Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

Канатов Ренат
Канатов Ренат
Репутация: 0
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #6161 Канатов Ренат » 13.07.2020, 14:29

У него наверно катушка не меняется наверно?

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Minelab Vanquish 340 – обзор после 3 месяцев использования

Сообщение #6162 mdregion_ukg16 » 14.07.2020, 07:09

В настоящее время это самый дешевый металлоискатель с технологией мультичастотности. Стоит ли его брать? Вообще зачем он нужен и как с ним ходить на коп? Постараюсь ответить на эти другие вопросы.

Металлоискатель Minelab Vanquish 340 у меня всего три месяца, но, прямо скажем, нескольких дней хватит даже новичку, чтобы разобраться с ним. Я познакомился с технологией Multi-IQ около двух лет назад благодаря Minelab EQUINOX, потому на «Ванквише» она была для меня уже привычной. Но сравнивать эти два металлоискателя я не буду по понятным причинам. Единственное, что могу сказать – точность определения целей у них очень высокая. Может быть, лучшая на данный момент.



Изображение

Первые впечатления



Я взял Vanquish в первый раз в лес. Сразу отметил, что он легкий, вес в руке не очень чувствуется. Можно ходить с ним с утра до вечера, и никакая дикая усталость вас не одолеет. Малый вес и хорошая балансировка – этим все сказано. На следующий день я вручил металлоискатель своему племяннику 10 лет. Показал ему раз, что да как, и он тоже разобрался. Понял, что копать, что не копать. Он нашел первую монету, 3 копейки 1988 года, уже через 15 минут после начала нашей тренировки. Конечно, он сразу же обрадовался и после двух часов копа вообще не хотел идти домой с нашей поляны, хотя уже стемнело. С тех пор я несколько раз брал с собой племянника на коп, и ему удалось сделать еще пару интересных находок.

Это, конечно, не значит, что 340-й сделан только для детей, но с ним вполне можно привлечь ребенка к интересному хобби.


Изображение

Конструктив и блок управления



Мне нравится, как сделан подлокотник. Его положение можно отрегулировать под любой рост. Простые замки помогают закрепить всю конструкцию металлоискателя. Они прочные, но работают без нечеловеческих приложений сил, довольно легко защелкиваются. Снизу подлокотник оборудован подставкой, чтобы удобнее класть его на землю. Есть отверстия для крепления пинпойнтера, это можно сделать по желанию.

Катушка DD, эллипс, 25х18 см, идеальная для универсального поиска и удобного определения местоположения цели.


Изображение

Еще мне лично нравится блок управления. Если смотреть сбоку, то он напоминает о старых добрых временах, а если спереди, то открывается вполне себе современный вид. Дисплей четкий, просматривается хорошо, элементы управления понятные. Немного жаль, что нет подсветки. Кнопки удобно расположены: слева – кнопка включения/выключения, есть настройка громкости, чувствительности и режима поиска. Снизу у блока управления расположены разъемы для подключения катушки и наушников (3,5 мм). Также там динамик.

Батарейный отсек – под верхней «крышкой» с логотипом. Открывается и закрывается очень просто. Питание от 4 батарей АА обеспечивает несколько часов работы, но точно скажу, что технология Multi-IQ довольно энергоемкая. Если вы собрались копать весь день, запасные батарейки понадобятся. Можно использовать как обычные, так и аккумуляторы.


Изображение

Настройки и поиск



Настраивать металлоискатель тоже просто. Можно вообще включить и искать. Нужно только выбрать уровень громкости (3 уровня), чувствительности (4 уровня) и режим поиска (монеты, украшения, все металлы). Иконки однозначно понятны. Звуковой сигнал похож на «Эквиноксовский». Идентификация цели с помощью цифр: железо от -9 до 0, цвет – от 0 до 40.

Со второго выезда я проверял сигналы Vanquish 340 с помощью Equinox 800 (в режиме «Поле 2», 5 тонов, ручной баланс грунта, Индикатор железа 1. У «Ванквиша» были стандартные настройки, чувствительность 3, «Все металлы». К огромному удивлению, стабильность чисел и звуковое оповещение на двух металлоискателях были предельно похожи. Простыми словами говоря, железо, на которое указывали МД, было железом, цели из цветного металла – цветметом с одинаковыми числами VDI.

Выводы, которые я сделал из данного эксперимента, убедили меня, что Vanquish действительно использует ту же технологию Multi-IQ, что и Equinox (хотя прибор и ограничен по возможностям настроек).

Разница была заметна только с мелкими глубокими целями, где, конечно, «Ванквиш» не мог конкурировать с «Ноксом». Но даже так Vanquish 340 все еще относительно точен, и на его показания можно положиться.



Изображение


В заключение



Могу сказать, что у Vanquish 340, вероятно, нет конкурентов в этом ценовом сегменте. При этом металлоискатель подходит не только для новичков и детей, но и для тех, кому не нужны лишние настройки и кто хочет просто «включить металлоискатель и идти копать». На мой взгляд, 340-й – полноценный полнофункциональный металлоискатель, с которым можно сделать реально хорошие находки.

П. Макаров

Санек
Санек
Репутация: 13
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #6163 Санек » 14.07.2020, 07:20

Хорошая новинка от Minelab

Илья Ефимов
Илья Ефимов
Репутация: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #6164 Илья Ефимов » 14.07.2020, 11:36

Интересная статья

Захруман Туманный
Захруман Туманный
Репутация: 0
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #6165 Захруман Туманный » 14.07.2020, 13:31

один из лучших приборов

Ruslan Ni
Ruslan Ni
Репутация: 0
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #6166 Ruslan Ni » 14.07.2020, 13:50

Столько нового узнал про Vanquish 340, теперь хочу приобрести

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Катушка NEL Storm для металлодетекторов Teknetics Eurotek

Сообщение #6167 mdregion_ukg16 » 15.07.2020, 07:44

Дорогие Технетиксцы, сегодня мы хотим познакомить Вас с катушкой Storm для Teknetics Eurotek от компании NEL (Украина)

Изображение

Катушка Storm разработана для обнаружения средних и крупных целей, на глубинах не достижимых для любой стандартной катушки. При медленной поводке, катушка отлично обнаруживает не только большие и средние цели, но и маленькие цели весом менее 1 грамма на глубине более 20 сантиметров. Катушка подходит для поиска монет, кладов и артефактов на местах военных сражений на любой территории. Эта катушка превосходит стандартные катушки по глубине 40% (в сравнении со стандартной катушкой 9") и по площади сканирования грунта 30% (в сравнении со стандартной катушкой 9").

Изображение

Катушка полностью водозащитная, корпус залит эпоксидной смолой и дополнительно имеет черное защитное покрытие, которое используется для защиты морских яхт и катеров, что дает возможность вести поиск этой катушкой без использования пластиковой защиты. Катушка отлично справляется с высокой и средней минерализацией грунта.


Изображение

Рекомендуется профессионалам и любителям
Ждем Вас в наших магазинах !
Ваш МДРегион.Кз

Василий Мишин
Василий Мишин
Репутация: 5
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #6168 Василий Мишин » 15.07.2020, 08:01

У NEL катушки отличные

Канатов Ренат
Канатов Ренат
Репутация: 0
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #6169 Канатов Ренат » 15.07.2020, 08:11

Имеется ли на них доп.катушки?

Нариман
Нариман
Репутация: 5
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #6170 Нариман » 15.07.2020, 10:29

Шикарная катушка для такого бюджетного аппарата

alex1907
alex1907
Репутация: 0
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #6171 alex1907 » 15.07.2020, 14:00

Нариман, Катушка с хорошими параметрами :clap:

Сергей Котов
Сергей Котов
Репутация: 5
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #6172 Сергей Котов » 16.07.2020, 07:09

Канатов Ренат, Так тут и написано про доп катушку для Teknetics Eurotek

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Катушка NEL Snake для металлодетекторов Minelab X-Terra 305/505/705(Две частоты в одной катушке 7,5 kHz, 18,75 kHz)

Сообщение #6173 mdregion_ukg16 » 16.07.2020, 07:53

Дорогие Минелабовцы, сегодня мы хотим познакомить Вас с катушкой Snake для металлодетекторов Minelab X-Terra 305/505/705(Две частоты в одной катушке 7,5 kHz, 18,75 kHz) от компании NEL (Украина)

Изображение

Эксклюзивный продукт от NEL - двухчастотня катушка. Катушка Snake создана для поиска на участках земли, сильно замусоренных железом, и другим мусором. NEL Snake является лучшей катушкой для поиска на пляжах, эта катушка сочетает в себе хорошую избирательность и площадь захвата. Форма катушки способствует отличному разделению цветных и железных целей. Катушка имеет малый вес и прекрасную маневренность, рекомендуется для использования на пляжах, фундаментах разрушенных строений, поселений захламленных мусором.

Изображение

Катушка обладает хорошей чувствительность к крупным, средним и особенно мелким целям. Рекомендуется как дополнительная катушка.

Изображение

Катушка полностью водозащитная, корпус залит эпоксидной смолой и дополнительно имеет черное защитное покрытие, которое используется для защиты морских яхт и катеров, что дает возможность вести поиск этой катушкой без использования пластиковой защиты. Катушка отлично справляется с высокой и средней минерализацией грунта

Изображение

Рекомендуется профессионалам !
Ждем Вас в наших магазинах !
Ваш МДРегион.Кз

Ruslan Ni
Ruslan Ni
Репутация: 0
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #6174 Ruslan Ni » 16.07.2020, 08:02

Катушка можно заменить на другой? например на какие ?

Адлет
Адлет
Репутация: 4
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #6175 Адлет » 16.07.2020, 09:30

Хороша катушка и размер самото для работы в горных местах

Мамед
Мамед
Репутация: 0
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #6176 Мамед » 16.07.2020, 12:34

а есть разница в глубине по сравнению штатной катушкой

Злой Копарь
Злой Копарь
Репутация: 0
С нами: 3 года 8 месяцев

Сообщение #6177 Злой Копарь » 16.07.2020, 14:48

Частота влияет на чувствительность к крупнм и мелким целям. Чем выше частота, тем лучше цепляет мелкие цели, но при этом немного теряет в глубине и наоборот.

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Дополнительные катушки для Quest X5/X10/Q20/Q40. Тестируем какую выбрать

Сообщение #6178 mdregion_ukg16 » 17.07.2020, 06:45

Выбрать дополнительную катушку для своего металлоискателя и улучшить его поисковые характеристики в 2020 году не составляет особого труда. В этом видео подробно рассмотрим несколько вариантов апгрейда металлоискателей от фирмы Quest с помощью поисковых катушек MarsMD и Nel. Проведем тесты и покажем все наглядно.
Приятного просмотра!


phpBB [video]

Санек
Санек
Репутация: 13
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #6179 Санек » 17.07.2020, 07:19

Хороший тест, все предельно ясно

Nomad
Nomad
Репутация: 9
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #6180 Nomad » 17.07.2020, 07:57

Обалденный результат у Дисковери катушки с бюджетным аппаратом!


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 52 гостя