серебро бывает дает настолько разные сигналы, что поначалу не поймешь, что такое пиликнуло под катушкой.

Вообще тут могу рекомендовать только одно: попробовать подержать металлоискатель в руках, проверить его, изучить, как следует, озвученные производителем показатели глубины в руководстве пользователя. Кстати, в инструкциях производители часто и отмечают то, что на воздушных тестах металлоискатель может показать себя не на все 100%. Это потому что металлоискатели не предназначены для обнаружения предметов, которые разложены на деревянной или пластиковой поверхности! Металлоискатель сканирует грунт, состав которого всегда разный, и ищет цели под землей.

В итоге рекомендую не просматривать бесконечные видеоролики с тестами, а найти людей, которые давно ищут, и просто поговорить с ними по поводу намеченной вами модели металлоискателя.

Или есть вариант для необщительных – посмотреть видео с реальных выездов и оценить все своими глазами. Кстати, в последнее время на канале «МДРегион» вы можете найти именно такие видео.

Леонид С.

Мария
Мария
Репутация: 0
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #3588 Мария » 22.07.2019, 09:24

хорошая статья , поучительная

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #3589 Ivanov » 22.07.2019, 09:49

Правильно!

Anastasiya F
Anastasiya F
Возраст: 26
Репутация: 1
С нами: 6 лет
ВКонтакте

Сообщение #3590 Anastasiya » 22.07.2019, 12:28

хорошо сказано)

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #3591 Аркадий » 22.07.2019, 12:28

Мария, согласен

Сергей Вселенских
Сергей Вселенских
Репутация: 4
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #3592 Сергей Вселенских » 22.07.2019, 13:00

Anastasiya, да не то что хорошо, а прям в точку! Записываем запоминаем)

KimBoom
KimBoom
Репутация: 0
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #3593 KimBoom » 22.07.2019, 13:07

Anastasiya, Однозначно :clap:

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #3594 alex1907 » 22.07.2019, 14:16

Надо запомнить :clap:

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

О настройках и режимах металлоискателей Quest X5 и X10

Сообщение #3595 mdregion_ukg16 » 23.07.2019, 07:31

В продаже металлоискатели от Quest Metal Detectors появились совсем недавно. Подробности о них выяснились позже.

Итак, что мы имеем?

Quest X5 – бюджетный металлоискатель с TurboD-катушкой, достаточно мощный и чувствительный. Конструктив понятен, лаконичен и мало чем отличается от иных моделей бюджетной линейки. Прямая штанга, блок управления на рукояти, подлокотник и катушка – золотой стандарт. Кнопки управления удобные, их несколько: включение (пинпойнт), стрелки (для настройки чувствительности), баланс грунта, громкость и подсветка.

Изображение

Включить прибор довольно просто: один раз нажать на кнопку «ВКЛ./ВЫКЛ.», а если ее удерживать, прибор выключится. Нажать кнопку пинпойнт – металлоискатель перейдет в режим точной локализации цели. Остальное интуитивно понятно.

Что касается «звучания» металлоискателя, или его количества тонов. X5 производит сигналы высокого и среднего тона в зависимости от чисел VDI, так что можно распознавать цели на слух.



Режимов поиска три:

Монеты (Coin). Очень стабильный режим, средняя скорость восстановления, цели – от древних до современных монет в диапазоне 40-99.
Украшения (Jewelry). Очень чувствительный режим, высокая скорость восстановления, цели – золотые кольца, ювелирные украшения с VDI 20-99.
Все металлы (All Metal). Высокая скорость восстановления, без дискриминации, подходит для поиска золотых самородков и черного металла, VDI целей – 0-99.

Изображение


Вот, пожалуй, все основные «хитрости» металлоискателя Х5. Разве что стоит добавить, что к нему подходят наушники с коннектором 3,5 мм, а также прилагается провод зарядки. Зарядка идет через кабель microUSB, полностью прибор заряжается за 4 часа.



Quest X10 – более продвинутый металлоискатель, с дополнительными функциями и режимами, также оснащенный чувствительной катушкой TurboD. По конструкции совершенно такой же, как и его младший собрат, отличия только в оформлении дисплея. И немного в кнопках: так, кнопки со стрелочками на этот раз не предназначены для настройки чувствительности, они помогают выбрать режим поиска.

Изображение

Режимов поиска уже не 3, а 4:

Монеты (Coin). Очень стабильный режим, средняя скорость восстановления, цели – от древних до современных монет в диапазоне 40-99.
Украшения (Jewelry). Очень чувствительный режим, высокая скорость восстановления, цели – золотые кольца, ювелирные украшения с VDI 20-99.
Все металлы (All Metal). Высокая скорость восстановления, без дискриминации, подходит для поиска золотых самородков и черного металла, VDI целей – 0-99.
Пользовательский режим. Используйте этот слот, чтобы сохранить ваши любимые настройки.


Из дополнительных, расширенных настроек отметим возможность выбора количества тонов (от 1 до 5 и особый режим «Питч», когда тон зависит от силы сигнала от цели); пороговый тон (настройка от -9 до +9) и дискриминацию (можно отсечь от поиска некоторые категории целей по сегментам вверху в шкале). Если настройки сбились или по какой-то причине перестали устраивать, то возможен сброс до заводских. Для этого нужно выключить Х10, затем удерживать кнопку включения в течение 5 секунд – настройки сбросятся.

С наушниками и зарядкой у Х10 все в точности так же, как и у Х5. То есть разъем 3,5 мм на задней стенке блока управления (с пыле- и грязезащитной заглушкой), и разъем для зарядки – microUSB. Заряжать прибор нужно в течение 4 часов.

Изображение

Производитель отмечает, что металлоискатели Х5 и Х10 могут выдержать сильный ливень, но при погружении в воду могут возникнуть поломки. Так что остается подождать еще одной модели этой серии или же новую – уже водонепроницаемую, с погружением хотя бы до 3 метров.

Павел Макаров

Рыжов Михаил
Рыжов Михаил
Репутация: 2
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #3596 Рыжов Михаил » 23.07.2019, 10:42

классные, лично мне понравились!

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #3597 Ёж из тумана » 23.07.2019, 12:03

Наверное квесты скоро будут фаворитами среди недорогих мд!

Лилия
Лилия
Репутация: 0
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #3598 Лилия » 23.07.2019, 12:30

мне природа понравилась ))

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #3599 alex1907 » 23.07.2019, 13:18

Неплохие настройки :clap:

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #3600 Аркадий » 23.07.2019, 14:46

Очень привлекает дизайном


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя