Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Чувствительность GOLD MONSTER 1000 — авто и ручная

Сообщение #4461 mdregion_ukg16 » 16.11.2019, 07:01

Часть 2


С моей точки зрения, GM1000 — это два разных детектора в одной упаковке. Вариант с ручной настройкой чувствительности мы разобрали. Что насчет автоматической чувствительности?

Все, на самом деле, просто. Если вы заметили, что вам часто приходится подстраивать чувствительность, то понижая ее, то повышая, тогда настало время для автоматики. Автоматическая чувствительность отличается от ручной, обеспечивая оптимальный уровень обнаружения при бесшумной (стабильной) работе металлоискателя.

В общем, Auto - это режим бесшумного поиска, тогда как при Auto + обычно слышен небольшой гул порогового тона. Как я уже говорил, настройка громкости при этом выполняет функцию еще одного регулятора уровня чувствительности. С помощью усиления или уменьшения громкости можно снизить звук от помех, одновременно позволяя целям звучать громко и четко. Обычно я выбираю Auto + для большинства мест поиска, но в случае необходимости перехожу к простому Auto, если грунт очень крайне изменчивый (Auto + может оказаться слишком шумным).



Изображение

Ну вот, мы ведем поиск и зацепляем цель. Что дальше? Если вы копаете все, то копайте. Если сигнал слабый, то поднимайте уровень чувствительности вручную, чтобы понять, где копать.

Что насчет мусора, если его слишком много и копать неохота? Я ищу в режиме «Все металлы» и полагаюсь на данные экрана и звук, чтобы принять решение, копать или не копать. В некотором плане, это своеобразная игра вероятностей. Если несколько взмахов над целью приводят к тому, что слышен жесткий железный сигнал, то цель, скорее всего, железная. А я ищу цветные. И если слышу хоть одно отклонение в сторону цвета, то копаю. Так я охочусь на мелкие самородки, сигнал от которых в земле борется с уровнем минерализации почвы.

Мусора много, конечно. Но яищу золотые самородки, а не причины уйти с перспективного места.

По-моему, режим дискриминации нужен только на тот случай, когда других вариантов просто не имеется. Например, если реакция горной породы в почве слишком сильная. Или под ногами сплошной мусорный ковер, и трудно вообще понять, где есть просвет между железяками. В этом случае отсечение железа может стать реальным спасением.


Изображение

Рассмотрим пример. Есть самородок, сигнал от которого ловится в двух случаях из десяти. То есть 10 раз водим катушкой — а сигнал слышим 2 раза. Естественно, 10 раз никто водить не будет, и у такого самородка очень низкий шанс на обнаружение. А включая дискрим, вы этот шанс снижаете еще на порядок: если детектор сочтет его железом, вы его наверняка не услышите.

Режим «Все металлы» же предупреждает вас о каждой цели, позволяет остановиться, при необходимости опустить катушку ниже, замедлить взмах, изменить угол и т.д. - все для того, чтобы зацепить цветной сигнал.

Поэтому я рекомендую очень осторожно использовать дискриминацию.

На практике, ведя поиск на уровне чувствительности 6, я слышу сигнал. Когда он слабый, я увеличиваю чувствительность на пару делений. Результат станет достовернее, идентификация цели пройдет легче. Когда цель в сумке, я снова снижаю чувствительность на 2 делений и иду искать дальше.

Это для поиска на умеренно минерализованном грунте. Если грунт экстремальный, то метод более сложный. На обычном же грунте, на обычном поле, я ставлю чувствительность на 10 и вообще веду ее в 1 миллиметре от поверхности земли. И с 5-дюймовой катушкой нахожу буквально песчинки золота.


Изображение


Отмечу, что так большую территорию не обследуешь, здесь важно тщательное и терпеливое прочесывание малого клочка земли. Когда нужно охватить большое поле, участок, то используйте другие, более стабильные настройки.

Надеюсь, мои наблюдения кому-то помогут. Но это то, что оптимально для меня. А для моей жены, например, лучше настройки Minelab GOLD MONSTER 1000 — это автоматическая чувствительность и режим дискриминации. Разный уровень опыта — разные настройки! Экспериментируйте.

Steve Herschbach

Minelab Treasure Talk

Сергей Котов
Сергей Котов
Репутация: 5
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #4462 Сергей Котов » 16.11.2019, 07:12

Часть 2, Класс) Интересно такое почитать)

Мария
Мария
Репутация: 0
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #4463 Мария » 16.11.2019, 08:03

что и 1 часть что и 2 часть очень интересная статья :clap:

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #4464 Ivanov » 16.11.2019, 08:47

Интересная статья!

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #4465 Ёж из тумана » 16.11.2019, 09:03

Мария, Согласен, ждал продолжение

Айгуль Темирбулатова
Айгуль Темирбулатова
Репутация: 1
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #4466 Айгуль Темирбулатова » 16.11.2019, 09:14

Конечно помогут)

Лилия
Лилия
Репутация: 0
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #4467 Лилия » 16.11.2019, 09:58

спасибо за такую статью :clap:

Серега
Серега
Репутация: 3
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #4468 Серега » 16.11.2019, 10:00

"Спасибо за полезную информацию

Бодров Саша
Бодров Саша
Репутация: 1
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #4469 Бодров Саша » 16.11.2019, 10:18

Интересно :smoke:

Артур
Артур
Репутация: 3
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #4470 Артур » 16.11.2019, 11:48

Лайк за информацию

Нариман
Нариман
Репутация: 5
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #4471 Нариман » 16.11.2019, 12:15

Интересно

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Добиваемся большего с Minelab GOLD MONSTER 1000

Сообщение #4472 mdregion_ukg16 » 18.11.2019, 06:52

Как-то давно я разговаривал с друзьями и заметил, что было бы здорово, если Minelab создаст высокочувствительный металлодетектор для поиска драгоценных металлов.

Eureka Gold, конечно, прекрасная поисковая машинка, но даже в то время, когда я это говорил, технологии уже продвинулись вперед, и у Minelab появились планы на современный металлоискатель в той же категории.

Когда я услышал о GOLD MONSTER 1000 (GM 1000), я очень обрадовался, что специалисты Minelab закончили разработку. Ну и, к тому же, мне удалось получить этот прибор раньше других, а также испытать его в реальных условиях и посмотреть, как он работает.

Я поехал с ним в Неваду, а затем в Калифорнию, и находил золото даже там, где грунт тяжелый и высокоминерализованный. GM 1000 оказался очень чувствительным детектором, с ним я смог найти удивительно мелкие самородки на приличной для металлоискателя глубине.

Думаю, можно не говорить, что я был очень впечатлен, и что моя давняя мечта о высокочувствительном металлоискателе для поиска драгоценных металлов сбылась. В итоге я решил поделиться с вами своими мыслями и наблюдениями. Для этого я снял три видеоролика.



Первое видео — знакомство с GM 1000, своеобразное введение и описание преимуществ использования металлоискателя.


phpBB [video]


Второе видео — полевые тесты на двух типах грунта (обычный и высокоминерализованный).

phpBB [video]


В третьем видео я предлагаю вам свои методы для достижения большего успеха в поиске золота с Minelab GOLD MONSTER 1000.

phpBB [video]


Краткое содержание видео:



0:08 - Типы мест, в которых лучше всего искать золото с GM 1000: старинные места, где раньше работали золотодобытчики (замусоренные железом лагеря старателей, отвалы); на песчаных почвах; в старинных золотопромышленных шахтах; на местах приисков возле воды; на каменистых почвах; места, где видны следы конкурентов в золотодобыче; места, где вы сами раньше находили золото.

5:03 - Советы, как повысить успех в плане поисков золота с GM 1000:

Слушайте мелкие цели. Обычно поисковики прислушиваются только к большим, громко и четко звучащим целям. Уделяйте свое повышенное внимание и еле слышным «шепоткам»!
Притормозите. Большинство народу стремится как можно быстрее охватить всю местность. Не надо так делать. Тщательно и медленно обследуйте каждый участок. Помните: важна не скорость, а результат в виде золотых самородков.
Контролируйте положение катушки. Не поднимайте ее высоко на концах взмаха, не делайте «качели». Катушка всегда идет параллельно земле. Расстояние между ней и землей не должно превышать 5 см.
Перекрывайте каждый взмах катушкой. Не оставляет пробелы между линиями, по которым движется катушка. Так вы найдете все цели.
Нарабатывайте опыт в полевых условиях. Уходите подальше от ЭМП, линий телепередач и прочей электроники. Практикуйтесь с очень мелкими золотыми целями, размером меньше 0,5 см на разной глубине.
Будьте терпеливы. Золото — драгоценный металл потом, что его трудно найти.
11:28 — Пожелание удачи поисковикам с новым металлоискателем Minelab GOLD MONSTER 1000.

Chris Ralph

Ivanov
Ivanov
Репутация: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #4473 Ivanov » 18.11.2019, 07:02

Познавательная и интересная информация

Ёж из тумана
Ёж из тумана
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #4474 Ёж из тумана » 18.11.2019, 07:20

Ivanov, Согласен, ещё удобно тайминг расставлен

Василий Мишин
Василий Мишин
Репутация: 5
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #4475 Василий Мишин » 18.11.2019, 07:21

Полезная статья! Очень интересно

Паша
Паша
Репутация: 4
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #4476 Паша » 18.11.2019, 07:29

Спасибо за подробное объяснение

Санек
Санек
Репутация: 13
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #4477 Санек » 18.11.2019, 07:39

Отличная статья, про отличный прибор

Адлет
Адлет
Репутация: 4
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #4478 Адлет » 18.11.2019, 07:39

Все понятно

Кумар
Кумар
Репутация: 0
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #4479 Кумар » 18.11.2019, 07:52

Годная информация для тех кто работает по рыжику

Айгуль Темирбулатова
Айгуль Темирбулатова
Репутация: 1
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #4480 Айгуль Темирбулатова » 18.11.2019, 08:30

Отличные обзоры


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 52 гостя