Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Сергей Котов
Сергей Котов
Репутация: 5
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #6061 Сергей Котов » 22.06.2020, 07:27

Крутое видео

Аркадий
Аркадий
Репутация: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #6062 Аркадий » 22.06.2020, 07:39

Очень интересное видео

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Ожившее урочище

Сообщение #6063 mdregion_ukg16 » 22.06.2020, 08:49

Вечером, просматривая прогноз погоды, я гонял мысль в голове, ехать или нет, ведь на ближайшие двое суток обещали дожди. Одновременно обзванивая товарищей, я понимал, что на этот коп я остался один, и это не очень радовало. Ближе к ночи один из друзей все-таки позвонил и сказал, что едем. Наш выбор пал на одно очень интересное урочище: когда-то через это поселение проходил торговый и почтовый тракты. Множество дорог также пересекались здесь. Место, конечно, выбито, но, как мы все знаем, выбитых мест не бывает, не считая некоторых исключений.

Проснувшись рано утром, я сразу же осмотрел небо и, как ни странно, не обнаружил ни одного облачка, и это радовало. Быстренько собравшись, я вышел на улицу, товарищ меня уже ждал. Погрузив все необходимое в буханку, отправились в путь.

Подъезжая к месту, мы обратили внимание, что подъезд к урочищу неплохо отремонтирован, виднеются следы от легковых машин, нет даже намеков на колеи и разбитую дорогу. Странно, но едем дальше. На въезде в урочище также увидели, что прошлогодняя трава скошена, центральная улица просыпана боем красного кирпича и обломками шифера. Прислушавшись, мы услышали, что где-то в конце поселения играет музыка, которую перебивает звук мотокультиватора.



Изображение

Друг остался на этой поляне, а я отправился посмотреть, что же это такое. Оказавшись посередине деревни, я онемел. Четыре отремонтированных и облагороженных дома, аккуратные заборчики, ходят люди, занимаются хозяйственными делами. Я просто стоял с лопатой на плече и прибором в руках и тихо наблюдал за происходящим. Но вот меня заметила женщина и с недовольным видом направилась ко мне. Начало разговора выдалось не из приятных с ее стороны, но после того, как выяснилось, что у нас куча общих знакомых, в том числе из работников культуры, диалог перерос в милую беседу.

В зарослях терновника и одичавшей вишни я заметил непонятное сооружение, присмотревшись, я увидел, что это остатки колодца.


Изображение

Сделав несколько фото местности, я снова вернулся к женщине. После продолжительной беседы я понял, что она с мужем переехала сюда из столицы, также здесь поселились ее знакомые и несколько родственников. В крайнем доме жила семья в возрасте из соседней области. Вот так и ожила деревенька.

Неожиданно эта женщина предложила обследовать ее огород, я отказываться не стал и крикнул товарища. От увиденной картины он немного опешил, но я быстренько ввел его в курс дела. Также мы узнали, что здесь постоянно появляются копатели – даже по ночам, но большинство на критику отвечают нецензурной бранью и уезжают. Вот почему эта женщина поначалу так была воинственно настроена.

В огороде возле дома я обнаружил мусорное пятно с огромным количеством мусора. Такие места я обожаю, на них за огромный труд и упорство Земляной дедушка иногда щедро благодарит интересными находками, но только не в этот раз. Монеты, хоть и не в избытке, но попадались, все рядовые и убитые временем.



Изображение

В этом огороде мне удалось выцепить на дичайшем металлическом мусоре около десяти монет – я считаю, неплохо.

На выходе меня окрикнула хозяйка и предложила попить чайку из самовара на углях. Быть может, в другой ситуации я бы отказался, но в этот раз даже не стал сопротивляться. Вот на этом мой, а через полчаса и товарища, коп был завершен. Мы сидели в беседке и пили чай. Чуть позже к нам присоединились соседи, и так мы просидели до вечера, по очереди рассказывали истории про наши поездки. Эти люди оказались настолько начитанными и образованными, что слушать их оказалось одно удовольствие.

Настало время прощаться, и мы начали собираться. Вот такой получился необычный выезд. Для себя мы обрели новых знакомых. Также нас пригласили обследовать в следующий раз соседние огороды и подвалы домов. Так что у нас есть стимул возвратиться…

Дмитрий(DS)

Вахтанг
Вахтанг
Репутация: 0
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #6064 Вахтанг » 22.06.2020, 14:49

Статья супер! Респект автору

Захруман Туманный
Захруман Туманный
Репутация: 0
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #6065 Захруман Туманный » 22.06.2020, 15:15

интересная статья

Санек
Санек
Репутация: 13
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #6066 Санек » 23.06.2020, 07:22

Классная статья, интересная

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Покопал в 100 метрах от асфальта

Сообщение #6067 mdregion_ukg16 » 23.06.2020, 07:26

Говорят, выбито-перевыбито везде. Конечно, там, куда копари ездят толпами уже лет 10-15 подряд, все давно выбито. Попадается, может быть, только мелочевка какая-нибудь, обломочки всякие, да и то потому, что такое не выбить никогда полностью.

Но стоит немного отступить от привычных и устоявшихся правил поиска мест для копа – и оба-на, совсем другая песня! Вдруг начинают попадаться вообще не тронутые копарями починки, хутора и всякое такое.

Не знаю, возможно, где-то в центральных, более продвинутых регионах, типа Московской области, по-другому, но у нас в провинции так. Понятно, что некопаных больших сел и деревень не найти, но небольшие поселения – запросто, и даже наугад, без всякой подготовки, можно такое место зацепить.

Вчера у меня был ровно вот такой случай. Возвращался на авто в город из поездки по области, до дома оставалось где-то около 90 км. Трасса федеральная, так что покрытие в очень хорошем состоянии, следят за дорогой, можно ехать быстро и комфортно. А времени еще 17.00 не было. Подумал, дай-ка остановлюсь, покопаю часа два. Деревень, покинутых людьми, много вдоль трассы – сейчас где-то поля распаханные, а где-то и просто ничего нет, выбор точек для копа богатый. Прибор, когда сезон, у меня всегда с собой в машине, только по мере необходимости блок управления с катушкой и наушниками домой таскаю на зарядку. Я как пионер – на коп всегда готов.

Но что-то как дернуло меня в этот раз: нафиг по картам искать, всяко же там кто-то уже покопался. Решил, что выберу место, которое мне покажется перспективным, но чтобы рядом, хотя не далее, чем в двух-трех километрах, все-таки было какое-то старое поселение по картам.



Изображение


В общем, увидел с дороги подходящее местечко: холмик небольшой, рядом лес и речка тоже недалеко – как раз у моста через нее и остановился. Глянул по Vetus Maps – пять деревень, не считая починков, в ближайших окрестностях было в XVIII и XIX веках. А сейчас одна только деревня жилая осталась на противоположном берегу реки.

Короче, поднялся я на холмик этот у леса и начал там ходить. Не поленился, специально потом замерил расстояние, 100-150 метров от трассы вышло.

Сначала походил со стороны леса, попадало только железа немного, потом со стороны речки (ровно 100 метров от дороги), и вот там – сигнал за сигналом. Все сигналы и мет. мусор в небольшом по площади круге попадали.



Изображение



Не знаю, что там было, но факт остается фактом: судя по монетам, люди на этом месте или жили, или останавливались зачем-то на протяжении, не меньше двухсот лет. На фото – то, что накопано примерно за два-два с половиной часа.

Изображение

Так вот и задумаешься, сколько же еще не копанных небольших таких точек… Хватит, наверное, не на одну сотню лет копаться. Ну на нашу-то жизнь точно хватит!



Изображение

Понимаю, что еще не все там выбил, поэтому поеду на это место снова, как только погода позволит, а то дожди обещают на ближайшие несколько дней. Надо спешить, трава уже прет такими темпами, что чрез две недели, а то и меньше – через неделю, не походить будет.

Олег П.

Оскар
Оскар
Репутация: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #6068 Оскар » 23.06.2020, 08:15

интересно ,аж захотелось пойти и начать коп

Никита
Никита
Репутация: 0
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #6069 Никита » 23.06.2020, 10:45

интересная статья. появилось желание поехать на раскопки

Lomashvili Ramzan
Lomashvili Ramzan
Репутация: 1
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #6070 Lomashvili Ramzan » 23.06.2020, 12:27

классная статья

morozov
morozov
Репутация: 7
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #6071 morozov » 23.06.2020, 14:33

интересная статья :clap:

Private person
Private person
Репутация: 0
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #6072 Private person » 23.06.2020, 14:55

отлично

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Minelab спрашивает пользователей о пожеланиях

Сообщение #6073 mdregion_ukg16 » 24.06.2020, 07:00

Наступил заключительный этап Олимпийских игр Minelab. В период с 22 июня по 28 июня по австралийскому времени (плюс 7 часов к московскому) можно рассказать, чего бы вам хотелось от продукции компании. И не только.

«На заключительной неделе Minelab Olympics мы узнать, каков ваш список желаний (wish list). Новая функция вашего металлоискателя или новый продукт, добавленный в нашу линейку? Вы хотите найти конкретную монету или артефакт при помощи металлоискателя Minelab? Хотите больше мероприятий Go-Minelabbing в вашей стране, а посетить Detectival – это то, о чем вы всегда мечтали? Присоединись сейчас и расскажи», - сообщили в Minelab.



Изображение

Напомним, что Олимпийские игры Minelab – серия соревнований, в ходе которых пользователи выполняют различные задания или рассказывают о чем-то, так или иначе связанном с приборным поиском. В итоге определится общекомандный зачет по странам, также, скорее всего, мы вскоре узнаем чемпионов.

Заключительный этап Олимпиады – Minelab Wish List – завершится на следующей неделе, 29 июня в 7 утра по московскому времени. Так что вы вполне можете принять участие и рассказать о своих пожеланиях мировому лидеру в производстве оборудования для приборного поиска. Сделать это можно по ссылке. Отметим, что одному человеку следует отправлять одну запись.

Удачи!

atazhanov
atazhanov
Репутация: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #6074 atazhanov » 24.06.2020, 07:51

Удачи всем кто участвует! :clap:

Лилия
Лилия
Репутация: 0
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #6075 Лилия » 24.06.2020, 09:54

Отличная новость)) :clap:

Мамед
Мамед
Репутация: 0
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #6076 Мамед » 24.06.2020, 11:19

отлично тоже по участвую

KaPaHgaIII
KaPaHgaIII
Репутация: 0
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #6077 KaPaHgaIII » 24.06.2020, 11:57

очень интересная инфа

Markelof
Markelof
Репутация: 0
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #6078 Markelof » 24.06.2020, 15:38

Майнлаб заботится о своих покупателях)

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Теперь есть чем усилить металлоискатели Quest X5 и X10! И не только их

Сообщение #6079 mdregion_ukg16 » 25.06.2020, 07:19

Простые недорогие приборчики, как раз такие, как Quest X5 и Quest X10, чаще всего покупают или новички в нашем хобби или охотники за черметом. Объективно и в первом, и во втором случае такая покупка оправдана уже хотя бы тем, что цена любого из вышеназванных приборов точно не способна кого-либо испугать!

Однако обе эти модели, несмотря на невысокую стоимость, обладают довольно серьезным поисковым потенциалом. Функциональные возможности Quest X5/X10 на поверку оказались куда интереснее, чем можно было бы ожидать от металлоискателей самого начального уровня. Короче, чтобы, как говорится, не растекаться тут мыслью по древу, ищут означенные приборчики на все деньги и даже больше того!

Только ведь каждый новичок рано или поздно набирается опыта, матереет и, разумеется, ему хочется от своего металлика большего, чем тот может дать на текущий момент.

Изображение

С другой стороны, сегодня многие приобретают металлоискатели просто для того, чтобы разнообразить свой досуг и не планируют переходить в разряд продвинутых поисковиков. Выезжает такой кладоискатель, скажем, пару-тройку раз в месяц прогуляться с прибором – и все на этом, также нередко бывает, что у человека есть еще какое-то увлечение, может и не одно: рыбалка там, охота, пеший туризм и тому подобное.

Что же, получается, тратить деньги на более серьезную поисковую технику вроде как и ни к чему, и в то же время уже не хватает новичкового прибора.

Вот тут-то и придет на помощь поисковая катушка увеличенного диаметра от Mars MD. Почему же нас заинтересовала «посылка с Марса», вроде бы есть и другие производители?

Изображение

Да просто всё: на сегодня они смогли достичь лучшего соотношения цена/качество по катушкам для приборов Quest, ну и для целого ряда других металлоискателей, конечно же! Надежность вопросов вообще не вызывает, да и в любом случае, гарантийное сопровождение у компании Mars MD на высоте.

К тому же, когда речь идет о поисковых катушках к металлоискателям бюджетных моделей, форма и размер имеют особенное, можно даже сказать, принципиальное значение. А ведь именно Mars MD предлагает громадный выбор поисковых катушек всевозможных форм и размеров к различным металлоискателям начального уровня.

Изображение

То есть сейчас мы говорим о том, что катушки от Mars MD способны реально расширить поисковые возможности таких металлоискателей, как Quest X5 и Quest X10, увеличив глубину обнаружения прибора и позволяя минимизировать пропуски полезных целей.

Да, да, не глубиной единой жив кладоискатель!

Изображение

Если взять, например, катушку MarsMD Discovery 13 дюймов диаметром, с ней не только увеличится глубина обнаружения цели в грунте (по сравнению со штатной катушкой), но и благодаря большему захвату площади грунта при сканировании будет существенно снижено количество так называемых белых пятен – тех самых пропусков при проводке.

Изображение


Совсем скоро на официальном видеоканале «МДРегион» будет ролик с подробным обзором и тестами новых поисковых катушек от MarsMD для металлоискателей Quest.

Азамат
Азамат
Репутация: -1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #6080 Азамат » 25.06.2020, 09:10

Классные новости,ожидаем ролик.


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей